Статы или илвл для брюмастера

Да, я просто по своему опыту в дренорских/пандарских испытаниях одеваюсь. Что урон лучше избегать, чем на хила надеяться. Т.е. определённое количество выносливости и крита мне конечно необходимо, что бы не ловить ваншоты, но в остальном лучше забиться в уклонения.
Да, стиль разный. Видел монахов в ключах играющих через эликсиры в ключах, вместо корпуса. Да я сам через статую играю, а не кольцо. Контролля на группу достаточно, а для кайта у меня и так полно всего. А вот масс таунт, собрать пак в кучу и застанить - очень удобно. Особенно на боссах типа второго в подгнилье. Там после припадка не всегда успевают растоптать все личинки и тут статуя очень выручает. Или ещё какая фигня происходит… Лишний пак жепой спулили или ещё что, а бочка на кд, то тут тоже статуя выручает. Во-первых на неё этот пак сорвётся с человека, а во вторых ты его собрать можешь одной кнопкой. Опять же… Мой стиль. Если почувствую необходимость в кольце, то возьму его.

У меня очень простое мнение)))
Где больше выносливости, то и беру!

Но я не монах. )

А так, Создатель сей темы, мы немножко ушли в разговор между собой и забыли про тебя =)
Для начала играй от илвла, всегда от илвла. Чем выше будет твой гир, тем больше будешь разбираться в своем персонаже (от чего он лучше живет, почему и т.п.) --> из этого выведешь свой стиль игры --> будешь сам подбирать самому себе шмот)
Где-то до 450 илвла так и делай (разве что на арезитки смотри внимательнее, анализируй их). Дальше уже будешь под себя подбирать статы, но, в среднем, делают упор на универсальность и какой-то один из статов (крит/искусь), с небольшим оставанием другого. К примеру: 12% версы, 30% крита, 17% искусности - для малых ключей. Потом больше искуси набирать, если захочешь идти куда повыше) Но по началу - ИЛВЛ. 100%. Статы не играют такой большой роли, как опыт. А вот илвл точно поможет его набрать

Тоже неплохой вариант. Простой и эффективный!

Лайков: 1

Я статую брал раньше там, где я не мог удерживать мобов. Хотя, круг похож на статую. Статуя - агрит на тебя, круг - защищает союзников от мобов, чтобы ты потом смог переагрить =)
Но потом я решил попробовать круг и понял, что мне он полезнее, так как может защищать не только союзников, но и тебя. Но статуя иногда полезна там, где нужно резать мобов на куски. Атал’дазар - центральный пак, например. Хорошо, что стили игры разные. Нельзя играть одинаково, каждый бегает и прыгает по-своему, со своим стилем.

Однако собираемся мы примерно одинакого.
У моего монаха в танке 13% версы, 27% крита, 24% искусности, 12% скорости. Но мне хасты хватает) Я не чувствую недостатка в ней. Скорее всего потому что у меня эти кости Харлана и в танке тоже. Никак танковское, ну вот что б прям танковское не упадёт. Знаешь… Бинты из гробницы например. Доп. сейв какой-нить.

Монахом сложно ловить ваншоты) Но, крит хилит, искуссность - уклоняет :smiley:
Кстати… Начал задумываться недавно об азеритовых талантах на защиту, раньше им не придавал должного внимания, так как никогда не искал в них отрицательных эффектов. Но сейчас вот поймал себя на мысли. Есть 2 трейта: отвар огня и палка. Палка откладывает больше урона в пошатование, а отвар - спавнит сферки чаще. Но у обоих вещей есть негативный эффект. Откладывание пошатования = накопления урона от пошатования. Спавн сферки = более редкое появление этих сферок пассивно --> надежда на рандом. Что же из них лучше? Медленная смерть или надежда на проки? Как лично ты считаешь?) Или взять и то, и то? Я бы взял вместо 3-го бычка в рейды.

Ну, тут я собираюсь от того, что так нападало (в большинстве, конечно, с упором на нужное, но, пока не выходит набрать искуси). Вообще, в идеале, я хочу иметь крит=искуссность, 15% хасты и версы по максимуму. Но это в самом идеале. Как говорил Абатур: “Понятие «совершенство» растяжимо. Можно стремиться, невозможно достичь. Совершенство как цель лишено смысла”.

