(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Там была старая тропка, о которой тролли Пронзающего Копья знали, ночные эльфы - нет.
Но кроме этих тропок там еще стало возможным с Темных Берегов мотнуться в Оскверненный лес , сделать крюк через него же, и вернуться обратно на ТБ горными тропками за одну ночь. Ну видимо масштабы тоже протекли в кате.

Лайков: 1

Аа-а-а-а, все, вспомнила, это же деревня танцующих троллей! О ней речь, или что-то еще было? Блин, так жалко было, что их ввели в сюжет, в итоге просто вырезали - и все, а над ними так прикольно было пролетать, когда это была недоступная зона. Очень хотелось к ним попасть, но не вот так же :confused:

Не думаю, что нэ прям не знали о той тропке, скорее, это была просто последняя сторона, с которой ждали орду, потому что там, во-первых, горы и правда зомг крутые, во-вторых, руины Матистры, битком набитые призраками, + башня культистов, которых с классики никак оттуда не вышибут, как-то не добавляют желания там находиться. Мб, предполагалось, что в этот угол и орда не полезет - слишком уж он хм… неприятный. + да, чтобы оттуда пролезть, орде нужно изрядно крюкануть.

Ну, когда речь шла о повествовании со стороны Альянса, то эльфы прямо не понимали, почему так случилось
«Что за темный путь нашла Орда — что за проход, который ночные эльфы, прожив здесь так долго, так и не заметили?».
Видимо, действительно не ожидали появления оттуда. Или все случилось потому что случилось.

Да, эта деревня.
Потом еще туда добавили локалок.

Либо игромех, либо проход в деревню и правда открылся в Кате не только игромехово, но и “исторически”, потому что там настолько резкий подъем рельефа, что какие там контрабандисты - там не всякие альпинисты пройдут, и нэ не то чтобы не знали о проходе, а вполне верно (только сведения устарели) знали, что его там и не было.
Сами нэ, кстати, в Матистре-то последний раз жили до раскола, и то это были высокорожденные (вроде, там их духи бродят), которые вряд ли радостно делились всеми своими знаниями со сторонниками Тиранды и Малфа. После раскола там разве что разведчики мотались, глянули на эти горы, сделали выводы, что тут уж точно ничего интересного - ну и все.
Отдельно не понятно, за каким фигом это проход мог быть нужен помянутым контрабандистам: какую такую контрабанду, откуда и куда они через тот медвежий угол транспортировали с такими трудозатратами.

Лайков: 1

скверноплю.

из Запределья

сценаристам.

П.С. Это определенно стоит прочитать: "Восход Теней", краткий дайджест для ролевиков (спойлеры!) :+1:

3 лайка

Оба-на! Ворох не только лулзов, но и вотэтоповоротов.

Лайков: 1

А когда я кинул, никто даже не отреагировал, хэх.

2 лайка

А я только сейчас заметил, что у тебя ник на латиницу сменился :dizzy_face:

Да, сервер вот сменил. И форумный профиль новый из-за этого. Счётчик сообщений новый вот.

Ходят слухи, что в книге про любовные географические похождения Шоу и Фэйрвинда будет какой-то важный сюжетный спойлер. Настолько важный, что релиз книги отодвинули к релизу ШЛ.

Лайков: 1

Нупрости. Я дрыхла или была в муте. Так-то список приколюх бомбезный.
(ето Браголлах, прст посох, закрывающий лицо лока, притомил)

Ну вот, теперь я буду ждать эту попису…

2 лайка

После вставки в тот рассказик слов насчет черных крыльев, имхо, тут будет что-то похожее. Какое-то мутное сюжетное расплывчатое предсказание-анонс. Ну и мб судьбу Подгорода раскроют, пора бы уже давно.

Если аж выход книги подвинули - возможно, не такое уж и мутное.

Возможно. Что-то на додумывание, чтобы конспирологи не заскучали. Могут таким боколм заспойлерить направление развития кого-нибудь из персонажей.

Лайков: 1

А меня как раз после твоего поста очень заинтересовал один вопрос.

2 лайка

ну, все равно все самое важное оставят на игру + имеет место быть увеличение интереса к книге. Мол у нас тут новый аддон по этой игре, так еще и путеводитель, посмотрите.

Мне интересным показались два момента:

  • “Дворец Растахана больше Оргриммара”. Это шутка такая? Я бы еще поверил в Зулдазар больше Оргриммара, но только дворец… Он, конечно, огромный, но и Оргриммар с виду больше Штормграда…
  • “Джайна ненавидит Аллерию”. Это преувеличение со стороны автора?
Лайков: 1

Думаю, книгу все равно купят лишь те, кто хочет иметь у себя на полке что-то подобное. Судя по отрывкам из нее, информация там в основном и так известная и представляет интерес разве что как взгляд на события изнутри мира.

Джайна относится к ней с неприязнью и недоверием из-за связи Аллерии с Бездной (Аллерия перед ней, или уже нет?), а также из-за ее методов ведения допроса. К Туралиону, впрочем, ненамного лучше.

А меня интересует ещё вот это

И это

Андуина же наоборот показывают максимально хорошим, кто его может не любить? Или что это вообще значит?

Это как раз преувеличение. Андуина так обзывает нетрезвый и очень расстроенный крестьянин, потерявший любимого человека на Арати и винящий Андуина в том, что тот не помешал Сильване.