(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

да ладно, чего вы удивляетесь-то так.
Обычная практика для королевств.
Во второй войне армия Лордерона тоже состояла из большого кол-ва крестьян, которых потом Лотар и ко поднатаскивали.

Лайков: 1

Иллидану и Громмашу вот фартануло, в герои заделались, может тюремщик тоже наш будет.
А вообще меня пока все устраивает, я собираюсь сидеть в своей dungeon и пить аниму

В том то весь и смех, что это не мы удивляемся.
А в том, что Седогрив это так говорит Андуину и тот такое грустное выражение лица делает, что вот как будто набирать армию из крестьян - это прям вот ну если совсем прижмёт и очень ужасно. Потому в скобках и задан логичный вопрос: а из кого же он в другое время армию набирает? Из насильно воспитанных как солдат людей? Или в инкубаторе выращивает?

Так средневековая армия их них и состояла, крестьяне с длинным луком залог победы Англии .
Другое дело в сюжет это преподносят как будто у Штормграда была регулярная армия

Лайков: 1

Да там не цифры а причинно следственная часть

А может просто его люди мутанты(воргены) закончились?

Ваще ниразу.На ТБ полно.

Ну да все наши ордена космодесанта полегли под лордероном.Срочно ростить новых пришлось.Примерно так это выглядит,да.

Мне кажется, примерно в этом и дело.
По крайней мере в Вакрафте 1 Штормград представлялся эдаким миксом Строма и Лордерона, т.е. достаточного сильного во всех отношениях государства, у которого немалый упор делался на армии.
Полагаю, у Шторма есть/было что-то наподобие регулярной армии: те же рыцари, например, или 7 легион и подобные им вояки.

Это эти консервы космодесант?

Это разве регулярная армия?

Может быть, хотя я не очень знаком с их ранговой системой и командованием

В первой войне у них не было регулярной армии, это статическое феодальное государство с рекрутными постами и военной аристократией

Да ответ то проще.Нужно быо нагнать трагизма и мрачности.А то получается как то обычно без “следующих только крестьян” и других “40 стражников Оргримара”.

А ведь Гаррош мог создать регулярную армию в дальнейшем, расширить Кор’крон на всю Орду, с системой командования, ранговой системой, такого вождя слили…

ну я же и не говорил, что прям 100%-ая регулярная армия.
Мне кажется, там речь была скорее про то, что все боеспособные и обученные солдаты кончились, придется набирать в армию новичков и обучать их, что значительно уменьшит боеспособность Альянса.

ну, я бы сюда отнес Brotherhood of the Horse. Если подойдет.

У нас Азерот очень странный мир.Тут многие законы логики и физики не работают.И ниче живем как то.

Он сам себя слил. Мог бы похитрее быть и сначала погромить Альянс, а потом уже учинять “Истинную Орду”.

Да ладно чему там учить, стрелять можно и за неделю научить, колоть каким концом еще меньше, ополчение всегда была в составах армий, даже во времена регулярной армии. Тот же Валенштайн брал всех в армию.

Это же рыцари аристократы, регулярная армия это другая система

Мог но близы по другому считали, до сих оплакиваю, без гороха и орка делать не хочется, кто лидер орков? Никто.

Ну можно считать, что Гейара, хоть она и раздражающая, шо ппц.

Это магхары, я про зеленых. Азеротских. Даже в рассказе говорится про магхаров но не говорится про азеротских, они исчезли, их голоса не слышны в собственном доме

У зеленых Тралл, как бы прискорбно это ни звучало. Он типа самый авторитетный =( Угу, хуман в теле орка.