(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Новая видяха по ШЛ 9-го будет?

10-го. То бишь в четверг.
И в следующий четверг (17) будет про Ревендрет.

Сразу видно, что человек не варится на кухне, а кормится лишь слухами.
Помимо того, что они выпустили саму по себе игру сырую, с кучей проблем в техническом плане (особенно внезапно, в плане оптимизации), так они еще и выкатили абсолютно сырой и пустой мультиплеер.
Фанаты в первый же месяц слепили из гу*на и палок варианты рейтинга для сетевой игры и подбора, но Blizzard мягко говоря просто плевать.
Прошло больше пол года, а они даже пальцем не пошевелили, что бы исправить самые насыщенные проблемы - скачущий пинг (от катки к катке пинг постоянно разный), введение рейтингов, настройка подбора игроков по уровню игры (сейчас в плане подбора, в игре творится вакханалия и оргия), элементарная настройка сохранения портретов и скинов на героев (которые внезапно то запускаются в игре, то просто отключаются), адекватную оптимизацию (игра просаживается по fps просто на ровном месте и это не проблема железа) и т.д. и т.п.
И хотя с тех. частью игры нас кормят уже давно только завтраками, благо, хотя бы правками баланса не перестают заниматься.
Но по моим наблюдениям, в мультиплеер сейчас играет три с половиной рудокопа. Бывает за вечер раза по 3-4 раза попадаешь на одних и тех же противников в 2х2 или 3х3.
Даже в последний год существования battle.net у WC3 я такого не встречал. Т.е. там вообще, второй раз, за относительно короткий промежуток времени было не реально попасть на того же самого игрока.
Иными словами - на этом фронте все мега тухло.

3 лайка

В основном в Китае, насколько я слышал.
Но сам факт, что киберкотлетам Рефордж не очень зашёл.

И к сожалению, надежды нет никакой, что хоть что-нибудь изменится. Проект мёртворождённый вышел, и никто ресурсы более чем багфиксы на него не выделит(

С Рефорджем ситуация печальная потому что какая бы там оценка не была игру починить вряд ли выйдет. Доказательств у меня нет, но я считаю что причиной ситуации с ним стал Diablo 4. Когда после анонса Imortal челядь взбунтовалась, Близы решили что нужно бросить все силы на разработку “большой” версии, а Рефордж был отложен в долгий ящик с формулировкой “ну это же не новая игра, а ремастер… успеем”. В итоге Дябло 4 они конечно показали, но вот на Рефордж времени не хватило. В итоге за месяц собрали бэту, оно не заработало как надо с новыми моделями. Начали фиксить и по итогу вышел по сути графический мод на War3 с парой измененных карт, который еще и местами нестабильней оригинала. Говорит об этом и почти полное отсутствие промешена в течении года и дозволение вернуть деньги. Фактически Рефордж был “отменен” в момент когда дебилы не выкурили что дябло на мобильном устройстве это отличная идея (при условии что сделана нормально).

Что же касается многоходовок и повышения ставок. А есть другие варианты? Разборки за Прибамбаск и интриги в Штормграде это классно конечно. Когда происходит на фоне каких то эпических событий. Локальных историй и в БфА хватало, и в Легионе они были. Только вот такие вещи слабо запоминаются. А уж в момент когда они были актуальны все и вовсе сводилось к восприятию уровня “очень интересно, но что там по Саргерасу/Нзоту/Королю-Личу”. Возьмем даже это ролик про Бастион. Он ведь был не про Артеса. С натяжкой про Утера. А на самом деле про сам Бастион. О его проблеме. О расколе. Точно так же как Малдраксус он не то чтобы про Дреку, он про ту проблему что назрела в легионе. Но люди что делали? Что они писали и пишут? “О Господи, Артас!!! Аддон про Лича! Артас конфермд!” А по факту Артаса может ведь и не быть. В истории. Он и вообще тут не особо нужен. Есть тюремщик как антагонист. Есть Сильвана как его сайдкик (сайдкик ли?). Есть Болвар в виде “чувака носившего корону”. Все места заняты. И мне кажется что в изначальном варианте сценария ШЛ, Артас фигурировал только как один из персонажей проморолика. Персонажа для которого даже новую озвучку записывать не пришлось. И скорее всего если Близы не будут ничего менять мы будем лицезреть щитшторм о том что “разрушили ожидания, где мой Артес!!!”. Потому что людям на самом деле не очень нужны все эти локальные истории. Т.е. они нужны конечно, но чисто как фон для очередного пришествия Артаса/Иллидана/Сергераса/Медива/Джайны/Сильваны. Причем чем крупнее фигура тем больше хайпа. Много что-ли кого волновала судьба Мегакрута? Все обсуждали освобождение Нзота. Почему его так мало показали, умерла ли Азшара или просто была без сознания. Потому что Гелбин это как раз небольшой локальный персонаж. Тот кто выступит на разогреве у Джайны. Локальная история которая безусловно интересна и хороша. И персонаж классный. Но заверните пожалуйста парочку древних Богов и подарочного Короля-Лича не забудьте. Так что жаловаться на масштаб глупо. Он всегда растет в живых вселенных. Какую не возьми везде он будет. ПЛиО, Ваха, ЗВ. Даже всеми любимый Властелин Колец начался как малая локальная история, а кончился масштабной и эпичной битвой. Да и не одной. А потом автор умер и вселенная кристализовалась вокруг нескольких его произведений. Все остальное воспринимается просто как фанфики.

