Спойлеры – итоги восстания Саурфанга 8.3

Данное событие случится, если во время события 8.1 не выбирать сторону Саурфанга!
(1) В Зулдазаре к игроку Орды обращается гонец Сильваны.

Гонец: Приветствую герой, у меня для тебя срочное послание, наш Вождь срочно требует твоего присутствия в Оргриммаре! Произошла чрезвычайная ситуация, о которой я не могу распространяться. Вся важная информация в этом конверте. И помни, тебе лучше поторопиться!

Герой Орды вскрывает конверт и обнаруживает записку от Сильваны, в которой говорится следующее:

«Мой верный и преданный слуга, да будет тебе известно, что в эти тёмные для Орды времена, когда всем её народам необходимо единство, нашлись предатели, которые пытались поразить нас в самое сердце.

Во время военного совета по захвату Кул’тираса, на Меня, Верховного Вождя Орды, было совершено вероломное покушение. В зале была заложена Азеритовая бомба, но крепкий дубовый стол защитил меня от ударной волны. Само мироздание выступило против моей гибели и теперь я верю ещё больше, что моё дело правое и справедливое.

Как мы выяснили, за покушением стояли бывший верховный воевода Саурфанг, верховный вождь тауренов Бейн, бывший вождь Орды Тралл и предводитель племени Чёрного Копья Рокхан.

Сейчас все они пойманы и брошены в темницу, а все их сообщники перебиты.
Приказываю тебе немедленно явиться в Оргриммар, вскоре свершится судьба предателей.»

(2) Герой Орды прибыл в Оргриммар. На площади, перед главной крепостью уже была сооружена сцена. На ней стояла Сильвана. Вся площадь была занята сотнями отрекшихся и десятками эльфов крови и остальных рас.

Сильвана: Ты как раз вовремя герой, мы уже готовы начать… представление…

Через главные ворота, под освистывание и ругательства толпы, вводят скованных лидеров сопротивления: Саурфанга, Тралла, Бейна, Рокхана и Зекхана. Стражники проводят их до самой сцены и заставляют встать на колени.

Сильвана обращается к толпе.

Сильвана: Верные сыны и дочери Орды, в это тяжёлое для всех нас время, когда все мы должны отдавать все усилия, чтобы пресечь вероломную агрессию Альянса, среди нас нашлись те, которые решили ослабить Орду изнутри. На меня, Верховного Вождя Орды было совершено покушение, что в военное время могло поставить под угрозу всех нас. Но я вас уверяю, это преступление не ослабит нас, предатели разбиты, а вслед за ними падёт и вероломный Альянс!

Сильвана кивает маленькому орчонку, стоящему в левой части сцены. Он выходит на середину и обращается к толпе.

Дуран: (почти всхлипывая) Я Дуран, сын Го'эла! И я признаю, что мой отец предал Орду! Он поставил под угрозу всех нас! Я осуждаю его действия, ибо они несли Орде и её Вождю вред!

Тралл: (вырвавшись к краю сцены и крича) НЕТ!! Вспомните, какой была Орда до всего этого, я основал здесь для неё дом, чтобы мы все могли жить в мире и в далеке от…

Двое отрекшихся-стражника не дали ему договорить, один ударил Тралла рукояткой меча по затылку, второй оттащил назад.

Сильвана молча приказала Дурану продолжать…

Дуран: (едва сдерживая слёзы) Поэтому я отрекаюсь от родства с этим орком и клянусь верой и правдой служить нашему Вождю-Сильване Ветрокрылой!

Закончив речь, Дуран вернулся на своё изначальное место.

Сильвана: В связи с тем, что эти командиры предали идеалы Орды, Я, как ваш Верховный Вождь, приняла решение о замене этих предателей на более лояльных и верных нашему делу. Найти им замену было нелегко, но я вас уверяю, что новые кандидаты прошли проверку и не подведут нас в трудный час!

