Старички, к Вам вопрос

Сэйм. Как сентиментальный до мозга костей человек могу заявить, что избыток красивой музыки вынуждает реветь просто от своего наличия почти в каждом дополнении :grinning:

Выходит, что просто от разрабов и сценаристов зависит много. И новое может быть не “бутафорией”. Ну просто сделали “халтуру” в последних двух. Вот и не “цепляет”.

Лайков: 1

Так да. Я выше так и написала, что именно в контексте двух последних дополнений что-то изменилось: в них или в нас вопрос открытый

А про старые локации и их бэкграунд речь велась в контексте старичков и их любви к вов, то что сейчас происходит, это уже другая история

А мы тут причём? До Леги и БфА тоже были некоторые спорные патчи. Сделают хорошо - людям нравится, сделают “на отвали” - не нравится. Не думаю, что вопрос в нас. Меня вот стратегия Варкрафт не зацепила. И, играя с самого начала, считаю БфА - лучшим релизом. Хотя это аж восьмой выпуск игры.

2 лайка

Так ведь находятся и те, кому последние дополнения нравятся.
Мне вот в ШЛ хорошо, а одна знакомая очень восхищалась локациями дф и небом в особенности.

До сих пор помню, как пришел в шош по совету приятеля. Помнишь, говорит, Варкрафт 2 стратегия была, в школе еще в нее играли? Вот теперь есть вов, давай залетай туда, на сервер Дракономор за Альянс, я там друид 42 лвл. Было это в 2010 году в январе месяце. Ну залетел я туда, на дракономор. Только за альянс мне как то расы не зашли, а вот тролли понравились. Создал рогу, появился в долине испытаний, осмотрелся. Думаю, карту открою, посмотрю что тут. Открыл. Ага, вот где я. Отдалить. Отдалить. Еще отдалить. Охр…неть, тут три континента и еще планета какая то. Тык в континент, а там еще локаций много. Ну ппц, думаю, какой огромный мир, пойду за пивом схожу и посмотрим, что тут и как… Прошло 14 лет)

10 лайков

Ну, мы взрослеем, меняем предпочтения и просто можем пресытиться, от того даже хорошее творение можем воспринимать таковым без эмоциональной отдачи только по объективным параметрам. Я об этом, о человеческом факторе

Не спорю) Мне они просто “норм” и “есть красивые локации”, но в общем и целом не моё

Лайков: 1

До слёз, бро

Я на вов, еще не видя этого зверя в лицо, очень злилась потому что какой-то “лич” не даёт моим друзьям гулять со мной во дворе :joy: Много ли понимала, да? Смеялась над пацанами, не разделяла их интереса в силу скудного кругозора в этой области, а потом как-то через несколько лет увидела у себя дома как персонаж летит через весь Калимдор на флаймаунте и не смогла пройти мимо. Каково было мое удивление когда мне сказали что это тот самый вов - не передать словами. А дальше всё - здравствуй, Тельдрассил, прощай, реальная жизнь и сон :grinning:

6 лайков

Все три локи Кул-Тираса максимально крутые. Визуал, музыкальное оформление, квесты. Топ 10/10.
Это, если что, не моё предвзятое мнение, как жителя острова Кул-Тирас. А именно, рождённого в лучшем городе Бреннадам на всем Азерот, в честь которого меня назвали. Который находится в одной из лучшей локаций игры долина штормов.

3 лайка

Про “удивить” - честно не знаю. На то и удивление, наверное, что его не ожидаешь. Напишу свои хотелки, которые давно “вынашиваю”.

Больше всего хочу делевелинг. Чтобы я мог подойти к NPC, нажать кнопку и у меня временно стал 30 уровень. Это сделать технически очень просто, все технологии уже есть в игре.

Ещё хочу, чтобы вернули весь контент, вообще весь, без исключения. Все вырезанные цепочки, оригинальные локации и квесты классика, сожжение Телдрассила, в общем всё в плане контента. Это тоже вполне реально, как мне кажется.

