Спёрли занятый заранее ник из-под носа

Добрый день, уважаемая служба поддержки и случайные путники, это читающие!
Уверен, каждый из вас, желая сохранить за собой ник - создавал персонажа со случайными параметрами, желая проверить, занят ли ник и занять его. Так поступил и я, с выходом Вов Классик: создал сразу двух случайных персов - занял ники. На буднях было не поиграть - большие очереди + работа. И вот - наступили выходные, я зашёл на Рок-Делар, удалил персонажа, настроил параметры внешности… и на этом этапе каждый, кто делал так же хоть раз, боится, что когда он, спустя пару минут настройки внешки перса, нажмёт кнопку “создать” - вылезет окно, что имя уже занято.)) Со мной, к счастью, такого не случалось.
А вот с моей женой случилось. Так же, как я, она заняла нужный ей ник, потом, на выходных, решила зайти поиграть, удалила перса, настроила внешку минуты 3 и нажала “Создать”. Но ник уже был занят.

Если вы взрослый или умный человек, вы представляете, что вероятность того, что кто-то, где-то, в эти три минуты (!!!), создаст персонажа с не слишком уж популярным ником “Дженни” - КРАЙНЕ МАЛА. Она не то, чтобы мала, она вообще не реальна. Это, как выиграть миллион долларов в лотерею. И тем не менее техническая поддержка, в созданном ею тикете, пытается доказать моей девушке, что никаких правил нарушено не было.
Формально, может оно и так. Но вы СЕРЬЁЗНО считаете, что в это кто-нибудь поверит? Реально? Сириусли??
Что думать? Кто-то настроил бота на то, чтобы он каждую минуту пробовал создавать персонажей с таким именем? Кто-то из тех-поддержки торгует никами и покрывает друг друга?
Ну это просто не реальный пипец.
Что вы на это скажете, уважаемая тех. поддержка? Как обжаловать ̶Э̶Т̶О̶Т̶ ̶З̶А̶Ш̶К̶В̶А̶Р̶ … ответ специалиста тех поддержки по этому вопросу? Чем вы можете помочь?
Если я столкнулся с этой проблемой, ЯВЛЯЯСЬ ЧЕСТНЫМ ИГРОКОМ, КОТОРЫЙ ЗАПАРИЛСЯ ЗАНЯВ НИК И КОТОРЫЙ В ПОСЛЕДСТВИИ ПОСТРАДАЛ ОТ ЯВНО НЕ ЧЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ, то будут и другие. Нужно что-то с этим решать.
Проверьте на использование бота того, кто занял ник “Дженни” на Рок-Деларе. Я УВЕРЕН, там не чисто. Сделайте что-нибудь ещё.
Короче, я в а***. Помогите, вы же поддержка.

Ник освободился вами лично. Никто за вас удалением вашего персонажа кроме вас самих не занимался. В итоге был занят другим игроком, как вакантный. О каком нарушении правил игроком, занявшим вакантный ник, вы здесь пишите так и не понял.

6 лайков

Читайте внимательно со второго абзаца.

Лайков: 1

Что читать? Что вероятность крайне мала? Как оказалось - нет, не мала. И ник Дженни оказался востребованным помимо вас еще кем-то. Что техподдержка торгует никами? - Этот бред даже комментировать нет смысла. Как и про бота, который охотится день и ночь за ником Дженни. Полный абсурд.

6 лайков

Потому что надо было делать по уму. Создать чара с таким же именем на своей учетке через секунду после удаления его с учетки жены. Потом она делает внешность, вбивает имя, ты удаляешь со своей учетки - она тут же создает на своей. А теперь поздно пить боржоми.

6 лайков

Абсурд - это ваш комментарий о “Как оказалось - нет, не мала.” Вы вообще имеете хоть какое-то понятие о вероятности? Здесь вероятность НАСТОЛЬКО МАЛА, что верить в её ЗАКОННОЕ срабатывание - самодурство. А к вопросу о том, почему ваш коммент - абсурд, так потому, что даже если крайне-малая вероятность сбывается, она от этого не перестаёт быть крайне-малой.
Прошу вас впредь не писать сообщения в этой теме.

Лайков: 1

Почему вероятность крайне мала?

Дженни это имя южнокорейской певицы (загугли Ким Дженни).

5 лайков

До прочтения этого поста вы могли вообще поверить в реальность такого случая?
Лично я - нет. Плюс - я, вероятно необоснованно, был лучшего мнения о системе ников в World of Warcraft, думая, что как-то защищён от подобных недоразумений.

Конечно мог поверить, угоняли и не тапкие ники. “Дженни” - хороший звучный ник, то же сокращение от Дженнифер Лопес, как бы =) Это далеко не какая-нибудь там “Пенетрашка” для примера, так что не удивляюсь, что его быстро уперли.

2 лайка

Прежде всего из-за временного отрезка в 3 минуты.

Чудесно (десятьсимволов)

может быть такое то что ник добавили в друзья и если она зашла перед удалением из игры и вышла возможно кто то понял в чем дело

Ты тоже хорош… :rofl:

Странно, что ТС отказывает в изобретательности всем, кроме себя. Ник обыденный, просто так получилось. что кто-то тоже создавал в этот момент перса, и, уверен, тыкал ники перебором, натыкаясь на “ник занят”, ввел совершенно случайно этот ник, а он оказался свободен.
То, что поддержка торгует никами - полнейший бред

Как правильно заметил Скакел, можно было подстраховаться таким образом, имея в распоряжении 2 учетки. А если прокачать перса до 20-30 лвл, то ник вообще резервируется за учеткой на месяц после удаления персонажа :laughing:

2 лайка

И всё ещё ни одного сообщения от Поддержки.
Приём.

Ты прям наивный чукотский юноша. Все, что “поддержка” хотела сказать по твоему вопросу известно и изложено тут:
https://eu.battle.net/support/ru/article/10958

World of Warcraft Classic

Мы не освобождаем имена персонажей в World of Warcraft Classic.

Ждать персонального ответа с этим же содержанием не стоит

Увы, но данная ситуация очень проста - после удаления персонажа имя становится доступно остальным игрокам. И в данном случае оно не настолько оригинально чтобы не быть повторно занято в указанный промежуток времени.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

7 лайков

ТС такой наивный что в WoW играет только он и его жена.

4 лайка

На РокДеларе уже заняты даже гораздо более редкие имена. Например “Дайтедве”. Я тоже не думал, что кому-то оно понадобится

Отписавшимся ниже пользователям:

  1. В ВоВ играю не только я и моя жена.
  2. Я не считаю, что имя “Дженни” не редкое, оно довольно редкое и скорее всего на других серверах его занимают одним из первых.
    Я лишь считаю факт занятия этого имени ЧЕРЕЗ ДВЕ МИНУТЫ ПОСЛЕ ЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ - НЕ РЕАЛЬНЫМ.

Сотруднику Поддержки:
Вы действительно, серьёзно, реально блин считаете, что в ситуации, когда имя занимают через две минуты после его освобождения (в контексте того, что сервер уже неделю, как работал, это не были первые часы/дни, когда все занимают ники) нет ничего необычного/не реального/подозрительного? Или вы просто предпочитаете исключительно-формально, побыстрее, выполнить свои обязанности, закрыв при этом глаза на возможные подозрительные и требующие проверки вещи, не идя навстречу пользователю с нетипичной проблемой? Ответьте и можете закрывать тему.