(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

А про зандаларов говориться, что “их боевой флот - один из самых мощных на Азероте”. Силу Кул Тираса никто не отбирает. Упоминания именно масштаба Золотого Флота в Пандарии я не помню, так что даже не реткон.

Лайков: 1

Это описание появилось перед БфА, верно же помню?
Про флот КулТираса было еще с бородатых времен второго варкрафта.

Да, описание появилось перед БфА. И я же говорю, первенство Кул Тираса никто не отбирает, но у зандаларов тоже может существовать хороший флот.

2 лайка

Так точно также как и Джайну Альянсу. И не забывай, что в 8.2.5 Сильвана могла сразу шотнуть Саурфанга магией или отрезать ему голову, когда он на костях стоял, а не разговоры разговаривать (или вообще на МакГору не выходить, что тоже логично), но ей мозг отключили, чтобы дальнейший сюжет случился, а Саурфанг очень своевременно научился пользоваться Шаломейном, первый раз взяв его в руки за полминуты до боя.

вот же негодяи, подключили своего древнего лидера!

что и является очередным доказательством моих изначальных слов: Сильвана гений лишь на словах. Словах других персонажей. Ее противников, в частности.

фактически, отбирает, ведь раньше флот КТ позиционировался сильнейшим флотом. Сейчас же у него появился достойный соперник в лице зандаларов, хотя этого никто не ожидал. Просто Орде нужен был балансирующий флот.

Так флот Кул Тираса и сейчас сильнейший, в чём проблема-то?

Джайна конечно старая, но не до такой степени)

Ну так тут всё лишь на словах, практически. Потому что персонажи не бывают умнее авторов, а авторы в военном деле понимают как свинья в апельсинах.

Лайков: 1

так этому нет доказательств сейчас.
Но вы меня не совсем понимаете: я говорю про то, что из обычного флота зандаларов его сделали способным противостоять флоту моряков. Баланса ради.

Я понимаю, но это даже не реткон, потому что упоминаний силы флота зандаларов раньше не было. То есть, если бы говорилось раньше, что он слабый или обычный, тогда да.

но я и не говорил, что это реткон.
Я сказал, что это появилось внезапно баланса ради.

Лайков: 1

Объективно, если бы сюжет БфА строился с нормальным отношением к предыдущим аддонам, состоянию фракций и из этого вытекал, то у Орды на старте вообще никаких шансов против Альянса не было. То есть она должна была бы тащить, действительно, только на подавляющем таланте полководцев. Но поскольку авторы
а) Сами ничерта не смыслят в военке.
б) Боялись воплей со стороны игроков Альянса, что его разносят при подавляющем преимуществе и мол он тупой и слабый.
то мы получили то, что получили: весы, с набрасываемыми роялями от патча к патчу и книгу про “40 стражников в Оргриммаре”.

Я не очень понимаю, каким образом отсутствие даже вообще каких-либо упоминаний о флоте зандаларов говорит о том, что он обязательно должен быть не просто вторым после кул-тиранского, а прям значительно слабее, до неспособности противостоять.
У нас очень много о чем раньше никаких упоминаний не было, а теперь вот оно, нате, и придется с этим жить в тихой (ну или не очень тихой) надежде на будущий реткон или более-менее убедительное обоснование. Чем флот зандалари хуже-то любой другой подобной фигни?

Лайков: 1

Ну если с т.з. рл смотреть, то флот Кул-Тираса в плане дизайна кораблей и используемого вооружения (парусного и огневого), опережает Золотой Флот веков на эдак 10 )))

Это как если бы Английский флот 19в выставить против какого-нить древнеримского или древнегреческого.

3 лайка

Не смотри, глаза вытекут. Экзоскелеты опережают маски тики на еще большее количество лет, и ничо.

7 лайков

Вот-вот. Поэтому вообще на серьезных щщах хоть что-либо в ВоВе обсуждать нельзя, потому что всё объясняется либо магией, либо “потому что”.

У меня до сих пор горит от ответа по поводу результата фронтов: “Мы решили, что для ИСТОРИИ будет лучше, если там победит Альянс”. То есть они вообще военную составляющую не рассматривали, тупо решали, что для сюжета будет более правильно/справедливо/хорошо.

Хотя если бы рассматривали, то голова Тиранды уже торчала бы на пике на ТБ, и никакая сила НВ не помогла бы.

А Арати да, остался бы за Альянсом, скорее всего, т.к. у Орды там ужасная логистика с учетом потери Подгорода.

согласен, о чем, собственно, я и хотел с самого начала сказать.
Орда, вполне заслуженно, прошлась по землям НЭ, перехитрив Альянс в плане разведки (жалко, правда, что Войну Шипов испортил рояльный проход, о котором НЭ не знали в течение 10к лет, но да ладно). Далее у Сильваны был неплохой такой план защиты Подгорода - использовать азеритовый танк, облить всех гнилью.
Но тут сразу (даже до дурацкого появления Джайны) же встает вопрос о пребывании лидеров Альянса в трезвом состоянии: где хоть какой-то намек на защиту от гнили? Почему Андуин и Седогрив так этому удивились? Не ожидали от Сильваны гнили на свой народ? А Арати их ничему не научил?
Все это абсурдно.

к сожалению, это правда. Мы сильны на бумаге, но тупы и слабы в действительности.
Хотя нельзя не отметить, что после Лордерона военная кампания Альянса была очень продуктивной - мы почти на ноль свели все усилия Орды. Тут особо не подкопаешься к планированию (хотя, в целом, у многих вопросы насчет наземной операции на землях троллей, но это уже другая тема).

Лайков: 1

Там можно очень сильно подкопаться к действиям Зандаларов, которые сделали ВСЁ, чтобы ваша операция удалась. Хотя достаточно было оставить бОльшую часть авиации в городе и всё, план бы пошел коту под хвост. Ну и полный пофигизм относительно осмотра кораблей (которые были невозбранно заминированны и подорваны, при том, что зандалары тогда уже знали, что на территории оперируют диверсионные отряды Альянса) - это тоже рофл.

Я уж умолчу о том, что не было НИКАКОГО смысла рваться в Назмир всем раздавать, можно было спокойно сидеть и играть от обороны в Кровавых вратах, ожидая, пока армия Альянса потратится от кровавых троллей, болезней и прочих “прелестей” Назмира. А в это время пустить диверсантов и разведку по тылам, которые и рассказали бы о том, что “нет никакой ложки”.

Лайков: 1

Кстати, а что за рояльный проход? Там что-то именно старое было, не какая-то зомг тайная тропочка, которая могла во время каты открыться?

Через лесок от них - залитый дрянью Гилнеас, действительно: сюрпрайз. Но не факт, что сколько-то действенная защита от этой дряни вообще существует, и вряд ли они ожидали, что Си будет заливать и своих тоже, лишь бы залить альянс.

Кстати, когда проходила квест на это минирование за альянс - там как минимум один из минируемых кораблей - захваченный Зулом, который у острова стоит, так что на него в целом пофиг. И, емнип, там еще минировалось что-то в порте Растари, который на момент минирования хз, отвоеван вообще у могу?

Что-то с контрабандистами связанное, так что м.б. и новодел.

П.С. Забавно, что единственным ингейм персонажем, чьи действия регулярно приносили профит Орде, был, сюрприз-сюрприз, Натанос. А потом его успехи благополучно пролюбливали Растаханы с Таланджами.