Если из нереалистичных фантазий - то “деаддонинг”. Чтобы можно было выбрать любой патч, к примеру 2.1 и весь мир менялся бы под него с оригинальными механиками и прочим. Т.е. эдакий классик в актуале с возможностью прогрессировать в желаемом темпе и при этом тем же самым персонажем, которым я играю на капе.

Ещё хочу анти-отряд. Возможность создавать персонажей, у которых нет ничего общего с аккаунтом. Ни один маунт, ни один пет, ни одно достижение у этого персонажа не будет открыто. В общем на 100% то же, что и создание нового аккаунта. Ну раз отряды ввели, логично просто сделать возможность создавать разные отряды.

Ещё хочу развитие системы соратников. Чтобы я мог в соратники брать своих же альтов, чтобы они соратничали в своём шмоте и чтобы во время боя можно было переключаться между персонажами (а остальными персонажами чтобы играл ИИ в силу своих сил, так сказать). Таким образом это может сделать возможным очень интересный, на мой взгляд, соло режим, похожий на классические РПГ. Ну и, конечно, режим М+ чтобы был доступен, иначе смысла в этом нет.

Хочу, чтобы весь контент в игре озвучили, каждый квест, чтобы у каждого персонажа в игре был свой голос. С нынешним развитием ИИ это несложно. Ещё хочу, чтобы у своего персонажа я мог менять голос, а также чтобы мой персонаж вообще побольше персональности проявлял. Разговаривал почаще.

Из нереалистичных желаний - хочу, чтобы все NPC управлялись ИИ и взаимодействовали не по шаблонам, а как это делает Chat GPT. Чтобы можно было с ними разговаривать не выбором опций в диалоге, а произвольным текстом. Добавить характеристики вроде “силы убеждения” и тд. Дать возможность проходить квесты нестандартными способами. В общем всё то, что давно есть в любой уважающей себя RPG игре, только ещё приправленное ИИ.

Хочу, чтобы персонажам выдали возможность задавать фамилию. И убрали ограничения на уникальность имени и тд.

Хочу, чтобы из игры убрали концепцию сервера. Весь регион должен быть одним сервером.

3 лайка

Ещё из нереалистичного - хочу, чтобы из игры убрали весь сложнейший контент. Грубо говоря - все ключи выше 10 и мифик рейд. Также убрали аддоны, макросы, логи. Чтобы весь контент в игре был доступен любому желающему.

Качала вот дикея в Аутах, так в Дренор захотелось, сидела с комом в горле. Если приспичит вдруг в ретейлу пойти, перво - наперво поведу очередного альтика маленького туда.

Со сном в точку. 15 лет назад заводила будильник на час - полтора, чтоб поспать, а когда на работу нужно было, так полчаса в обеденный перерыв - это и был весь мой сон.

2 лайка

Ты же и так через гарнизон качаешь их все время)

Лайков: 1

Дык я счас там почти полгода не была, в ретейле - то! Потому и планы на новых альтиков планирую, но пока что ни ногой.

Дел невпроворот , получается) Приятной игры! :sparkling_heart:

Лайков: 1

И всем того же! :heart_eyes:

Лайков: 1

Ой, как раз вчера отмечала юбилей - 19 августа 2014 пришла на оф, конец Пандарии, застала фарм лягушек) Хотелось бы возможность перекрашивать доспехи, и вообще - дайте черный цвет доспехов. Не темно-синий/красный/пестрый, а просто черный.
Озвучку квестов бы еще, но это нереально)

за 13 лет я все не перестаю удивляться багам, каждый раз что то новое

Лайков: 1

Прочел про 30к. Посмотрел на 18к = 1 год 1 персонажем сюжетный аутизм освежал, в массовое поглядеть заходил попуговски. Это еще год такого аутизма и я оболдею выходит?

Эффекта от освоения новой игры, которая “зашла”, ничего не заменит. Именно первых проб исследований экспериментов и пр. По сему такого тут и не жду от игранного. Для этого нужна новая не игранная игра под мои старперские вкусы, а такого в широких проектах не возможно.

