Стоит ли переспекаться на 120 лвл?

Играю Фрост магом,но хочу попробовать фаером,стоит ли?Как правильно нужно менять Спек?Сори если вопрос тупой я новичек.

фаер плюсы : огромный урон за короткое время бурста
есть большая огненная глыба (пвп)
выживаемость - пригоралка
есть доспех но он не сейвит считай зато дамажит чуть

минусы : вне бурста не дамажит , труден в освоении
требователен к правильности реализации ротации
необходимо выбивать нужные трейты азерита ,наручи с мехагона и нужные трини

Окей,а если брать аркана?

нужно
больше
ЖИРА!!!

Лайков: 1

Стоит, если ты пацан. Фаером игрют правильные пацаны! :underage: 18+

Лайков: 1

я так понимаю фаер спека уже в планах нету?
про аркана ни че не могу сказать не играл
знаю что азиаты начали попадать в ладер после апа 8%
но это же азиаты …
чили на фросте стабильный средний урон , а если возьмешься серьезно, то сможешь создать конкуренцию даже посредственным фаерам, кем к слову и я тоже являюсь

Сижу сейчас на фаере, до этого весь аддон фростом пробегала(и совсем каплюшечку арканой баловалась). В общем, по впечатлениям-фаер куда более динамичный, чем фрост. Немного сложнее, но привыкаешь быстро. Из минусов- осложняется всякая рутина типа локалок, ибо поллокации на себя уже не соберешь (а в фросте все это на изи откайчивается). Ну и хз, чисто имхо, в аое(м+ в частности), фаер, зараза, сложен. Ну а на фросте можно чилить (ба-дум-тсс) и выдавать средние постоянные цифры.
Пользуясь случаем, спрошу папок, когда вообще флеймстрайк выгоднее чем пиро?)


есть ру сабы ))))))))))))))))
Лайков: 1

Спасибо. Я чет даже и не думала о хардкасте флеймстрайка. Как-то казалось не стоит оно того. Да и бластер мастер мне как-то не зашел. Попробую как-нибудь.

Смотря что хочешь.
Если как я, позиция казуала:

  • Быстро убивать мобов.
  • На бг нон стоп выдавать огромные цифры
  • быть номер 1 в ключах м+ до 10

То однозначно аркан. Очень приятная ротация, красивая анимация. Весь левый столб талантов и вперед. :slight_smile:

На втором месте фаир. Но его главная фишка это для бг пвп талант большая огненная глыба на 35% хп противника.
Пве ротация лично мне не зашла.

P.s я в аркане во всех ключах был топ 1 с большим отрывом, уступил лишь дважды - ребятам в 450 илвле, против моего 410. Правда ключ максимум был 7. Но думаю в 10, когда одену 430-440 я буду минимум с ними на равных.

3 лайка

Ротация аркана, гыгы)
Кстати, казуалов то-как раз такая штука как менеджмент маны в аркане может отпугнуть. Опять же имхо. Ну и необходимость на паках быть в центре событий тоже штука непростая.

Лайков: 1

Сложно - нет значит интересней :wink:

Мне нравится что ротация аркана, помимо эстетики, что она плавная и логичная, и при этом эффективна.

Мне не нравится рандом фаира, и главное - не нравится анимация спела со сплешом, забыл как наз.

Фрост получше, нооо я не люблю когда несколько способностей у которвж урон и воздействие практически не отлтчается между собой. Конкретно у фроста мне нравися механика 5 сосулек
дают каст большой сосульки. Остальное не очень…

3 лайка

Не знаю где у тебя проблемы со сбором и заливом пол локи с твоим гиром.
Столб в м+ юзается постоянно, даже на 2х мобов, то есть если у тебя есть бурст, берешь самого жирного и в него бурстишь под руной, а после бурста, если пак жив ставишь руну и столб кастуешь периодически сливаешь 2 взрыва во время каста, чтобы дать 2 столба, когда у моба >30% жмешь ожог (если в талах взят) взрыв и столб, фб кастуется только в 1 моба. Без бурста ты игнайт никак не разгонишь в пак. Ну и огненный след в талантах + метеор, который всегда под руной сдавать. Это все на аое работает в любом его виде.
P.S. БМ билд самый играбельный, тебе еще наручи с мехагона нужны, они дадут профита больше, чем твои.

не знаю братва, каждому своё… кто там не могёт заливать пак мобов фаером… никогда не было проблем, могу продемострировать, тем более на локалках, можно и против 10 мобов и хз там ещё сколько.
насчёт руны, вешь отменная, но например я не юзаю и многие тоже… главное от игры получать удовольствие.

По поводу локалок и сбора поллоки, это в основном для тса было, как для новичка, ибо фростом это гораздо проще имхо. Я не жалуюсь:wink:
А вот по поводу м+ меня только количество целей для фстрайка и интересовало. Так-то да, понятно, что бурст в пожирнее сдается (хотя я чаще его в азшарских бабищ вжимаю (тех что бьются)). А вот профитность фстрайка в две цели мне кажется немного не того, разве что их при аффиксах желательно вместе слить. Ну ладно, попробую как нить.

Я сильно не убиваюсь рейдами и ключами, но получаю удовольствия когда выставлено в талах Пироклазм и всегда играю от Огненного шара … это в пве… в пвп совсем другой фаер у меня, особенно в ворлд пвп

Во эт кстати да… Пироклазмовую глыбу да под начало комбуста… Вкуснотища.

Бурстить только в воид телку, котороая контоль лучше не бурстить, а вливать в другого моба, потому что ее начинают все бить и по итогу твой урон разгонанный уйдет вникуда, а у тебя еще сек 5 от бурста останется.

Лайков: 1

А что сложного арканом в “необходимости на паках быть в центре событий”? Блинкаешься в пак, аоешишь, примораживаешь, вертаешься в зад (не помню как абилка называется) и разряжаешь в супостатов вспышку. Мне вот аоешка аркана больше заходит чем фаера или фроста, на грани что-ли, когда в гуще событий надо быть и не профукивать моменты когда из гущи этой пора сваливать)))

Не спорю. Но шанс получить ляпосов все же несколько повыше, чем на рендже (не всегда и не везде, но все же). Просто я рассматриваю с точки зрения зеленого новичка в нашем нелегком магическом ремесле:wink: