Стоит ли бросить дк?

Ну все это как бы очевидно, что рога мастхев, что с монком 3мдд, что дх хорошо стакается с маг рдд, что дру лучший хил на данный момент, но и палы неплохи. Да и расписано так себе, ничего нового не узнала и пользы от этого не сильно будет. Ладно, посмотрю просто составы прохождений инстов от топовых бдк.

Многое зависит от коньюктуры пати, можно и различными нестандартными сетапами играть, все будет упираться в часы и количество. В теории можно закрыть 20+ кеи любым составом, что можно подтвердить чекая Рио, но все же стандартная мета выглядит предпочтительнее.

Ну да, еще от аффиксов зависит и в какой инст идешь.
А кем лучше тогда сейчас играть: адк или бдк? Я просто бросила вов с начала второго сезона (считай с марта) и теперь часто слышу фразы «а, ты бдк?!», хотя раньше, по крайне в начале второго сезона, бдк игрался нормально, хоть и уступал шпроту (

Кем играть танком или дд? Играть в пати или с пугами? Мало информации. Если в пати то все равно. Если с пугами: за танка конкуренция ниже чем за дд, но с бдк из-за его механик вскрывается нюанс с хилом, если хил не играл с бдк и не знает его механик, то будет сливать всю манну и сейвы в один пак. За адк в ключи выше 15 готовься ждать по 40 мин и терпеть отказы или идти с людьми с низким Рио с высоким шансом на слом, хотя у меня один раз сработало наоборот.

Я тоже мечтаю, но меня туда не берут.
Всю прошлую неделю получал отклонения в 20+ и апнул всего 1 рио (даже в подгнилье не брали)

Пока на птре нет никаких изменений.
Есть топор в новом рейде, который очень хорошо зашёл бы бдк, но его уже понерфили в хлам (хотя бафф на +5% брони приятный)

Зачем вообще порезали броню на 15%?!
Будет хорошо, если поднимут искусность раза в 2-3.

Никаких баффов в 8.3? :frowning: ужасно
Бдк сейчас худший танк после мишек, но зачем играть мишей, если сова и рдру хорошо играются в ключах (

Затем, что некоторые индивиды воспринимаю роль больше чем помешанные на мете. Кто то в связи с свои желанием играет тока в танке и не в виде или ДД, тока определенная роль. Воть! И зачастую класс определен тоже.

Вопрос, а какие трини из инстов лучше носить на бдк? Очень нравится щиток алмазный из прошлого рейда, он по 10% исцеления дает и смогла получить еще танкотриню из нового рейда - он также по 10% исцеления дант, но из обычки, увы(

БДК были имбой и их расплодилось крайне много, это касается не только топовых ребят у которых есть все классы/спеки их роли и они спокойно меняют персов под мету, но и простых игроков среднего и низкого уровня игры и конечно их занерфили ниже чем нужно ибо смотреть как несколько MDI подряд танчат только БДК, как под влиянием меты никто не обращает внимания на других танков которые в каких то моментах лучше и усложняют себе жизнь сами просто потому что не хотят и не умеют думать.
Мета штука капризная, если с высоким уровнем игры ребята видят профит в 1% то они уже этим воспользуются, но игроки с низким скилом будут на топовом классе хуже всех остальных. Так к чему Я это БДК и сейчас неплох, а как там баланс накрутят в ШЛ не понятно, но одно точно в ниалоте БДК станут лучше и молоток им из рейда падать будет очень сочный, а мы уже нираз видели как одна шмотка может делать из неполноценного спека короля своей роли.

2 лайка

Я не против дикого нерфа бдк, если бы остальные спеки дк были в профите. Как мдд у дк нет хороших утилити как у роги, бафф к урону как у дх или монка, также малая мобильность ( у шамов/дру/палов/монков, есть доп спеки хила/рдд, которые всегда будут в профите. Типо у адк/фрост большой дамаг к биг пуллам, но это все что есть у них.

Сорян, у нас от слова вообще нет мобильности.

Профит состояние растяжимое. Смотря что ищешь.

Вот и Профит подкатил.

Все лучшие триньки на выживаемость с рейда - еж и эдикты.
Эдиктов у меня нет, заменяю их алмазной призмой.
На укрепленном хожу с 430 ежом и 415 алмазной призмой (призма иногда перехиливает ежа).
На тиранике еж и любая тринька по ситуации, обычно беру глаз резана, завывашка тоже неплохой вариант, но мне неочень нравится, клык меректы можно взять для накрутки дпса.

Конечно стоит. В 8.3. зелёным тошнотам некроту до 4% нерфанут. Фрост дно априори. Играй паладином.

Лайков: 1

Начинали БФА с 8%, к концу дополнения будет 4%… Если будет значительно увеличено здоровье - следовательно потеря еще 1% хоть и не приятно, но плётку-тень так и будет продолжать заменять.

Гм…а тебе не кажется, что 5% хоть от 300кхп, что от 400кхп - это 5%, а 4% - это на 1% меньше.

Рич - как ни крути…

даже если у человека будет ровно 500к хп и с новой некротой в 4% она будет выдавать с каждым ударом 20к абсорба… посмотри сколько наносит плётка/тень+урон от язвы вместе.

Полная чушь. Я конечно никогда не стремился к каким-то высоким ключам, но и на мди сча дк всех нагибают, и в ключи их отлично берут. Блин что за рассуждения. У всех классов от 20% и выше идёт урон от лучика азерита. Я видел дх, который оч хорошо дамажил, и у него почти 40% урона, ну может 30+% это лучик.
Вот эта тема, эта просто заезд издалека что бы что-то там плохое в сторону дк сказать. при чём странно что именно сейчас, когда дк процветают, за исключением блада. Который тем не менее никак не помойка, просто более рисковый.

2 лайка

откуда инфа, пруфы есть?

На вовхеде сегодня пост был.

Лайков: 1