Сильвана: Представляю вашему вниманию новых командиров на службе Орды:

1) Теперь командовать орочьим народом будет Терон Кровожад, этот великий герой второй войны прошел через Ад, он опытен и беспощаден, пока он с нами, у Альянса не будет против нас и шанса.

Страшная фигура, замотанная в черный плащ и держащая в руке зловещий посох, сделала лёгкий поклон толпе, по которой пробежала дрожь.

2) Новым верховным воеводой назначается Саурфанг Смертоносный – герой войны против Короля Лича, я вернула его вам, чтобы он нёс на земли Альянса мор и погибель!

Огромный орк, закованный в саронитовые доспехи вышел к толпе и взмахнул Тёмной Скорбью, раздался оглушительный радостный крик.

3) Новым вождём тауренов назначается Магата Зловещий Тотем, под её чутким руководством Мулгор придёт к процветанию.

Магата вышла на сцену и послала толпе воздушный поцелуй, в ответ раздались громкие аплодисменты.

4) Новым вождём племени Чёрного Копья назначается Залазан! Его мотивы и взгляды как никогда нужны Орде в эти тяжёлые времена.

На сцену вышел тролль, с головы до ног замотанный в бинты, было не совсем понятно, жив он или мёртв.

(3) Сильвана: Эти кандидаты уже принесли мне свои клятвы верности, им осталось лишь их подтвердить. Что же до предателей… Майла Крутогор предлагала мне пощадить изменников, найти им применение в идущей войне. А Дуран умолял меня пощадить его отца… Но в нашем шатком положении будет слишком опасно оставлять этих предателей в живых. И пока я ваш вождь, измена не останется без наказания…

Сильвана повернулась к новым командирам…

Сильвана: Прикончите их!

Дуран: НЕТ!! Ты же обещала, ты обещала, умол…

Натанос зажал ему рот и уволок со сцены.

Галливикс широко зевнул, будто происходящее его совершенно не волнует.

Первой подошла к Бейну Магата.

Магата: Ты даже не представляешь, как я долго этого ждала, дружочек…

Бейн упал с перерезанным горлом.

Залазан подошел к Рокхану и свернул тому шею.

Сильвана подняла руку в знак паузы и обратилась к Саурфангу, чтобы слышала вся толпа.

Сильвана: Ну, старый шут с мозгами огра, на что ты надеялся… Меня невозможно предать, невозможно победить, как и Орду. Теперь вы умрёте и ваши имена никто не вспомнит!

Саурфанг: (криком) Наши мена вспомнит Орда!

Сильвана: Довольно Дранош, прикончи его!

Дранош: (словно в трансе) С… Слллушаюссь м моя госспожа…

Сильвана обращается к герою Орды.

Сильвана: Тебя это тоже касается, докажи, что тебе можно доверять, прикончи этого мелкого изменника (Указывает на Зекхана).

Герой орды: Слушаюсь моя королева!

Кровожад уже готовится сжечь Тралла огнём скверны, но того прерывает Сильвана.

Сильвана: Погоди Терон, я просто не могу отказать себе в таком удовольствии.

Тралла выволакивают на самую середину.

Сильвана достаёт Ксал'атат и склоняется к Траллу.

Сильвана: Мне стоит поблагодарить тебя, ведь ты принял нас в Орду и теперь мой колчан полон…

Тралл: Альянс остановит тебя, чудовище!

Сильвана: Боюсь, тут ты прав только на половину.

Сильвана закалывает Тралла прямо в сердце. Толпа верещит в восторге, но не вся!

(4) К Сильване обращается Эйтриг.

Эйтриг: Вождь, что прикажите делать с телами, нам вырыть могилы или соорудить погребальный костёр?

Сильвана смотрит на трупы…

Сильвана: Зачем? Хорошее мясо… Головы насадите на пики над городскими воротами, а тела скормите вурдалакам!

Эйтриг: (Дрожащим голосом) Х-хорошо, вождь, как прикажешь.

