Справедливой и заслуженной награды нет

За последнее время я стал свидетелем а ля “поможем вам закрыть 15 ключ, миф рейд, торгаст, pvp, арены и еще фиг знает что”. А также огромный уровень наглости игроков, которые считают, что им должны все это проносит папки отцы 250+ гир и 2.4 рио.

И тут я подумал, а от чего так возросла эта проблема. А проблема одна: НЕДЕЛЬНАЯ НАГРАДА. Со всех типов контента игроки получает некоторый прогресс, который в конце недели (в среду 10.00 по мск) превращается в награду.
Суть в том, что для прогресса нет никакого требования. То есть не важно, какой опыт, какой гир, наличие леги и.т.д. Важен только 60 уровень. (Хотя я как то читал, что какой то игрок получил награду даже не имея 60 уровня).

И чтобы избавиться от недоработки, игре явно нужна система, которая заставит игроков играть с себе подобными. Понятное дело, что тяжело оценить слабые и сильные стороны игроков, чтобы подобрать ему подобных.
Но вот собрать игроков по ± одинаковому гиру достаточно просто, так он по сути выступает первым критерием по отбору.

Суть такова. На примере подземелий: Васян решает пойти в ключ, у него имеется 225 гир, и система не выдаст никакой награды (как в конце подземелья, так и с недельного сундука) не ему, ни другим игрокам в его группе, если они не будет находиться в категории 223 - 227 гир. То есть берется гир ведущего игрока, и происходит проверка его сопартийцев на ± 2 уровня его гира. Проверку прошли, значит награда будет вам.

Данная система решит просто кучу проблем. Начиная от барыг, которые просто заполонили игру, и заканчивая наглыми и токсичными игроками (хотя я использую более грубое слово), которые хотят получить награду, просто ковыряя пальцем в носу.
И главное, что награда станет действительно справедливой и заслуженной.

А как вы считаете?

Знаешь, есть не большое зерно конструктива, но в современных играх оно выйдет через задницу

4 лайка

Я думаю у продавцов ключей хватит скилла закрыть 15 и в 220 гире. Они просто будут носить в сумках вещи разного итлвл, надевать нужные и подстраиваться под итлвл клиента. :thinking:

15 лайков

Но от этого пострадают игроки с друзьями и люди одевающие твинков.
И да в ШЛ и так не просто одеться с рандомом. Давайте еще систем напридумываем, чтобы вообще все ушли…

6 лайков

Когда автобус копытами разбивает идеи об стену морозного утра, все баеры медленно берут под козырёк и напевают оперу «Аида» Игоря Николаева. Мимо же летящих капель рассудка сонной трески «по-польски» проплывает счастье метелицы

Лайков: 1

Гильдпати берет нового человека и проносит ему пятнашку (не обязательно даже в тайм) чтобы чуть приодеть. С ограничениями не смогёт.

Танк более высокого илвла позволяет хилу меньше напрягаться и больше дамажить или заниматься аффиксами. С ограничениями не получится.

Илвл илвлву рознь. Не раз были случаи когда 2000рио одетые в около 250 не давали ни одного контроля/интеррапта за ран. 2000риошные танки вполне могут держать моба в луже кровавого аффикса или собирать лишнее. На низких уровнях шмотья разброс ещё хуже. В условный 220 илвл может быть одет как твинк, который знает все механики всех боссов и мобов в данже, так и фрукт, который задницей цепляет лишние паки и ловит весь avoidable. Мне вот не очень хочется играть с теми, кто игнорит механики.

3 лайка

Здесь нужен какой-то особый скилл. Помогаторы в игре с самого первого ее дня (и будут до последнего). Ранжировать по илвл так себе идея, о чем уже сказали. Продаваны и в лоу гире все пронесут, а высокий илвл сам по себе ничего не гарантирует.

Лайков: 1

Суть такова. Не стоит влезать в систему. Это было всегда, могли взять новичка в рейд и приодеть. Начиная с рейдов ванилы и до сегодняшнего дня.
У каждого есть несколько твинков. У моего мейна закрыты все 15-16 ключи и гир + 245. И ты хочешь что я получил за 15 ключи на ханте +200 гир?

Твоя данная система ничего не решит. Это факт. Только еще меньше станет людей играть в эту игру.

Лайков: 1

Я тоже такой вариант рассматривал. Только выдавать награду более низкого уровня. А отбор проводить на 7 уровней.

Еще кастинг и жюри проводить)
А мб близзам вообще удалить шмот с ключами? И вернуть как в Пандарии например)

Это лишнее. Достаточно минимального уровня экипировки и рио для конкретного сложности ключа.

Ключ и так сложно найти, если ещё и по илвл будет деление

Ну тут извините ) Сперва близзы обещали рейтинг на общий акк, а потом изменили на персональный. Ладно у меня и у других достаточно активная ги. Там без разницы какие у тебя логи, рио)

This. Нет шмота - нет проблемы!

Это ненормально, когда человек фреш персонажем может идти миф+. Пускай набирает без опыта и равного итлвл.

Это нормально, когда у человека есть друзья. Потом он поможет их альтам. В игре есть не только отношения купи-продай, зачем подставлять обычных игроков из-за кучки желающих все превратить в заработок.

Где логика тогда, в гер. подземелья и лфр требуется минимальный уровень экипировки, а в более сложный нет. Как и наказания за лив есть в более простом контенте, нежели сложном в миф+.

Ремарка: если ты в фулпати условных друзяшек, то можешь пойти гер без требуемого уровня экипировки.

А если без, с рандомами в миф+. Когда человек имеет предметы для 50-го уровня? Ключ есть, зайти же можно.

Зайти можно, только если тебя возьмет в группу лидер. Если он по определенным причинам берет в группу неодетого перса - значит, ему норм. Находясь в этой группе, ты можешь или согласиться с этим, или ливнуть (до старта ключа, желательно).