Старые рейды

Доброго времени, решил я пофармить ОП, режим стоял эпохал, но рейд закрыл как обычный. Так должно быть или что-то делаю не так?
И еще вопросик, в каких рейдах норм шмот/пуху пофармить? Или все рейды хороши на фарм?

У ОП нет эпохального режима. Есть только обычный и героический. Эпохальный режим впервые появился в ОО (Осада Оргриммара).

Глянь в путеводителе по приключениям (Shift + J), вкусы у всех разные.

Да спс забыл про атлас, а то что падают которые я не могу носить, они в коллекцию тоже идут? Мечи двуручные, посохи, кольчуга/латы?

з.ы любой рейд захожу закрывает как обычный, героика нету?

Не идут. Добавляются только те, которые может использовать персонаж.

Уточни вопрос.

Найди пункт сложность старых рейдов или как то так.

сложность стоит эпохальная, менял на героик, все равно все рейды Дренора в кд указаны как обычные. Может в соло нет героик режима?

В соло доступны все режимы. Мб ты менял сложность не рейдов, а подземелий?

Не совсем. Если он, к примеру, ДХ, то он может использовать тканевые “доспехи”, но в коллекцию они идти не будут.

Правильнее будет сказать: добавлется оружие, которое может использовать герой и вся броня самого тяжёлого типа, которую может использовать персонаж.

P.S. Тяжесть брони: Ткань => Кожа => Кольчуга => Латы.

А допустим врзможно создать пробного мага или латника и передать по почте эти мечи, посохи чтоб задействовать трансмог.?

Я не скринил, но после входа в рейд пишет что режим обычный, система лута классическая. Прошел обычку, вышел с рейда, у входа ставлю героик, пытаюсь зайти пишет что мол этот рейд уже пройден в другом режиме.
По любому где-то что-то я упускаю)

Почти все, что падает в рейдах, становится персональным при получении, так что передать по почте не получится. Персональные при надевании вещи - можно.

В старых рейдах (если мне не изменяет память, то до Пандарии включительно, кроме Осады Оргриммара) общее кд. Т. е. если уже прошел обычку - жди сброса кд, чтобы пройти героик.

Лайков: 1

Просто суть в том, что у меня стандартно режим рейда эпохальный, внутри меняется на обычный. Внутри менял тоже режимы, остается на обычном.

А заходишь в те рейды, на которые уже висит кд? Или с еще не пройденными та же ситуация?
Вообще странно, скрин бы глянуть.

Я вообще вчера первый раз в рейд пошел, не был в них ниразу, т.к играю недавно. В профиле моем видно что около 10 рейдов Дренора/Катаклизма закрыты обычным режимом.

Рейды Катаклизма вижу.
А вот Дренор не закрыт, в профиле я вижу рейды не Дренора, а БК. Героический режим рейдов появился в Лич Кинге, рейды классической игры и аддона Burning Crusade имеют только один режим сложности.

Лайков: 1

Сегодня еще побегаю, посмотрю. Ну в ОП то есть героик, странно все как то. Спс за инфу.

Предположу, что в ОП могло изначально кинуть в обычку, потому что был выставлен эпохальный режим, которого там нет, а потом уже общее кд повесилось после прохождения. Ну либо все же менял сложность подземелий, а не рейдов.
Попробуй на рейдах Пандарии или Дренора проверить - как я вижу, там у тебя кд нигде нет.

Находясь вне рейда, щелкнуть правой кнопкой по плашке персонажа, в выпадающем меню выбрать режим сложности рейда (не подземелий). После этого заходить в рейд.

Выпадаемые сеты можно посмотреть еще в главном меню - коллекциях, закладка Модели. Там автоматически учтен класс персонажа и покажет только подходящие ему комплекты. Оружие и не комплектные доспехи - в атласе.

Чет такая же фигня, режим выставлен героик, вещи падают обычные (