Стоит ли бросить дк?

Доброго дня. Играю вов недавно, только с начала бфа, и по геймплею и по внешнему виду они очень понравились. Но, начиная со второго сезона, вов был брошен. Сейчас, после большого перерыва, желаю апать ключи и когда-нибудь затанчить 20+ мифики, но ощущения будто бдк дальше катятся в помойку. Дамага нет, как и выживаемости как у шпротов или монахов. Остальные дд спеки дк тоже не востребованы, можно конечно собрать свой стак, но это сложно, да и тот же рога с дх будут полезнее.
Есть ли вообще в перспективах, что хоть какой-нибудь дк спек будет в мете в ключах? Интересуют только мифик+
Или стоит бросить дк, и пойти апнуть рогу/друида/вара и т.д.? Играть и держать одетыми сразу на нескольких чаров время не позволяет.
Спасибо заранее за ответы.

Лайков: 1

В новом аддоне с большой вероятностью будут топами… Аддон будет опять про дк и смерть. Так что бросать точно не стоит.

Лайков: 1

Если речь о чистом профите здесь и сейчас и пофигу на геймплей, нравится не нравится, лежит душа или не лежит (и прочие сентименты), то дд рога или дх, а вар танк твой выбор.

Это что за ключи такие в которых у дк проблемы с выживаемостью? в15х никаких проблем не испытывал на нормально одетом в 440 дк. ты видимо на что то забываешь нажимать.

Анхолик вполне себе в мете, вон на последнем мди 2 анхолика и рога всех нагибали. Другой вопрос что под анхолика надо делать такие запулы, которые раки обычно не делают, но зачем тебе раки? :grin:

Если ты хочешь серьезно заняться ключами, то советую попробовать найти себе статик, тогда можно и остаться на дк. Если же все таки решил с рандомами, то лучше выбери класс полезней, дк хорош лишь дпсом, а это не всегда важно. ( насчет танка ничего не скажу, чекни рейтинги, там хорошо видно, какие танки подходят для высоких ключей)

Не думаю, что приводить в пример MDI будет правильно, это больше шоу, чем “киберспорт”. Делать большие запулы, не всегда разумно, парень.

Лайков: 1

Проблема в том, что мета проистекает из MDI, а правильно неправильно разумно неразумно никого не интересует.

играть нужно классом, который нравится. от стилистики и геймплея которого тебя прёт. на данный момент БДК переживает свои не лучшие времена. но нужно подождать до 8.3. возможно тогда что и изменится.

2 лайка

Может я и неправ,но важен не сам класс,а умение за него играть,обладая топ классом в виде протвара можно играть как рак в 440 гире,я 10 им еле закрываю) ,набрал ток около 1 к Рио) и дпс не айс ,может жму что не так,хотя гайды смотрел,просто мне за танка сложнее всего ,на рдру и локе получается играть гораздо лучше,хоть демонолог и не прост в ротации.

У бдк конечно хп прыгают как у свиньи, но он живуч, все твои вары схлопнутся там где выживет дк, ну это в 15± ключах, может в 25 киберкотлеты считают по другому

Еще один бегун за прогрессом…

Возьми и апни себе монка хмелевара, проще вара в разы, в хай ключи берут без проблем, хилы сцут кипетком от того как плавно в тебя входит дамаг, у тебя будет круг мира, а это на сукендочку ультимативный сэйв от всего на свете… Даже если у тебя руки растут из энного места ты сможешь закрыть на изи 15-17, с опытом механик полезешь выше…

Из описанного тобой блад не для тебя, на нем твой потолок 13, ну может 15…

Дд тебе тоже не зайдут, во первых нужна своя пятерка( трудно собрать или нет никого не интересует. Тебе ведь нужен прогресс), иначе максималки из перса ты не выжмешь, плюсом ДК не берут в ключ абсолютное большинство… Тут твой путь это рога, дх… Кароче открывай мету и смотри 3-4 класса по 1 спеку в каждом, вот и весь твой выбор.

Ну а когда набегаешься за прогрессом, потешишь и удовлетворишь своё эго, слезешь с бутылки, вот тогда садись на дк и изучай его механики билды, а главное играй в своё удовольствие

4 лайка

Мда грубовато получилось🤔 хотя так и есть, без полутонов и по факту. Кароче пойдет

2 лайка

ну я с 430 илвлом пока нормально затанчила 16, тем более с нынешними аффиксами. На прошлой неделе вообще с 420 илвлом бегала закрывала 14 ) а ты кажется даже с илвлом 448 не можешь выше 16го закрыть.
Если по делу, меня интересует то, будет ли Дк дальше в помойке - ни один его спек сейчас не востребован в ключах. Вот совсем. Вот и задумалась свапнуться на другой класс, но на более надежный чем дк, потому что видеть его сейчас оч грустно.

