Стоит ли мейнить шп?

Всем привет!
Много тем стал создавать, но постигаю wow поэтому много вопросов
Смотрю обзоры на ютуб и выделил для себя 2 класса, которые мне интересны…это прист (шп и холи , так как можно проще найти пати) и дестро лок
Времени мейнить двух персонажей нет, поэтому прошу вашего мнения: если рассматривать дд роль шп и дестро, на ком лучше остаться?
Дестро прокачал до 57, очень простой спек и фановый.
Шп: сам геймплей выглядит интереснее, но и явно нужен более высокий навык игры (а я тот еще рукапоп), но привлекает также возможность респека в холи
Для себя больше бы хотел остаться на жреце, но пугает, что могу так и не набить руку в шп
Так ли он сложен, как о нем говорят? Или если я решу быть чисто дд без холи , то лучше перейти на лока?
Хотел бы закрыть все 15 и гер рейд
Заранее сорри коллеги за такой глупый вопрос, но у вас больше опыта в игре

Тут не вопрос специализаций а вопрос класса, если ты хочешь только дамажить то прист плохой выбор так как он редко в небесах в отличии от лока мага роги ханта ну вобщем чистых дд без офспеков, у них всегда 1 специализация в топ 5. У приста же стабильно хороший результат и только в рейде/пвп показывают хил спеки, шп же или середнячек что ненужен нигде и никому или редкая звезда которая горит ровно патч.

2 лайка

Ну вот понимаешь, смотря обзоры+ прошлых дополнений, то создаётся впечатление, что прист шп тотв рейдах всегда хорош был, а в ключах выше среднего…конечно прям аутсайдером быть не хочется, а маг мне кажется требует еще более быстрого пианино и прожатия кнопок…а экспериментировать времени нет:(( да и прист уже 60, лок 57, а маг 18((

Магом играют те, кто играет чисто этим классом постоянно. Лок в последних двух дополнениях находится на дне. Шп стабильный такой кастер в пвп и пве контенте. Не помню ни одного аддона с панд, чтобы шп прям был полностью на дне, как сейчас лок.

Если играешь на подпивасном уровне, шп скорее всего не для тебя. На условном дестро тебе гораздо проще давать вменяемый урон. На шп очень сложная ротация в аое.

3 лайка

Нет там ничего сложного за шп, надо просто немного поиграть , написать пару макросов и все. А под пивас можно всеми играть, какая разница то ? Главное что бы нравилось.

5 лайков

Альтом ШП мне хуже всего делать локалки, бить рарников. Дохнет на раз-два.

Лайков: 1

Шп это не танк , и не латы, сова даже получше живёт. Но есть фир, стан, щит и отхил + отхил от урона. Если всем этим пользоваться то все ок. Просто стиль игры другой.

Лайков: 1

Больше бы подошло не “другой” а “напряженный”.

Лайков: 1

Локи с 2800+ арены и рбг передают тебе привет, и рядом с ними стоят локи что были королями логов в Нафрии до нерфа. Щас приедет новый гир и локи святилища господства будут махать с пьедестала 2800+ и топа логов своими хаосболтами. А шп был на дне в ульдире, там на старте рейда он дамажил как танк, его дпс вышел на средний уровень после 2ух апов.

Если ты готов спекаться в хила, что бы переждать немилость богов, то прист не будет аутсайдером в твоих руках.

За шп сейчас в 2 раза больше на 2800+ людей играет. И из топа логов тоже шп не вылазит уже 2й аддон подряд. Лок там лишь залетный, когда близы обкурятся и сломают его так же, как и на арене.

Коллеги, а можете поделиться вашими макросами для приста и шп в частности?
Еще хотел спросить, а нужен макрос, который позволяет прервать каст филера и начать кастовать майнд бласт например или достаточно просто прожать майн бласт и всё ок будет? Просто создалось впечатление, что каст не сразу начинается.
И было бы здорово , какую-нибудь хорошую wa импортировать. А то, то что нашел не очень нравится((
Заранее спасибо

Единственное, что я своему ШП прописал в макросы, это бурст (PI, Бурст Феек + трня), всё прожимается за 1 ГКД, очень удобно.
Еще макрос на тучку и снятие той же кнопкой.
Отмену каста я бы ставил только на ШВД(да и то больше для ПвП нужно) и сайленса, МБ и прочие плюхи и так прерывают пытку, а каст других кнопок ими не особо часто приходится прерывать.
Можно ещё на сейв макрос сделать, типа обьятия вампира + прожимка на ХП, чисто экономия кнопок.

Лайков: 1

А можешь поделиться пожалуйста?

Вечером зайду, если не забуду, закину
Но это достаточно простые макросы, ничего ЭДАКОГО там нет)

Дак я не понял лок на дне или залетный? и причем тут шп на 2800+, если я ни где не писал что шп на дне, и вобще ТС спрашивал про пве контент где варлок стабильно есть, а вот ШП как раз залетный с переменным успехом качается то вверх то вниз.

Сова основа, шп альт (59й лвл сейчас). Так вот за шп мне играть интереснее, и рарников бить легче. ДПС хватает на все локалки, с самого начала прокачки прохожу все задания шп где указано “рекомендуется 3 игрока” это для моего шп как красная тряпка для быка.

Сейчас лучшее время для игры за шп. Наверное, вообще за всю историю вов. И за сову, и за элема… Но если ты хочешь мейнить шп, то готовься. Такая акция не будет длиться долго. Не знаю, может у близзов что-то в голове переменилось, но шп редко чувствует себя хорошо в пве.

Это исключения, которые не отменяют факта, что Лок на дне.

На дне это когда он ненужен нигде, а сейчас лок как и бфа как и в легионе вполне нужен в пве- рейдах и пвп, а вот в ключах он редкий гость как и шп. То что вы несмогли занять или увидеть лока/локов в логах это ваши проблемы