Стали бы вы обходить все ограничения и санкции ради любимой игры?

Всем привет. Меня зовут Андрей, мне 30 лет и я из Кургана из всеми любимой санкционной страны Великой России. Я очень большой фанат Вова. Играю с БФА по ДФ( суммарно 6 лет). До Вов БФА играл очень много в Варкрафт 3 и Доту 2. В Вов наиграл больше чем в Доту. Вов единственная игра в которую я наиграл больше чем в Доту не смотря на то что в Доту у меня играют все друзья и знакомые, а в Вов никто не играет. В Вов наиграл 6200 часов против Доты 5700 часов. Но суть не в этом.

Дело в том что коды по адекватной цене на новое дополнение для Ру региона больше не как не купить, а код из коллекционки за 40 тысяч это полный зашквар. И единственный вариант это создать новый аккаунт другой страны ( Например Турция или Казахстан) и купить на него длс и игровое время у барыг.

Дак вот прикол в том что у меня на аккаунте кучу персонажей (20 персов из которых 7 максимального 70 лвла на текущий аддон ДФ) и с ними у меня много хороших воспоминаний об игре. Я бы сказал все эти персонажи у меня связаны с моими лучшими годами в жизни( Поступление на Бюджет на Электрика, Покупкой Хаты, Женитьбой и т.д) У меня очень много маунтов (222 маунты и есть очень редкие с шансом выпадения 1% такие как: Непобедимый Конь самого Артаса, Дракон Южного Ветра, Астральный облачный змей из Пандарии, Попиратель времен из рода Бесконечности за путешествие во времени и многие другие). Так же у меня достаточно много собранно ачивок и трансмога( тобишь много сетов на персов).

Как Вовер я себя больше отношу к Коллекционеру Казуалу но мне очень больно терять мою коллекцию если делать новый акк, но без нового акка опять не как не поиграть в новое дополнение. А на новом акке я буду начинать с нуля голым и потеряю абсолютно все что добывал 6 лет. Банально не могу представить свою игровую жизнь без того же Непобедимого/Дракона южного ветра и Яка для починки, без них слишком некомфортно будет играть.

Дак вот вопрос чтобы вы сделали на моем месте? Какой вариант бы вы выбрали?

1.Забили бы на Вов до лучших времен(пока не снимут санкции и не вернут оплату в официальном магазине)
2. Ушли бы из Вов навсегда.
3. Создали бы новый акк лишившись всего непосильно нажитым трудом и временем и при этом начали все с нуля и играли бы без комфорта под риском санкции и бана?

5 лайков

Ты опоздал с этим вопросом на пол года-год.

Все кто хотели играют - все кто принципиально не хотели не играют.

11 лайков

Я 3 вариант выбрал год назад

Ну я могу еще играть в ДФ пару дней.
Пока что играю только в обычные и эпик БГ.

Пока не могу определится с выбором или новый акк или уйти до лучших времен/насовсем. Жена, Сестра, Друзья, Знакомые, Коллеги с работы предлагают мне просто уйти из Вов и не терпеть такого плохого отношения от Близзард и не заносить им больше не рубля.

Я сам пока не могу определится мнение разделилось 50% на 50 % ( такое у меня редко бывает) обычно я сразу знаю какой вариант выбрать, но тут уже слишком Вов запала в Душу. Может быть ваш голос при выборе станет точно решающим.

Купи новый акк, и играй в игру.
Старый реснешь, когда в мире все наладится

5 лайков

Как житель Великой России вы просто обязаны выбрать пункт 2, потому что разработчики заблокировали доступ игрокам из РФ потому, что не только не считают государство РФ великим, но даже заявляют, что оно дескать занимается очень нехорошими вещами и заслуживает санкций.
Как вы вообще тут ещё сидите и о чём тут думать не понимаю.
А если хоть и патриот, но поиграть всё таки в игру про братающихся кентавров и сильных самодостаточных женщин хочется. то вариант 3.
Вариант один может затянуться на годы.