Привлекло именно повышение играбельности в развитии, хоть и в соло-аутизме, прошлых игровых локаций и развитие модели персонажа (80% функционала в начале - понятно о чем он, и играется ровно дальше). Плавно, приятно для “освежить”. Т.ч. тут разрабы работали с первых скалирований и работают. Но повторять из раза в раз путешествие это - ну нафиг.

Применение крафтовых гаджетов и прочих штук очень нравилось. Их выпиливают в смысле полезности. Но широкого и массового применения в текущем состоянии игры - нафиг надо по техническим. Это мешки с патронами, гранатами, гаджетами, ядами… при текущем-то спаме кнопок сотнями в ротациях. Хотя возможно при пересмотре системы инвентаря на бесконечный список, ограниченный грузоподъемность. (И унификации материалов и рецептов.) Но соотношение размера работ и выхлопа = мы этого не получчим, только если близы окончательно утонут в базе предметов, и начнут ее сокращать.

Еще нравится возня с разным оружием. И хотелось бы, что это нормально сделали в клиенте. Менять набор оружия и панель абилок лекко 1 кнопкой. При том, что у близов в играх это было, и в других играх норм работает, не превращая раскладку в пианино. Но на некоторых классах было бы зашибись, а на других ушибись. Типа у ханта слоты под лук/винтовку, пистоль, дрын, каждый предмет отвечает за мощность соотв. абилок, учувствует в их анимации и трансможится. У вояк, разбоников ипр. А у пристов какихнить… палка для виду руку занять. Но тоже не ожидаю даже близко при текущих модах.

Про механику мили с драками, как писали про “отдачу”. Хотелось бы… но реалии таковы, что мимо. Нет не надо, ибо не пройдет. Многие игры начинают с механик, где блоки, увороты, сильные замахи с зажатием, нон-таргет. Но скатываются на ротации и АоЕ по пингу. Динамика у всех одна - вышеописанные механики работают в бою с малым к-вом целей и участников. А развитие - хитбоксы боссов все больше, чтоб на всем видно, и мобов все больше. Пример “с отдачей” видимо не для ММО. Мортал онлайн - пример реалистичностей, в итоге годится на посмотреть и выключить.

Вообще при текущем кросс-сервере-фракции-аукционе-ипр вроде рукой подать до другой структуры персонажей/аккаунтов. Сезонный сервер - все начинается с 0 с создания персонажа - лутаются все “первый на сервере” и пр. медали - все в счет аккаунта, после сезона - переноси или удаляй, серв закрывается. Сервера дополнений - прокачался, оставайся или копируйся в новое (хотя не факт что надо при нынешней скорости экспы). Если мы уже гоняем кроссервером, то таких понадобится немного, если на языки и старые серваки не делить. Тут только странная языковая заморочка ВоВа… “на языке сервера” Куча игр, где на это пофигу, пиши хоть на китайском - свои поймут, остальные как на фурболга посмотрят. Но с тем как раскорячило ачивы, репутации про прочее при объединении “только своего в отряд”, выходит - близам пока не по силам.

И по старперски хочется, чтоб убрали то, что делается только несколькими разными персонажами на акке. Как-то стало не нравится “по альту на каждый чих”. Не знаю почему.

Вощем все бы хорошо, но в сумме выходит ВоВ 2 сделать по мотивам, а не имеющиеся ПО корячить. Как телегу до спорткара проапгрейдить. Так что из реалистичного сойдет больше котиков на орду

Лайков: 1

Финальной точкой в моем решении вернуться оказалась “Lament of the Highborn”, она же “Плач Сильваны”, случайно попавшаяся в плейлисте в вк. Каждый раз берут за живое саунды с начальных локаций вроде Тельдрассила и Лесов Вечной Песни. Штормград “угадай с трех нот”. Можно бросить вов на годы, но что-то этакое внутри все равно остается, что тянет назад и “реагирует на определенные раздражители”)

Лайков: 1