Кстати… Танчил когда-нибудь мехагон-мастерскую за монаха? На последнем боссе на 1 фазе посмотри на стаки уворотов. Это выглядит забавно. Босс не бьет тебя физикой вообще, только магией. Со временем у тебя будет цифра: “Вероятность уворота увеличена до 939%” - это выглядит комично D:

Про палку не совсем понял. Есть же всего две палки. Одна “Нокаутирующая верткость”, которая при крите палкой даёт стак уклонения. Вторая “Пошатывающие атаки”, которая чистит тебя на n урона (как очищающий отвар). В 465 предмете 6к урона чистит из пошатывания. Она ничего не откладывает. Но мне показалось, что 6к это как-то совсем ни о чем и поэтому выбрал огонь со сферками. Там же ещё и урон увеличивается. А так 3 быка всегда беру. Тут без вариантов. 3 быка и там уже что выпало. В данный момент “Без закуски”, “Кипящий отвар” и “Нет сил терпеть”. “Нет сил терпеть”, конечно, ни о чем вообще, но лучше пока не упало ничего))
Выбирая между палкой и отваром - я выберу отвар. Палку, что бы она была эффективной - надо стакать, как и уроки. Вместо бычка никогда не возьму.) Вместо быка разве что на вёрткость соглашусь. Но тогда надо крит поднять.

Нет, не танчил))) Можешь посоветовать что? Я там только хилом/дд был и то в героике. Этот инст я вообще не знаю и поэтому не спешу туда в ключ.)
Кстати, смотрю ты тоже шкуру наги намазал на оружие. Я уж думал, что совсем дурачок) Смотрю других, а у всех универсальная навигация)

Шкура наги лучше, когда ты не уверен в своем хиле (на мой взгляд). Навигация или усилитель - когда уверен, из-за чего собираешься в урон/щиты). Из-за этого тринки на хил лучше, когда у тебя плохой хил, а триньки на щиты разные или броню - когда уверен (если не собираешься в урон).

А про мастерскую. Хм… Прожимайся на первый пак в инсте, слизняков танчи возле столбиков, чтобы за ним можно было спрятаться, когда они взврываются. Хм… По статам там лучше иметь физический абсорб, так как самые опасные мобы там бьют физикой) А тактику на боссов, думаю, разберешь) Твоя статуя бычка там должна очень хорошо заехать

Лайков: 1

А если выбирать из 450 азеритки( с уроком нюньцзао) или 465 без нее?

Но как ты можешь быть уверен в хиле, если он меняется каждый инст?)

Не знаю, честно. Я 3 спека держу, поэтому если азеритка без уроков, то я её под дд или хила точу. У одной специализации по-любому там будут хорошие проки.
Наверное для ключей я бы остался при уроках, а для рейдов брал бы по илвл. В ключах это уклонение очень сильно тащит.

Заряженный осколок титана с ра-дена нормальная тринька для дефа?

я не понимаю тебя,как ты со шкурой бегаешь,но если за весь инст проверить с помощью дитеилс эффективность шкуры или чарки на крит/версу,то шкура будет в лузе. Плюс нафига прожиматься на паках,где слюзники? бред несешь) залили-залосали , а вообще на этом кд лучше там собрать все и убить все за 1 раз и умереть, так будет быстрее

Если альтернативы нет другой,то бери

Плюмаж еще есть

На крит не вижу смысла чарить. Его и так полно у монаха. А вот универсальность ставит тот же вопрос, что и ранее. Что лучше: Универсальность или ловкость? Шкурка всё же даёт 250 ловкости и щит, как приятная мелочь. Прокает очень часто. Верса даёт 50 версы, стакается 5 раз и в итоге даёт бонус на 600. 250 ловкости > 250 версы, но вот когда мы рассматриваем 600 уже хз. Наверное верса лучше, но мне кажется это не критично.

Я говорил про первый пак - “Прожимайся на первый пак в инсте, слизняков танчи возле столбиков, чтобы за ним можно было спрятаться, когда они взрываются”. Первый пак - это тот, что на арене стоит. Бомбочки, клювы, собаки. Когда они усилены, они очень сильно пробивают, если ддшки запаздывают со станами. Перечитать можно мое прошлое сообщение, но не заставляю. Поэтому и порекомендовал именно это тогда. А слизняки так и убиваются: убил - спрятался. Я писал об этом =)

(не знаю, как делать цитаты)

А про шкуру наги. У меня есть 2 пушки, одна - со шкурой, вторая - с универсальной навигацией. Шкуру наги я беру тогда, когда не уверен в хиле (ну, как и тринкеты на хил). Так как верса/крит/искуссность дают разово меньше, чем Шкура. Да, проигрывает на длинной дистанции - спорить не буду, но в моменты, когда тебе кирдык (а это случается, когда не уверен в хиле) - шкура спасает) Когда я уверен в хиле - использую навигации. Типо щиток на 60к в этой ситуации (кирдык) спасет чаще, чем абсорб на 10к, но постоянный (цифры с потолка).