5 лайков

Стоит своими мозгами думать. И решать самому.

Ну я играю 19 лет и решил не создавать новый акк.
Бегаю пока трансмог фармлю маунтов (вон Полночь упала).
На юбилей 20 лет оплачу и гляну эвент. И всё.

Лично я не вижу смысла для себя - слишком игра стала давить, я в ДФ почти не играл.

8 лайков

есть еще как минимум 3 варианта :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

кто не рискует тот не пьет шампанское

Довольно странный пост от взрослого состоявшегося человека, ВоВ всего лишь игра, в жизни, когда ты молод, столько интересного.
В любом случае я бы ничего не делала и не предпринимала никаких шагов.

2 лайка

Опять сопли

2 лайка

Да ибо любимая, сам же сказал

Играю с Лича. Ни покупать «коллекционку», ни перекрашиваться в «казаха» не собираюсь. Принципиально. Все-таки, на мой взгляд, помимо жажды хороших развлечений существуют еще какие-то нравственные нормы…
Я в этом шабаше участвовать не буду просто из брезгливости…

23 лайка

Ну раз ты коллекционер, можешь дропать игру. А дальше время покажет.

Все же понял что в последние 2 года игры меня очень сильно в игре держали мои коллекции вещей, маунтов, ачивок и т.д. Если бы не это все то давно бы ушел из игры.
Поэтому и переплачивал у Барыг за длс Драгон флайт и игровое время 60 дней потому что был выбор играть с основного акка где все коллекции есть.
Думаю как Коллекционеру мне стоит уйти из Вов. Без Коллекции игра просто потеряет смысл. В Классику Катаклизма так и не смог долго играть хотя и докачался до 85 лвл и хорошо оделся по причине того что нету ни маунтов не нужных мне вещей то интерес быстро угас.
Начинать с нуля лень и нету никакого желания заново все качать и выбивать. Тем более я альтовод и играю на нескольких персах. Как подумаю что опять заново хотя бы пару тройку классов выкачивать, так плохо становится сразу.
Еще у меня много игр куплено на этой учетки батл нета. Что как бы опять бредово звучит если я буду переключать со старого акка на новый ради одной игры и так туда и обратно( ну очень не удобно).

Как коллекционер решил уйти.
Пусть только самые зависимые создают себе новый акк.
Всем спасибо что помогли определится с достойным выбором.

10 лайков

Это ты типа так решил ради своего хэнд-мейд социологического опроса? Ты судишь? Честно? Зашквар для кого? Тебя?

Чекнул твой аккаунт. Ты не коллекционер, ты турист в этой игре. Не более.

8 лайков

Господи, как же ты душно пишешь.

2 лайка

твой выбор - твое решение.

Лайков: 1

Скажем так, по сравнению со мной ты просто любитель (не в обиду сказано, просто факт). Маунтов 700+, петов 1000+, ачив 30к+, персонажей 41 штук 70 лвл. Но не в этом дело. Тут вопрос чисто ситуативный. Как писал в другой теме, у меня уже давно появилась мысль создать новый акк и поиграть с чистого листа. Может я это сделал бы, но не в данной ситуации. Раньше, это был бы чисто фан, а сейчас необходимость. И это как раз меня останавливает. Я не хочу чтоб меня заставляли. И по этой причине я решил что не буду покупать левый акк. Я просто пофармлю старые данжи/рейды, выбью что еще нет у меня и просто уйду. Вернусь еще на ивент в чсть 20-ти летия, посмотрю что там и если не будет нормальных ключей к этому времени, то дропну игру. Я себя уважаю и раз они не хотят меня видеть в игре, значит я и не буду играть в нее. И тем более заносить им деньги. Ведь это бизнес и когда таких как я станет много, они это заметят и начнут решать проблему. А сейчас они видят что люди покупают левые акки и от этого им норм, отчеты хорошие, проценты тоже. И вроде даже новых игроков прибавилось.

14 лайков

Что за поток тем ободном и том же

Лайков: 1