3 лайка

Доброго утра, достопочтенные дамы, господа и господамы форума.
Третьего дня листал нубклаб и наткнулся на новость следующего содержания:

В обновлении, предваряющем выход дополнения Shadowlands, Серебряный Турнир вновь окажется в эпицентре событий и снова станет оплотом героев против наступления сил Плети. Во время событий «Восхода Смерти» это место немного изменится, и одно из новшеств было обнаружено игроками, что очень им возмутились: знамя Отрекшихся и их бывшей столицы – Подгорода – упало или было положено кем-то специально.
Там же приведена цитата из твиттера главного обнаружившего (вроде как):
‘Blizzard, can you explain this shit?
You even decided to take the banner from the forsaken?
This is their symbol, the symbol with which they have become what they are. Don’t touch it.
@WarcraftDevs #warcraft #forsaken
Пока ответ на этот вопрос остается загадкой, но, судя по всему, данное изменение было намеренно внесено разработчиками, какую бы цель они не преследовали. Некоторых игроков оно расстраивает, ведь по их мнению это знамя – символ Отрекшихся, тех, кем они были и тех, кем они стали, а не самой Сильваны, и от того ситуация с и без того немало натерпевшимися Отрекшимися только ухудшается.

(Ссылку, пардон, вставить не могу)

Хочу отметить, что я абсолютно и полностью согласен с возмущением игроков.
Доколе, Близарт, вы будете втаптывать в грязь и без того опороченную фракцию? Сначала потерянная столица, затем неправильные и отрицающие всю суть этого народа Отрекшиеся, предавшие и порицающие их Темную Госпожу, а теперь еще и это. Попирание знамени народа.
Снова эта компания показывает свое настоящее отношение к игрокам в угоду фанатеющей по «швабодке выбора», Свету и доброте прослойке игроков. Может, сразу в Альянс релогнуться?

5 лайков

Этот Отрекшийся тоже должен быть ближе к земле.

19 лайков

Ох уж эти паладины

Лайков: 1

Меня больше интересует, почему никто до сих пор не скинул книгу натрезима (вроде я ее тут не нашла):

Нашему чудесному и блистательному Господину,

С удовольствием сообщаю, что после длительного изучения наших соперников, я завершил свои наблюдения. Пожалуйста, примите эти заметки до моего полного отчета, который будет написан позже.

Мы ожидаем, что одолеть некоторые цели будет сложнее, чем остальные. Но каждая их них подвержена той или иной манипуляции, и наши агенты уже смогли влиться в их ряды. Это, в конце концов, то, ради чего вы создали нас. Как Вы любите говорить: «Если понять желание, то им можно воспользоваться.» Закончим пролог. Позвольте мне подвести итоги наших открытий.

Во многих отношениях Титанами будет манипулировать легче всего. Их единственная цель – упорядочить все, что попадется им на глаза. Покажите им силу, противоположную их стремлению к Порядку, и они будут поглощены желанием искоренить ее. Их Пантеон, объединенный единой целью, уязвим для раскола.

Повелители Бездны приняли нас практически с распростертыми объятиями. Они так увлечены своими тысячами истин, что игнорируют ложь, которую мы посеяли среди них. Мне кажется, что мы можем воспользоваться их обширными возможностями, чтобы использовать их как помеху для наших других соперников. Тем не менее, мы сохраняем осторожность. Поскольку они наблюдают за множеством возможных исходов, вполне вероятно, что они ожидают нашего прихода.