Сильвана обращается к Натаносу…

Сильвана: Что с Рексаром, твоим охотникам удалось его обнаружить?

Натанос: Нет, ему удалось от нас ускользнуть, но вот его любимому медведю... (улыбается).

Сильвана: Хорошо, прикажи сделать из его шкуры наше новое знамя.

Натанос: Будет исполнено!

Сильвана: Где эта мелкая тварь?

Натанос: В главной крепости, он потерял сознание.

Сильвана: (С ухмылкой) Пошли за его матерью и приведи их через час на площадку над главными воротами, мне будет, что им показать…

Натанос: О моя госпожа, вы столь мудры, служить вам – великая ЧЕСТЬ!!!!!
13 лайков
Прошу прощения, я на фикбук попал?
6 лайков
Дубовый стол - лишний. Впрочем как я думаю(и уже вижу) не все поймут и оценят.
Ну покушение на Гитлера ты обыграл.
Жду 8 томов фанфика по Нюрнбергскому процессу, под ником Вышинский.
Сурово. Но игра 12+ так что не убедительно.
Ну если это действительно так, то придется выбрать сторону Саурфанга. Хотя вполне возможно что наш выбор ни на что не повлияет и восстание случится после этого, а новым вождем орды будет Рексар.

Но на самом деле какие-то противоречивые чувства: с одной стороны не хочется повторения ОО 2.0, с другой - такого поехавшего вождя.
09/11/2018 23:44Размещено Чигиро
Ну если это действительно так, то придется выбрать сторону Саурфанга. Хотя вполне возможно что наш выбор ни на что не повлияет и восстание случится после этого, а новым вождем орды будет Рексар.

Но на самом деле какие-то противоречивые чувства: с одной стороны не хочется повторения ОО 2.0, с другой - такого поехавшего вождя.

Интересно и почему же Сильвана поехавшая? Аргументируй.
Лайков: 1
Хе-хе, отсылка с дубовым столом и покушением на одного известного австрийского (почти) художника доставила.
3 лайка
Жутко будет, правда жутко... (с) Зул
Интересно было почитать, лайк. Но надеюсь, что в реальности так не будет.
09/11/2018 23:01Размещено Джеккел
Во время военного совета по захвату Кул’тираса, на Меня, Верховного Вождя Орды, было совершено вероломное покушение. В зале была заложена Азеритовая бомба, но крепкий дубовый стол защитил меня от ударной волны. Само мироздание выступило против моей гибели и теперь я верю ещё больше, что моё дело правое и справедливое


Операция "Валькирия". Кхм... "Нордскольская Валькирия".
Лайков: 1
Да. Пить надо меньше.
Всё так и будет. Примерно. Только Сливана с её паладинчиком будет в той же очереди, а судить будет Король Андуин.
Опять шпионы Альянса пытаются ещё сильнее внести смуту в Орду. Братья и сёстры! Не ведитесь на эту ересь!
P.S. За старания молодец.
P.S.S. Смерть псам Альянса!
3 лайка
Начало показалось весьма правдоподобным, а дальше жир из монитора сочиться начал.

Но в целом читать понравилось, пиши ещё :Р
Лайков: 1
Ждём «Бесславные ретрики» от Квент’емара Тарантэрона?
Графоманское подражание графоманской "Игре престолов". Не знаешь, что делать с персонажем (нет писательского таланта, например) - просто прикончи его, и крови с воплями побольше добавь. Хотя своя публика у такого "творчества" тоже есть и ей тоже надо что-то смотреть или читать.

Будет очень жаль, если сценаристы WoW окажутся набранными из этой публики. А ТС-у просьба выливать такое в соответствующем разделе форума.
Автор не учел, что убил многие сюжетные ответвления и будущий задел на события со многими персонажами.
Норм история, лайк
Лайков: 1
хех я почти тоже самое как то расказывал но конец истории наоборот сильвана была ссозжена но костре перед огримаром саурфанг стал вождем