(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

во имя Нзота, просто дайте мне Андуина как шп и я умру счастливой!

никто не ждал серую мораль из чистенького Альянса! картинка с инквизицией из Монти Пайтона

Сильвана его уже нашла.

Ну не знаю. Как по мне “серая мораль” это не когда “как бы добрые” персонажи совершают “как бы злые” поступки. Скорее, когда однозначного выбора нет.

Например, если бы перед Джайной стоял выбор, либо поддержать своими войсками Тралла, но оставить Кул’Тирас беззащитным, после чего он был бы разрушен, а её близкие - погибли и отправились в Утробу (на тот момент машина смерти™ была сломана); либо оправится защищать свою родину, но тогда Тралл был бы “в курсе”, что из-за отсутствия поддержки с её стороны погиб бы Бейн, да и заметная часть тех, кто выступил против Сильваны.


gl hf

3 лайка

Тут я соглашусь, но так же аргумент “есть бисексуальные отношения” тоже довольно липкий и удобный.
Ибо бисексуальным можно сделать… любого персонажа. Вот Тралл например бисексуал, а то что у него жена Аггра и дети есть - ну, Тралл и по девочкам тоже любит, бисексуал жи (чисто в качестве примера).

Откуда берутся эти “гетеросексуальные отношения, которые переписали” тоже понять несложно. Хоть современный мир уже совсем иной, мы всё равно в 90% случае подразумеваем под персонажем, что он гетеросексуальной ориентации, даже если это не было прописано прям в лоб “вот у него/неё есть жена/муж, он/она испытывает влечение к противоположному полу”.

Так что подводя итоги, я согласен: бухтеть о переписанной линии Шоу и Флинна нет никакого смысла, ибо нигде не говорилось, что они гетеросексуальные ребята. Да и не такие они фигуры в мире WarCraft, чтобы заявлять, что вся вселенная прогнулась под кого-то (вспоминается БфА с его то ли рофлами, то ли действительно беседами с башкой что прогнулись под феминизм, ведь так много действующих персонажей женского пола). Но косить чашу весов в то, что “у Назгрима не было жены и намёков на симпатию к женщинам, значит он гомо” или “ну да, персона N испытывал/а влечение к женщинам/мужчинам, но нигде не сказано, что он/а не испытывает влечение к мужчинам/женщинам, поэтому он/а би” тоже та ещё шляпа, как по мне.

2 лайка

Не соглашусь. Вынужденный выбор из двух зол к понятию морали все же имеет косвенное отношение (к морали будет скорее относиться то, как персонаж внутренне воспримет этот выбор). А серая мораль - это как раз неоднозначность либо отдельных решений, либо совокупности решений, которые персонаж принимает по собственной воле.

Лайков: 1

Я скорее о том, что игра предлагает однозначно “правильный выбор”, о чём не стесняется сообщать. И это, по-моему, делает невозможной “серость”. Есть хорошая позиция, вроде Кадгара, осуждающего тех, кто не поддержал его позицию в отношении орды. Остальное из-за этого попадает в категорию “не хорошего”.

Нет “цены”, которую необходимо “заплатить” за выбор “хороших” поступков. Кому-то такое по душе. Как по мне - обесценивает данный аспект в повествовании.


gl hf

2 лайка

Ну, я не имею в виду как бы злые поступки. Я именно о том, что персонажи в ВТ отошли от канвы идеальных праведных рыцарей и начали себя как-то по-человечески вести, воть.

4 лайка

Если ты про Кунсайта и Зойку, то мне больше понравился американский вариант, где Зойка - девушка хдд

А по теме - как же повезло Шефу вовремя свалить из этого дурдома, пока волна не уляжется)

Я думаю, что таких тут очень мало. В нашей Ги ни одного, например. Все-таки те ребята, в большинстве своем, любят другие игрухи.

Читал я один “скабрезный роман”…

Откуда такие подробности? Может они слегка коснулись губками друг-друга и усё )

Таурены и вульперы смотрят на этот пост с глубоким осуждением! И паладин Маркус к ним присоединяется.

Да, я вот тоже про это думал. ММО сейчас не так популярно, играют в основном те, кто играл на заре этого жанра.

Кстати как думаете, Высокорождённым больше подходит синий цвет мантий или фиолетовый?

Лайков: 1

Черный. Пора осваивать некромантию уже. Аддон располагает.

Да и темп игры юных не удовлетворяет. У меня сестре 15 лет, ей бы КСГО или ПуБГ побегать. На край в ЛоЛ каточек несколько. А вот, чтобы долго вдумчиво выкачивать чара, и потом часами рейды осваивать с сотнями вайпов - вообще нафиг не уперлось.

Нее. Сейчас самое время всяких секретных петов фармить.

Там кстати в цепочке есть женщина мурлок! Они существуют! А ещё они откладывают яйца а не икру.

Утроба вид с неба :smiling_imp:

Помню Лоялисты именно сюда хотели. :wink:

7 лайков

Да, есть такое.

наконецта дарк соулс в моем вакрафте.

не вижу смысла им мешать, запускаем и тихонечно закрываем портал :smirk:

Лайков: 1

Хм. Мне кажется или тут закос не только и не сколько под ЦЛК, сколько под Инферно из героев меча и магии 5?

а так - атмосферно конечно, но я пожалуй в Рейвендрет) Ну или к фейкам, но там систему кардинально менять надо…

Ребят, вы так скоро дойдете до “Вов умир!”) снова.
не знаю как вам, а для меня прыганье по эпохам и полное автоскаллирование буквально вдохнуло жизнь в старые локации.
может быть не только для меня…

Лайков: 1

Почему в прошлом времени? Я и сейчас туда хочу, но не так как дадут по сюжету, а чтобы на стороне Тюремщика и Сильваны воевать )

Утроба бомбическая визуально, прям Барад-дур и Минас-Моргул в одном флаконе.

2 лайка

Просто смысл?
Это же драка змеи и шакала. В прямом смысле. Что ковенанты г, что тюремщик г.
чисто из чувства противоречия7

3 лайка

“Добро” тут какое-то приторное и неубедительное. Дайте за зло поиграть, жалко что ли?