Ну чтож снимаю шляпу коли так
В мои ключи можешь не заглядывать, это только моё дело, я же в твои не гляжу)
Это не отменяет того факта что я написал выше, не нравится дд апай рогу/дх, не нравится танк апай хмелевара/вара вот тебе и весь сказ

я же твои не гляжу
Ну сам указал на то, что я не могу закрыть выше 13 ключи ) Хорошо облажался. А ваш совет «апай себе твинков» совсем не полезный, так как меня интересовало в первую очередь перспективы дк, а не «кого бы мне апнуть»

Я помоему сказал снимаю шляпу перед твоим скилом, если этого не ястно ну ок, вины не чувствую, а значит и извинений не будет

Что до ДК мало кто тебе скажет о перспективах, есть в рэйде интерестный топор, на этом все. Надо ждать, выбивать, симится, а тогда уже делать выводы

А я тебе говорю о вариантах которые актуальны именно сейчас, не нравится апай

Если вы хотите гнаться за прогрессом, то нужно выбрать путь по которому нужно будет двигаться. Собирать пачку и тогда забудьте о таких понятиях как мета (нет). Если вариант пуги, то нужно обязательно отталкиваться от меты и быть готовым к её изменению и необходимости перекачивать мейна. У бдк проблемы в пугопати начинаются с 17 кеев, адк требует игры с биг пуллами, на что пуги чаще всего не хотят идти. Фдк достаточно неосвящен и пуги предпочтут взять понятного дх. Вывод в общем один - игра за дк на биг кеях только в составе пачки

Лайков: 1

Не подскажете какие классы подойдут под бдк/адк? Фрост не слишком интересует, так как не нравится, что весь его дамаг только от синдры

Сфармулируй вопрос точнее, какую 5 лучше собрать?

Сфармулируй
Научись писать, а потом что-то пиши . Я без понятия зачем ты продолжаешь тут писать. Толку от твоих сообщений нет, зато вбрасывать умеешь. )

Вообще пляши от утилити классов, рога тебе понадобиться полюбому и лучше комбат: шрауд, хорошее аое. Дальше 2 варианта

  1. монах(привязка к физике, значит 3 дд тебе тоже придется брать физика, скорее всего 2 комбат) опа мета сетап ХД хотя фурик или хант тоже подойдут
  2. дх (привязка к маг урону), тут выбирай либо элем, либо фаер маг. Элем хороший урон а СТ и так же на аое(в вольной гавани на 3 паках урон доходит до 400к, видел лично) фаер очень сильный бурст урон, (не одетый фаер в СТ под бурстами гнал 140к, в тичении минуты может держать 80к стабильно, одетые профильные фаеры бьют и того больше)
    Хил на твой вкус в принцепе:
    1рдру имеет БР (ты не всегда можешь сдать его ибо нужно рп), вихрь Урсола опятьже
    2хпал боп (скинуть агру на дэз ране), возложение рук, бьет больше чем рдру, хил СТ сильнее
    3монк ТТ круг мира, хороший аое урон, сильный СТ хил (вроде вообще самый сильный, но это не точно)
    4шаман (это для извращенцев вроде меня) линк, тотемы вкусного много, но хилит очень слабо… урон вроде не плох(в теории), но этому мой шам еще необучен, как научится смогу сказать точно
    Это если ты собираешься танчить дальше

Если выбираешь путь АДК
В танка, либо протвара, либо монка. Пал не очень, на бигпуле сорвешь агро (держит он его плохо, хотя опять же это личный опыт), БДК есть стяжка + лужа с замедлом для тебя хорошо, но таже беда с агро, на фул разгоне сорвешь 100%

Из дд нужен ДХ, 65-70 урона у тебя магические, опять же он не плох как в аое так и в СТ, 3 дд бери рогу, это напул, шрауд, сильный аое, можно ханта, опятьже напул, черепахой можно нормально скипнуть паков, там много приколов

По хилам в таком сэтапе нужно плясать от того кто танк, если вар то бери ТТ круг мира слишком имбовая спасобность, если хмелевар, то бери рдру БР опять же, при твоем разгоне урон может уйти за 700к+ такой урон любое агро сорвет, даже если на танке триксы от роги…

Ну в идеале я так себе это вижу

Ладно ладно, не буду я тебе больше писать