(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Элуна нестабильна как любое божество, что бы она что-то сделала ее надо вынуждать, хотя мне не понятно, почему этот мегабог не смог задефать души мертвых эльфов и отправил гнить в утробу, видимо нагрешили

Ирл божества (ну те, что в конфессиях мировых) весьма стабильные. Как и ВоВовские лоа. С чего Элуна-то нестабильная вдруг стала?

Так по сути ни один мир она не защитила сама или души отуда.В Арденвельд только перекинула Изеру.

При этом какой-то Бвонсамди может не пущать души в Утробу.

То, что Элуна - божество, не значит, что она бог из машины. Если бы каждый бог в нужный момент останавливал катастрофы, то смысл в боге потерялся бы. Это не родитель, который уберет все острые углы для своих дитяток. У вмешательства есть предел. То, что она сделала - исцелила прибежавших в Шторм, усыпила оставшихся. И то скорее силами жриц. Вполне в рамках чуда.

Сила же Ночной Воительницы растет в оболочке, пока эту самую оболочку не убьет, как и случалось со всеми прежними носителями. В прошлый раз, судя по примеру двух возлюбленных, доросло до убийства древнего бога. Затем кончился сам Ночной Воитель.

Ага.А она только Изеру переправила лично.Но она стабильно не лезет ни во что сама.

Ну я бы не стал сравнивать лоа и элуну, этих трольских божков порезали довольно таки просто

А где души нэ? В утробе, хотя ее молили спасти.
В тех же ирл религиях, бог заботился об избранном народе, ну судя по книгам

Знаешь, я бы может и согласился, но не в этом сеттинге.

Тем не менее, один из них своих последователей от Утробы уберег, в отличие от потенциально ГОРАЗДО более могущественной Элуны.

Тут вопрос есть а какой у нее народ то избранный? У нее один из миров легион зачистил и как то она в это и не вмешалась.

С Изерой у них отношения более личные, чем с эльфами, там у них было всякое про Малорна. Или, мб, у Изеры по каким-то объективным причинам особый статус. Причем какого рода эти причины, хз.

В этом сеттинге главгероям боги не нужны. Сами в машинках устроились и на роялях подыгрывают, увы. Сами себе достают кораблики, замороженные чумные зоны, побеждают Аспектов и тд :expressionless::expressionless:

Ну разве что слегонца подмогнуть как с Аргусом. Хотя я подозреваю, что разборки с Лысым будут проходить при участии всяких разных божественных и околобожественных сущностей.

Это да но все ровно это не очень хорошо ее характеризует.Какой то Кром мира ВоВ.Если понимаете о чем я.

Ну а может Элуна не заведует душами, других объяснений кроме безразличия я не могу найти

А не надо забывать что азерот это титан и он особенный, а тот мир что сжег легион был без души скорее всего

Вот я и говорю что она Кром мира варкрафт.

С тз нас, земных смертных, да, но у богов свои “хорошо” и “плохо”. Плюс до сих пор вообще не ясно полностью (и не факт, что будет ясно), что такое Элуна, каковы пределы ее силы, если они есть, что она знает о ШЛ, что она может в ШЛ - знала ли она вообще о том, что души теперь идут в Утробу, а не в Арденвельд или куда там им полагается по задумке автора механизма ШЛ.

Слишком суровое сравнение, ночные эльфы молились и поклонялись и Элуна отвечала

Да все просто у нас лор попереломался и канонный неканон весь лор.Включая саму Азерот и Элуну.

Ну по уровню пофигизма примерно одно и то же.

Не ну сатир просил прощение и его простили, так что не до такой степени