Подобно Титанам, Наару и их Хранители едины в своих целях. Их приверженность линейному пути – это очевидный недостаток. Для них нет ничего слаще, чем наблюдать свою правоту, поэтому если они поверят, что смогли обратить одного из нас в свой драгоценный Свет, то они будут безоговорочно доверять этому агенту.

Приверженцы Жизни – это самый коварный противник, возможно, потому, что их природа полностью противоположна нашей.
Но, несмотря на это, мы многому научились, наблюдая за связью между их миром и Арденвельдом, и мы уверены, что уязвимость была обнаружена. Наша оперативница уже завоевала доверие своей цели.

Как и обсуждалось ранее, наша позиция внутри мира Хаоса складывается безупречно. Поглощение энергии Скверны – неприятный процесс, но необходимый. Ваш заговор принесет плоды в грядущие века.

Как и прежде, мы будем служить твоей невидимой рукой. Мы отравим любого, кто будет достаточно глуп, чтобы пригласить нас в свои ряды. Я, как и всегда, остаюсь Вашим верным слугой.

2 лайка

Кидали, просто потерялось

Сообщения с 6490-го

Я не нашла, сори

П.с. Просто тема достаточно интересная, особенно для некоторых космологов-паладинов, так что удивительно, что ее еще на молекулы не разобрали

Верните мне оригинальный WC3! Я хочу продолжать играть в ладдере с рейтингами и адекватным подбором игроков… ;(
17 лет играл и тут на тебе. Получите.

Поверь мне, фраза “на том берегу трава зеленее”, в данном случае точно не работает!

4 лайка

Мне интересно, кто эта оперативница?

П.с. Не могу припомнить никого связанного с природой, кто мог бы сойти за натрезима.

Лайков: 1

Тут конечно два зла - меньшее и большее - но не выбирать вовсе я не могу. Увы. Только не в варкрафте, пока что.

По повду знамени Отрекшихся, не понимаю зачем желать оставлять лицо Сильваны зная, что она предатель и заказала вашу смерть у Азшары?
Разве не лучше поставить на знамя тот же символ Лордерона?

И нет, отрекшиеся не стали такими какие они есть под этим знаменем. Это знамя ввели во времена ВОТЛК, когда отрекшиеся уже были сплочённой фракцией.

Надо развиваться и идти дальше. К примеру у Ночных Эльфов сожгли Дарнасс. Но их продалжают называть Дарнасскими эльфами и знамя остаётся Дарнасским. Многие говорят мол в честь мести.
А я не хочу чтобы моя любимая раса жила чисто ради мести. Хочу побыстрей забыть Тельдрассил как страшный сон и начать восстанавливаться.

Другими словами хочу новое знамя. Уже было пару тем от меня, о том, что на Даркшорах Ночные Эльфы стали использовать знамя Высокорождённых. Пусть хотя бы так если Близы лентяи и не хотят нарисовать совсем новое…


Касательно Варкрафта 3, тут важно понимать кому что было нужно. Мне хотелось увидеть красивую графику чтобы в очередной раз перепройти компанию. Близы сделали то, что мне надо было.

Конечно хотелось бы, чтобы Близы переделали все миссии. Чтобы Близы добавили Варкраф 2. Чтобы добавили автопоиск игроков для ПВЕ игр. Чтобы добавили всяких коммандиров как в Старкрафте.
Пусть даже с данатом за каждую маленькую казявку как в Старкрафте 2, но главное чтобы делали это.

И оченвидно, что они изначально так и планировали. Иначе зачем они ввели 4 скина героев и несколько партретов? Очевиндо они планировали расширять всё это с донатом как в Старкрафте 2.
Вот только вопрос во времени. Как бы не пришлось делать Рефорджит Рефорджета к тому времени.

2 лайка

А возмущающиеся игроки-отрекшиеся не хотят нового знамени.

Зеленые глаза таят предательство… Но из известных природников зеленые глаза у Малфа и Изеры, которые, очевидно, не могут быть натрезимами.

Лайков: 1

А голубоглазая Изера знает, что у неё зеленые глаза?

Лайков: 1

Калия придет - знамя Лордерона из w3 и новую философию Альянса принесет!

3 лайка

Это необязательно Натрезим может просто предательница.
Многие думают на Изеру или Сестру Королевы Зимы.

Тем более.

Ну она-то каким образом?

А эта сестра вне ТЗ находится?