(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

А разве это не было известно где-то с Бурчаль? Где вы находите в подводной пещере в Нордсколе белое яйцо?

Лайков: 1

Интересная ситуация с этим рассказом. Вначале, я думала воспринимать его вообще никак, ибо это очередные фантазии Голден, которой так мало видимо, раз ей развязывают руки и потакают идеям. Но ознакомившись (по причине, указанной ниже), я решила для себя, что за исключением бездарно описанной любовной истории (и не только ее), то ничего настолько плохого в рассказе нет. Именно из-за локальных событий, отсутствия масштаба и количества важных фигур.

А причина, почему я не прошла мимо это место действия, то есть Сумеречный Лес и Темнолесье. Локация многострадальная, окутанная таинственность, проклята и брошена с местными жителями, на которой произошло много событий Косы Элуны, Культа Волка, Темных Всадников и нежити.

Данная локация особенно не дает мне покоя с Легиона. Когда «ниоткуда не возьмись», а взялся культ Незримой Длани, состоящий из правящего совета Темнолесья и Ночного Дозора, что противоречит истории и обесценивает события. Не было никаких предпосылок подобного, за исключением того, что в рулбуках (куски которых Близзы могут возвращать в канон) было указано отвращение мэра Элло Чернодрева к Штормграду, что логично из-за возникшего положения. И я уже не надеюсь, что это будет раскрыто.

Но меня порадовало, что к этой локации вернулись, частично уделив внимание с отсылками. Например, что Ночной Дозор всё-таки остался существовать, и его возглавляет Сара Ладимор (а кто еще), про Морбента, факел и что Темнолесье восстанавливается (как-то). И история, произошедшая в Сумеречном Лесу, так отдаленно напоминает мне рассказы из сборника Легенд, которые я считаю одно из лучших, что создавалось для этой Вселенной, и по которым я безумно скучаю. Как отдельные истории, событиями более локальными или серьезно связанные с лором, дополняя его. Мне это нравится. Мне неинтересен ШЛ и события после, но я с удовольствием узнаю, что происходит в условной локации и условными народами в мире, мне неинтересен псевдо-эпик. Именно простых и локальных историй не хватает.

В идеале конкретно с Сумеречным Лесом еще следует добавить:

  1. Как образовался культ Незримой Длани.

  2. Где Элло Чернодрев, который в бегах после вмешательства разбойников. Да и еще остались уцелевшие преступники.

  3. После произошедшего, можно ли считать Аберкромби непонятым героем, который заранее знал о культе :wink:

  4. Личность некромантки из рассказа. Из-за темных волос и отличных знаний местности, многие считают, что это Алтея Чернодрев, я так не считаю.

Я была бы за возвращение к тематике Легенд, учитывая, сколько всего можно рассказать. Но зная нынешних Близзов, не ложечка ли это меда в бочке дегтя.

13 лайков

Неподидимый вообще вселенское зло.Вспомним что сделал Артас первым делом как дк? Поднял его а не КелТузада,конь управлял всем я вам говорю.Я уж не говорю что из за него на самом деле убили Артаса.Непобидимый даже свою тему заимел.Он истинно он “Аватара Тюремщика” и его истинный облик…

2 лайка

Добрался до кастомизации орков. Она хороша и даёт простор для идей. Слепил потерявшего разум от изучения Бездны и Круговерти пустоты в Запределье колдуна.

Ещё наблюдение. Проходя цепочку на открытие маг’харов увидел, что если покликать на рядовых орков, они говорят такую примерно фразу “мы уничтожили Изначальных и теперь не боимся никакого врага”.
Возможно именно этими действиями - уничтожением Изначальных представителей альтернативного Дренора - орки и нарушили баланс природы на планете.

5 лайков

Хорошая теория, с условием, что Изначальные балансировали с Разрушителями.

Лайков: 1

И ещё одно наблюдение из того же сценария.
В Крепости Вечного Рассвета перед сражением с экзархом Орелисом в воздухе появляется наару и нейтрализует всю пехоту орков на территории крепости путём (!) массовой остановки времени для пехоты орков.
Это подтверждение возможностей наару управлять силами времени и Тайной магии.

Бвонсамди настолько жесткий чтоль?

Не.Все зависит от того когда этот квест идет.До данжа или после.Там нюансы.Но скорее всего до.А так Бвон не жесткий,он запасливый и хитрый.

Новая музыка

3 лайка

Интересно что мелодия “Душей Дарнассуса” в Аудервилде, звучит так словно когда из утробы мы их спасём в Аудервилд, там будет построен целый город для них, где они будут попивать Калдорайское Имбирнное Вино…


А “Dreamer” вообще частично Nightsong! Аж до слёз, представляя, что музыка будет играть когда ты будешь видеть погибший некогда такой прекрасный народ.

“Души Дарнаса” - есть что-то похоронное с движением в лучший мир. “Nightsong ex” - скорее ритуальная гонка. “The Dreamer” - конкретная похоронная процессия. Только сопровождение мертвых.

мы знаем, что с Темными Землями связана вся Вселенная, т.е. из всех душ, что попали в Утробу, строить отдельный город в Андервельде мы будем только для НЭ?
Хорошо устроились.

Лайков: 1

а зачем вообще города в ТЗ? :thinking:

не знаю. Это надо спрашивать у вечно оскорбленных, униженных, обделенных. Т.е. у НЭ.

Лайков: 1

Так города в ТЗ не будет. Это просто были мысли на эту тему от Призрака и все.
Спасенные души будут в оплоте ковенанта, но в Азероте НЭ вполне могут получить свои столицы как и отрекшиеся. Намеки в интервью разработчиков на это были.

Зависит от того, что было в ТЗ раньше и почему переделали в то, что есть теперь. Душ смертных в Арденвельде поначалу вообще не должно было быть.

Англоверсия

[Давным-давно, после того, как появились деревья и night fae (ковенант?), первая смертная душа оказалась в Арденвельде.
Наша королева встретила её у входа (?)
– Ты ни дух, ни фея. Зачем ты оказалась / появилась в моём лесу?]

В каком роде обращается к “душе” - не определёно.


gl hf

То есть сейчас все придет к тому что ТЗ не для душ были предназначены?

Будем ходить к Арбитру на чай.

И булочки из анимы

Их будем закупать у Кафия.

Лайков: 1