Стоит ли мейнить шп?

“Стоит ли мейнишь ШП?”
Длинный ответ - нет.
Короткий ответ - да.

Лайков: 1

Не понимаю о чём ты.
Начинал играть в Пандарии, в ГИ в топе ДПС Осады был ШП постоянно.

Чёрт, и не придраться ведь.

Я просто оставлю это здесь https://ru.warcraftlogs.com/zone/rankings/5
Увы не нашел ранкинга до препатча дренора.
А по факту шп был близок к илу среди кастеров.

Думаю, что там ключевое слово было “в ГИ”.
Так-то в рамках локальных статиков можно наблюдать картину совершенно противоположную рейтингам. У меня в рейде есть энх, который отрывает куски поп от хантов и друидов по ДПСу, то бишь - “в ГИ в топе ДПС” он есть, хотя общая картина с ними крайне не очень.

Ну, учитывая, что я тогда о логах знать не знал, а уровень игры мне показывали ребята из ГИ и ЛФР, то я могу сказать, что в соло боссов прист всегда был в топе, и в лфр и в гильдии. Точно помню Глубиний, робот скорпион, Динозавр, там в топе несколько ШП сидело. На АоЕ боссах пониже, конечно.

Просто с выходом пандарии присту дали в пвп некоторые прекрасные абилки, и он стал королем кастеров на арене за что слутал несколько прекрасных нерфов, и в пве благодаря им он дамажил весьма посредственно (есть боссы вроде клакси и галакраса с ша, где прист дамажил на уровне танков, ТАНКОВ КАРЛ).

Эээ… Так глубоко я в тему не углублялся, конечно же, не буду что-то пытаться доказывать и утверждать.
Но именно тот факт, что я видел пристов в топе урона по СТ, заставил меня по предзаказу Дренора апнуть до 90 лвл именно приста(который со времён Дренора стоит в пыли, ибо я выкачал еще одного :smirk: )