Стоит ли переспекаться на 120 лвл?

Уж лучше так, чем все поголовно в гейском фаере бегают.

Верно, но фрост-спек в моде при любой погоде.

Однако в СТ билде аркана может закрывать 15-16 кеи.
Если в эхо билде то видел и закрытые 19е.
В аркане ужасно то, что надо 3 комплекта азериток…

В аркане

За магов, как всегда, говорит паладин. Ну да.

Ну ребят, мне нравится аркан-маг, я не хейтер, просто из ваших уст это звучит крайне неубедительно.

Арканом можно вполне здорово играть, но в целом в ключах он будет уступать по утилити фросту из-за отсутствия великолепного замедления и мили-аое. Циферки-циферками, а удобства куда меньше, как по мне, говорю как маг, а не рога/пал/дх/кто-то там не маг

Какое ещё замедление… в средних ключах 8-14 всё одно туууувено, всё зависит от игрока, в ключах выше 15-24 всё зависит от команды которая адротит ключи фапая на циферки, а остальное все три мага, я уже устал одно и тоже писать одна хрень! Кому что нравится.
з.ы. а если глянуть топ 20 магов, то там разные маги и каждый из них прикалывается по своему, меняя талы, меняя талы азериток, то играю всё время фростом, а щас он фаер и то арканой, а щас он фрост…

Замедление — круто.

Лайков: 1

Вообщем спасибо за ответы.Но все таки Фрост маг ванлав,аркан скучный а фаер для меня слишком сложный.

Играй кем больше нравится, если в топ никакой не рвешься. Не знаю, что с арканом, но фаер сложнее фроста, плюс более требователен к эквипу.

У фроста бурст имеет 3 мин кд - да и не бурстит он особо… Как он может быть лучше аркана с его 1.5 кд на +60% урона.

Единсивенный плюс фроста - ауешит на расстояние и на этом всё :no_bicycles:

Ля че тут пишут, ребят вы логи чекаете? Аркан в М+ на самом дне, при том что фаер на 2 месте. У фаера норм дамаг если бурст жать правильно и ротацию от бурста до бурста отыгрывать. В данный момент если бегать ключи выше 10го и закрывать ВД гер, если вас конечно дпс беспокоит нужно делать фаер спек, если вы хотите вагоном в конце таблицы бегать, пожалуйста вот вам аркан и фрост.

Ну если посмотреть в логи внимательнее, то можно увидеть совсем другую картину. Сейчас все маги играбельны, закрывал и арканом 10-15 ключи. Никакой проблемы нет. Про логи полный бред, хорошие логи выдают фаер маги, когда в рейде все хорошо ДПСят, тем самым время боя очень короткое. Что позволяет фаеру не упасть в ДПСе. Если бой долгий, то все они ± равны.

2 лайка

По поводу “теоретически”: вы забыли урон от воспламенения, от которого идет львиная доля урона фаера.

Арканчик вполне играбелен в м+, но есть одно “Но” - непривычная механика нанесения урона, вам придется все время стоять лицом к мобам, а в больших паках это чревато случайным ваншотом от клива.
Лучше всего найти группу и тогда +15 и выше ключи будут не страшны, т.к. урона у вас будет с лихвой хватать на паках.
P/s на босах будет небольшой застой с 30-40кдпс :grinning:

Я и говорю, если все правильно жать от бурста до бурста то в дпс не упадет, даже если в промежутке между бурстами фаер слегка упадет, то следующим бурстом он выведет себя в топ, не в длине боя дело.

печально получается
когда комбуст откатывает на экзекут фазу
потеря потерь