(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Жизнь, Смерть, Порядок, Хаос, Свет - пять факелов/ключей, чтобы выпустить шестой. Шестой - ДБ. Можно и так раскрутить.

Ну да, я это воспринимаю просто как символ власти в ТЗ. Как корона света и подобное.

При этом Хелия чет на нее быковала там в конце, мол не смей вставать у меня на пути… В итоге будет рофл, если канонично окажется, что Хелию прибил Ордынский рейд х)

Лайков: 1

А в Дреноре, между прочим, как раз и появился какой-то новый некромантский культ, выпиливший Гарнизон Тейлора. И Сильвана туда своих ТСок зачем-то посылала… ДК там шарились и искали инфу о НерЗуле.
Так что закладки будущих сюжетов могли быть еще тогда.

Лайков: 1

Наверняка были, потому что во время Дренора придумали же и договор Си с Хелией.

Кстати, как называется главная база Зелёных Драконов в Изумрудном сне? Это место называется “Глаз Изеры”.

В оригинале предсказание “Beware the eyes of green”. Не бойтесь зелёных глаз. А бойтесь глаз зелёных … словно хотел в конце добавить Драконов.

Хелия не погибла жеж.
И да они ругались, но Сильвана уже тогда говорила о неком плане перевернуть всё. То есть либо Утроба сломалась от убийства какого нибудь Ксавия. Либо из самой Утробы.

Который будет в Орибосе, кстати.

Там еще некромант этот Эфиал говорил о каком-то Темном существе, который обещал ему силу.

“ага” побеждает сливана.Ага.Если это существо победит.Все адекватные люди уйдут из вова.

По-моему, это самый вероятный вариант, о котором я уже когда-то писал) К тому же, этот некий Владыка Воронов должен “повернуть ключ”, чем вполне можно назвать разлом короны, а не что-то связанное с ДБ. Вдобавок, о пути, который откроет корона, и Н’Зот уже говорил.

Лайков: 1

“Eyes of green” - не “глаза зелёных…”, а как раз просто “зелёные глаза”. В английском можно использовать оба варианта, как, например, какое-нибудь “golden ring” или “ring of gold”.

Лайков: 1

Интересно, кстати, еще касательно шепотов и связи ДБ с Тюремщиком. У Илгинота в ИК был еще такой шепот:
Присутствие… нечто новое… но всё же знакомое… да…

Кстати, ещё о предсказаниях, которые, вполне возможно, относятся к ШЛ.

“Хитрецы преклоняются перед шестью повелителями, но служат одному” - почти наверняка говорится о натрезимах, имеющих агентов среди всех сил мироздания, но служащих смерти/Денатрию лично. Что, к слову, не имеет никакого смысла, ведь если Бездна в курсе всех этих махинаций, то наверняка и не только она может узнать, и их великий сверхсекретный вселенский заговор не такой уж и сверхсекретный. Это как если бы они выкинули книгу с описанием своих планов на пол посреди Ревендрета и ушли. А, ну да…

“Шесть мест за столом. Шесть утроб, терзаемых голодом. Одна из них, поглотит остальных” - возможно, о 4-х главных ковенантах, Орибосе и Утробе, которых терзает голод анимы, и Утроба должна поглотить всё остальное. Если так, то забавно, что в русском варианте тут даже используется именно слово “утроба”, т.к. так в оригинале не совпадает.

5 лайков

Я надеюсь еще, что ШЛ даст какие-то ответы на головоломку Йогг-Сарона, и про нее не забыли.

Ну это не удивляет. Сами натрезимы признавали, что Бездна легче других может их раскрыть, потому что видят тысячи исходов.

Тут еще зависит от того, как бездна сама себе интерпретирует увиденное и в каком виде она видит все эти исходы, как воспринимает информацию своими явно не гуманоидными мозгами или то там вместо них. Потому что если они сами получают информацию так же, как выдают ее в пророчествах - ну, там можно много наинтерпретировать, что самих безднюков, вероятно и запутывает, иначе они уже давно все зохавали бы.

Лайков: 1

играют в шош
адекватные
хкммм, да…понимаю

Все в нашем мире относительно
правильнее тут будет сказать “наиболее адекватные из всех”

Тоже такое себе.
С таким же успехом можно сказать “если Сильвану не сольют, самые неадекватные люди уйдут из ШоШ”.

Лайков: 1

Что будет, в целом, правдивее, ибо как нужно ненавидеть выдуманного персонажа, чтобы из-за одного факта её “жизни” бросать игру :upside_down_face:

2 лайка

Я не про зависимость адекватности от отношения к Сильване, бро. Я про относительность всего в мире, в том числе и адекватности.

Я думаю, что произошедшее с гарнизоном Тейлора всё-таки как-то связано со Сферой Владычества из легендарной цепочки. Не зря же Гневион, который был в этом же гарнизоне, в конце ошивался рядом с башней, где были Кордана и эта Сфера - Принц что-то знал. Да и описание итема как бы намекает

Сфера Совета Теней что-то нашептывает вам, и вам открываются видения невообразимой силы.

Ну, если для тебя игра в первую очередь это сюжет, то очень даже можно. Особенно если при этом ничего в тебе особо интереса не вызывает.
Мне вот в ШЛ не нравится ни сама концепция Тёмных Земель, ни превращение Хозяина в проходного босса подземелья (или что там будет), да и не уверена, что мне по душе возможный вектор развития Андуина. Не, если ему убрали всю эту напускную святость, - как, тут писали, было в книге, - то это, конечно, хорошо, но вот эта вот фигня с силами Бездны…
Ну, а Гневиона просто не будет оно и к лучшему.
Так что я вот просто жду анонс следующего аддона. Надеюсь на какие-нибудь Драконьи Острова, и что мне дадут Гневиона в CGI и поиграть за драконидов :upside_down_face:

2 лайка