Среднее железо под актуальный WoW

это вторая половина 2017;
и если говорить о производительности на ядро, а сейчас все еще актуально и такое понятие, надо брать или intel или рязань 3го поколения потому как например Precision Boost 2 это еще не совершенство автоматики, но должный ап производительности на ядро даёт, особенно пока игр испольщзующих 12 потоков и более едва насчитается 5% от всех новинок

1070 в 2020 это перформанс но не как не хайэнд; нет тут топа

это только у людей чьи мозги прозомбированы маркетологами 1070 не топ ) у меня rx 570 и мне хватает за глаза ) а вы и дальше гонитесь за 200 фпс , не смотря на то, что ваш глаз больше 77 не видит ) точнее глаз может и видит но вот мозг воспринять не может, что проверено и доказано учеными )

в вашем случае надо будет гнать вместе с процессором; высчитывать шаг соотношения частота/вольтаж и поднимать понемножку да гонять в стрестестах и в живых испытаниях;

все твои аргументы это я , у меня, а мне, а вот вы - это смешно, это детский сад;
а есть 2 вещи - это характеристики видеокарты и это живые тесты игровые;
на твоей 1070 можно уронить фпс до 30 даже в играх 2009 года, причем не ковыряя конфиг графики
всего 1920 универсальных процессоров(они же шейдерные блоки) это никак не топ в 2020, не топ даже в 2017; даже для FullHD есть уже масса игр где “все на максимум” +60fps(да я все еще считаю меркой 60 а не 120 или 144 фпс) не получишь.
Высокие, очень высокие настройки, частично даже ультра будут, но и падения фпс будут

больше мне про вас нечего сказать, диалог закончен )

За что отвечает масштаб прорисовки? Его так и оставлять на 100% или выше?
ttps://i.imgur.com/dpbEstt.jpg

вот тут засада с процессором, множитель заблокирован отсюда проц и не разогнать.

Лучше купи райзен, 2700 райзен…

адм туфта , всегда пользовался ителами.

Сильное заявление)

Я же ссылку на новость линканул…

у меня всегда были интелы что они для меня в плане производительности более привлекательны чем адм, минус интелов ценник и серьезный

Даёт возможность, например, из FHD сделать что-то напоминающее 4К.

Это описание DSR, но оно и тут уместно:

Проще говоря, динамическое суперразрешение позволяет рассчитывать картинку в играх в более высоком разрешении, а затем масштабирует полученный результат до разрешения вашего монитора, обеспечивая графику в 4К, 3840x2160, на любом экране.

В игре будет немного четче картинка, но за это придётся заплатить количеством ФПС и возросшей нагрузкой на видеокарту (нагрев тоже вырастет).

Лайков: 1

Не увидишь ты в нём, если ФПС упрется в процессор, т.к. ВоВ не умеет в многопоток. Можно только косвенно понять (падение ФПС одновременно с падением нагрузки на видеокарту), ито не везде.

согласен на родном разрешении было фпс 98-120 ставлю в render scalling на максимальное фпс проседает до 35.

да нет никакого диалога, 90% форума рофлит над тобой, хотя остальные 10% наверное жалеют)

я уж молчу про то что ты балабол - так и не дал ссылку на придуманное тобой исследование, о том что глаз не видит больше 70 фпс.

очень странно что тебя не банят за троллинг, ибо пользы от тебя нет совсем, она скорее отрицательная т.к. людей вводишь в заблуждение.

5 лайков

процессоры разгонялись и до появления k/x ; просто гнать надо по шине, т.е поднимая вольтаж и герцовку шины; в большинстве процессоров сейчас шина 100мгц, шаг делай по 5 не больше; вольтаж у всех процессоров поднимается по разному, гдет оза каждые 10 мгц на шине даешь 0.05 вольта, где-то сразу 0.1; искать надо не у советчиков выше которые гуглят что за процессор, а на сайтах вроде хабра, или хотябы ru gecid или overcklokers; ну т.е информацию от людей которые эти модели разгоянли на практике а не узнали о существовании таких процессоров из гугла( как “специалист” выше)

линкануть как не через строчку читать? :laughing:

не увижу что у меня занято 6 поток из 12 и при этом gpu на 60% ?
если не знаешь как ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО НЕВОЗМОЖНО;
лучше накопипасти еще описаний про масштабирование, разбавленных собственным мнением