(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Такс, там самую важную часть лора выложили. Разговор с Пелагием:

— Ты помнишь свою прошлую жизнь?
— С недавних пор, почти нет. Увы, чем дальше позади остается моя прошлая жизнь, тем больше воспоминаний испаряются сами собой. А от многих других воспоминаний я избавился по собственной воле, чтобы исполнять здесь свои обязанности. Кроме…
— Кроме чего?
— Кроме одного. Об этом бывает сложно думать. И я знаю, что должен отпустить это, но… я хочу… возможно, мне нужно… помнить это. Это слишком большая часть меня самого, чтобы забыть.
— Расскажи, я выслушаю.
— Я ценю это. Правда. Мы связанные душами, и поэтому я знаю, что могу тебе доверять.
Пелагий делает глубокий вдох и затем медленный выдох.
При жизни у меня был женский облик. Я не помню своего прошлого имени или даже расы, но я… всегда чувствовал, что мой физический облик не отражал того, кем я был внутри. Мне никогда не было это так очевидно, как сейчас. Мне было тяжело с этой личностью всю мою жизнь… Но когда я прибыл в Бастион, то стал послушником, который выглядит как, ну…
Пелагий показывает на себя.
Вот так! Мужской облик! Мне стало… комфортно! Радостно! Впервые другие увидели во мне того, кем я ощущал себя внутри! Все эти чувства из прошлой жизни, наконец-то, стали мне понятны. Может, я не смогу достичь вознесения так быстро как некоторые, но я, правда, счастлив, на пути, по которому теперь ступаю. Немногие кирии обсуждают свое прошлое, или даже вообще его помнят! Я думаю, что в этом отношении нам еще предстоит многому научиться. Когда я рассказал обо всем Клейи, она меня выслушала. Как и ты. Она стала мне таким надежным другом, о каком я мог только мечтать. Как и ты. Спасибо тебе. Я рад, что смог поделиться с тобой этой историей.
— Тебе спасибо, что рассказал её, Пелагий.

Один разочек нужно было постараться и хорошенечко форматнуть, и вот не справились.

(Ну и таки да, от воспоминаний синие человечки избавляются еще и самостоятельно)

Лайков: 1

Ну всё, ща жалобы в РКП полетят.

Вы что, какое форматнуть, такие воспоминания стирать сродни тр*нсофобии :triumph:

Так во почему остались только эти моменты, а не что-то еще. Просто не так важно.

Вообще у меня стоит аддон для более подробных обозначений:
https://www.curseforge.com/wow/addons/can-i-mog-it

Ну да а всамом начале он семью вспоминает и задается вопросом узнали бы они его или нет.Забыл он как же.

Лайков: 1

Они реально не до конца со стеранием памяти определились там у себя.Они сначало придумали по ходу конфликт,потом причины а потом уже все пытаются к нему окружающее подвести.И никто там у сценаристов вопрос не задает а как это вообще все работает то.

2 лайка

Елыпалы, но это же самое интересное в ШЛ, единственное, ради чего туда вообще стоило влезать…

Что именно?Сценарий?

Как это работает. Механизм ШЛ вообще и ковенантов в частности, как они работают каждый отдельно и как - вместе, что каждый такой элемент вообще дает ШЛ, почему и нахрена вотэтовсе и почему именно так, а не иначе.

Честно вот из того что я там видел интересный сюжет у Андервельда и Ревендрета.У кирий и Малдраксуса он максимум ок,не больше.

А, то есть это все таки не весь разговор.
Спасибо.

есть ли вообще этот конфликт в конце концов-то? У них что-то не очень понятное с памятью происходит

У них он как в бфа.Центр конфликт но предпосылок к нему ноль.Помните я говорил о библиотеке с их памятью?Кириям можно ее посещять.

Лайков: 1

А там память именно кирий или их же при жизни?

Вообще стирание памяти - самая правильная вещь в ШЛ. И это должно происходить по умолчанию во всех ковенантах.

Конфликт-то есть, но получается, что он возник на пустом месте, и хоть бы кто из свидетелей скандала сказал “але, пипл, че вы несете”.

Лайков: 1

классека. Ну у них хотя бы совушки есть.

Память вся.О жизни и их мире.

Вот это верно.

Тогда где у Девос логика (лол) в ролике, если память и так сохраняется. Ты уверен, что именно вся?