Стоит ли играть новичку за Рыцаря Смерти?

Всем привет. Я в ВоВ играю буквально 2-3 недели. Максимальный лвл 15 на Монахе Пандарене.
Теперь сам вопрос: Стоит ли новичку играть за Рыцаря смерти ?
Нуждаюсь в совете опытных игроков.
Прошел стартовую локацию, класс понравился, но смущает высокий лвл. Что я потеряю, перескакивая сразу на 55 лвл ?
Спасибо!

Потеряешь часть старой сюжетки (но это не велика потеря). Класс простой (блад и фрост), либо средней сложности (анхоли). Из минусов - в текущей мете, ни один из спеков не находится на лидирующих позициях. Блад так вообще - самый слабый танк в ключах )

Потеряю часть сюжетки, потому что лвл не позволит пройти ?

Нет, потому что там овердофига локаций в “старом мире” и ты просто физически одуреешь их все проходить.

Я в Штормграде появился, и начал делать квесты, что делал на Монахе, т.е 10-15 лвл квестов. Это они старые ?

Да, сейчас квесты скалируются по аддонам. 1-60лвл квесты Ваниллы. 60-80 БК и ЛК, 80-90 Ката и Панды, 90-100 Дренор, 100-110 Легион, далее актуальный аддон начинается. С 61 лвл эффективность прокачки на квестах Ваниллы начнет падать и придется переходить в следующую уровневую группу локаций.

Есть еще вариант прокачки в подземельях - он быстрее, но историю игры пропустишь )

Я люблю квесты почитать, о мире ВоВ почти ничего не знаю. Значит лучше всего будет за классы с 1 уровня играть. Спасибо!

Рили? За 2-3 недели вкачал монка до 15 лвла?

Мало играю)

Понравился - играй. Если надоест всегда можно прокачать кого-нибудь ещё. То, что ДК стартует с 55лвл. в какой-то степени плюс т.к. меньше рутины при прокачке. ДХ так вообще стартует 100-м. Если есть жетон моментального повышения уровня до 110-120: ни в коем случае не стоит использовать.

Если по миру лазить, дх лучше всех. паркур слишком имба как по мне.
А дк тебя может утомить бег, надеюсь ему хоть что то дадут в шадовленде на передвижение. Вне боя хотя бы.

Таки всем дали и уже давно) маунт)

Лайков: 1

Если понравился, играй, главное получать удовольствие, если боишься потерять часть истории, в локациях ванилы ты и так это сделаешь, ибо их слишком много до 60, и все не успеешь осилить, если интересует история, лучше на ютубе посмотри, там очень много каналов которые по истории варквафта делают видео

Ну иди, езжай по глубинам чёрной горы на маунте за трансмогами.

яж говорю про открытый мир и старые данжи, если просто интересно побегать, то дк уж точно самый последний выбор. (который я как ни странно сделал. Дали бы дх двуручку, а так, тока дк с двуручкой норм)

Я вот тоже вкачиваю своего первого ДК, мейн маг

Если представить себя в роли новичка, то скажу следующее:

  1. Неочевидность. Мне частенько приходится прямо основательно вчитываться в абилки и таланты, что бы понять что к чему и как работает
  2. Многа кнопак. Это может быть как минусом, так и плюсом. Очень много различных способностей и практически все из них на гкд, из за чего фазу бурста приходится прожимать ну очень уж долго, для меня непривычно медленно, мне бы хотелось более динамично всё раскидывать

Пока что это всё что бросилось в глаза, в остальном класс как класс, есть свои приколюхи, есть что-то уникальное, чувствуется дух класса, особенно мне понравился анхоли с этой огромной кучей петов

Вот тут поподробнее

Эм… чтооооо… теерь это так сделали? на тсарте был один из топовых и еще до НГ вроде держался в топе живучие были же

Бурю понерфили и ГГ. Никаких больше бигпулов по пол данжа. А от треша усиленного ДК отлетает впереди своего визга в 20+

В целом 20ка это для приличных извращуг, до 8.3 не было особого смысла, для среднего игрока, закрывать что то выше 15-17. Да и все что выше 15, уже не про танкование, а про дпс от хила и танка, а тут, увы, вар будет в топе

идеальный клас для новичка дх, есть все полезные утилити и куча мобильности