Статы или илвл для брюмастера

Получается если ходишь с пугами, то шкура наги в приоритете?

Тринька с Радена не очень тебе - щиток быстро слетит, на мой взгляд. Ее хорошо использовать, когда она в комбинации со второй тринькой с Радена, и то - в сборке на урон, скорее =)
Плюмаж будет очень даже неплох - и на урон, и на пассивный сейф.

Плюмаж 430 у меня всего, а тринька с радена 445

Ну… Я бы сделал такой выбор. На бумаге - верса даст больше, но, шкура позволяет разово принять много урона, а верса - его размазывают на весь инст =)
Так что - если видишь, что живешь ты плохо после 2-3 инстов: чаришь Шкуру, если видишь, что живешь довольно просто: берешь какую-нибудь навигацию.

А какая из тринкетов Радена у тебя? Которая щит дает? Если она - то не очень, так как щит быстро слетит. А вот если первый вариант… Ну, впринципе неплохо там основного стата. Можно, за неимением) Отличной тринькой будет Алхимический тринкет, если профа есть. Пассивный плюмаж почти

Которая на универсальность, а при спадении щита дает крит

Если чувствуешь, что часто у тебя бывают ситуации такие, что тебе почти отрывают кабину: то шкура наги, если таких ситуаций не много, и ты отлично живешь: навигация)
Просто шкура наги проще в использовании.

А про вопрос в уверенности к хилу: Я часто хожу со своими согильдийцами в ключи, в хилах своей гильдии я уверен: поэтому собираюсь либо в урон, либо в абсорб определенного типа урона; Если я хожу в ЛФГ - то первый раз я ставлю на самоотхил сборку и смотрю на то, как играет хил. Если хил могёт и мы идем дальше вместе еще куда-нибудь - я делаю себе сборку на урон/абсорб, если не могёт - остаюсь так =)

Можешь вообще ее с плюмажем использовать, будет неплохой комбинацией. На первое время, пока ничего не выбьешь получше, сойдет

Кстати… К вопросу про твои азеритки. Просто стремись собирать 2-3 стака Нюдзяо. Если у тебя уже есть 2 этих трейта, то можешь 3 шмотку брать без них - в этом случае тебе Ловкость и Выносливость даст довольно неплохой буст. Но, если у тебя всего 1 стак и та шмотка, которую хочешь заменить, дает вторую - то лучше не заменять.
(но я бы заменил, я люблю ловкость)

P.s.: Посмотрел твоего персонажа - у тебя прекрасные статы для начала. Разве что тринкеты пока не самые хорошие, но очень даже сойдет. Если поменяешь одну азеритку на ту, в которой не будет бычка - это не страшно. Ловкость и Выносливость перекроет илвлом твоего бычка, как мне кажется. Как минимум - потери точно не будет. У тебя и так 2 стака останется - что отлично. Меньше 2 - плоховато, а вот больше - это уже по желанию. Сам собираюсь бегать в 2 - уроки, 1 - палка, 1 - отвар огня, 1 - отвар шкуры. Ну, и трейты 3 кольца очень щепетильно подбирать под каждый сетап своей брони =)

На танка +10 илвлов всегда лучше независимо от стат, потому что хп больше, армора больше, мейн стать больше. Кольца и Тринидад к этому да не относятся.