(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Команды сверху не было, Эру молчит значит и делать ничего не надо. Зато проклясть целый народ за просто так это легко

Так он и не носил, в сундук положил и спрятал)

Наслышан про черную книгу Арды, но это какие-то уже теории заговора , по моему им двигала только воля созидать и не более

Лайков: 1

Не додумались.

Ты помни.Нам еще сильвану убивать

Лайков: 1

Перед тем как спрятать носил, он очень не сразу параноить начал, что все только и мечтают их отобрать.

Это гуано тут не при чем. Я про History of the Middle-Earth - 10+ томов черновиков, неоконченных произведений, примечаний, примечаний к примечаниям, ретконов и ретконищ, оконченных, но не изданных (только незадолго до смерти Криса были изданы Дети Хурина, Падение Гондолина и чо-то там еще про Лэйтиан). Там в числе прочего были как ранние версии Сильма, так и очень серьезные наброски к более поздним. То, что было издано - работа не отца, но сына Толкина, изданный Сильм - компиляция имени Криса, в которую он вообще хз по какому принципу отбирал, что войдет, а что на мороз.

Стойкое ощущение, что кто-то ошибся этажа этак на два…

Лайков: 1

просто без нового контента тяжко сидится.

И не без основания, рядом как бы темный лорд бегает , тут и нервничать пора начать я считаю)

Хех так и думал что тригернет, никогда не подводит)
Вообще я хотел бы посмотреть на все черновики профессора

Амазон в помощь, там HoME можно было найти. На русский переводится по тому в десяток лет со скандалезами.

так что там по Натаносу? по идее на юэс уже должен крутиться на глефе Тиранды.

Увидел пару десятков новых сообщений в теме, подумал, что уже ролик с Натаносом появился, а тут ЛотР сплошной…

2 лайка

Тож ждал) 10 Натаносов и 1 Тиранда

Ну вот, о серьезном анализе черновиков можно забыть, мой английский позволяет только фанфики да статьи читать)

В сети много переводов кусками еще с девяностых валяется, в принципе, если поковырять дебри интернетов, из этих огрызков вполне реально собрать если не все, то порядочный массив инфы.

Лайков: 1

Ушли сервера на Мейнтейнс наконец то. Все красненькие.

Ждём апа и убийства первым рейдом.

3 лайка

̶А̶ ̶в̶о̶т̶ ̶и̶ ̶л̶ю̶б̶и̶т̶е̶л̶ь̶ ̶к̶о̶ж̶а̶н̶о̶й̶ ̶б̶р̶о̶н̶и̶!̶
̶К̶а̶к̶о̶е̶-̶т̶о̶ ̶ж̶а̶л̶к̶о̶е̶ ̶о̶п̶р̶а̶в̶д̶а̶н̶и̶е̶,̶ ̶т̶е̶б̶е̶ ̶т̶а̶к̶ ̶н̶е̶ ̶к̶а̶ж̶е̶т̶с̶я̶?̶
̶К̶о̶н̶т̶е̶н̶т̶а̶?̶
Эвоно как…

Попытаться стоит прошерстить , но мой фетиш книжных носителей рано или поздно дает о себе знать

Должно быть два Гарроша. Левое копыто и Правое копыто.

Про хвост забыл

Альтернативный Саурфанг будет Хранителем хвоста.

Лайков: 1

да, очень тяжко сидится без контента.

Но сейчас выкатят новинок - и все любители кожи вернутся в свои уютные подземелья с обсуждениниями на 300.

Лайков: 1