Стоит ли сменить ковенанта?

Всем привет
В ШЛ только вернулся, докачал известность до 30 в кириях (кирий взял из-за локации ковенанта и трансмога)
Хочу в 9.1 пройти героик рейд и дойти до 15 ключей всех подземелий.
Еще не решил буду ли в хил спеке (холи) или шп (легендарку еще не делал)
Задумался о смене ковенанта на фей
Хотел бы послушать более опытных жрецов , стоит ли мне поменять ковенанта сейчас.
В феях , очень привлекает возможность воскреснуть если словил ваншот от механики+ как я понял возможность откатывать свой кд на способности.
Прошу вашего совета.
Заранее спасибо за уделенное время.

Для холиков кирии круче, в них ты сможешь справляться с пве контентом
А так для всех жрецов вентиры мастхев, хотя если у холи жреца вентиры, то 100% стоит перейти в дц

Так что останься в кириях

Для холи в ключах феи более удобны, так как расширяют мобильность и дают сейвы, что холи очень нехватает. Кирийская дает замечательный ДПС, но в ключах с пугами сложно реальзовать…

Уже нет.
Из-за разбалансировки таймеров шела и других способностей в пве, кирии сейчас также будут показывать себя лучше, чем вентиры. А для шп и холи так вообще в пве они не были мастхэв никогда.

Феи топ для шп в пве, неплохо показывают себя на холи в пве, на дц специфичны и в основном применяются для откатов способностей другим членам пати.

Не представляю как кирии могут заменить несколько десятков тысяч хп отхила (или ещё лучше, щита души) и ещё 10к+ дамага каждые полминуты для дц

Представляй. Взрыв перерожденных (по крайней мере в рейде) сейчас - это топ для настакивания шела, там цифры просто в космос улетают, никакие «несколько десятков тысяч хп отхила» и рядом не стояли.

Ну и да, синергия вентиров с шелом убита увеличенным откатом шела, теперь у тебя нет линейного прожатия шел+мг+финда, поэтому несколько поменялся и билд с ротацией, т.к. мг у тебя будут либо простаивать в ожидании откатов, либо уходить не в шел, что снижает выхлоп умения.

Это раз в 3 минуты, за это время вентир отстреляется 6 раз

Кд мг - 45 секунд, какие 6 раз ты собрался(-ась) отстреливать за 3 минуты?
Более того, куда ты собрался(-ась) сдавать мг каждую МИНУТУ, когда кд шела в этом патче - полторы? Просто “шобы подамажить”? Через атон хилить в рейде нечего, ибо данная механика в ШЛ похоронена, отхила с урона как такового нет, единственное, на что тебе нужны вентирские мг - это шел, т.е. - два прожатия мг за 3 минуты (и цифры там, повторюсь, не догонят одно прожатие кирийского буна).

Чтоп сто
Кд у вентирской абилки 30 сек, 45 сек это у некров. Или я опоздал на три часа и новый патч перевернул шахматную доску?
Я согласен, что механика отхила через урон мертва, но как раз именно вентиры её хоть как-то оживляют. У них так же есть классный медиум Дрейвен ^^
Можешь сказать в таком случае какой максимальный ключ сможет вытащит прист вентир и кирия и в каком таком инсте без ковенантских плюшек сносятся мобы, но нужны фантасмагорические цифры на боссах, чтоб кд кирий был оправдан.

Кд мг - 45 секунд, 30 никогда не было. Патч тут ни при чём.

Никак они её не оживляют (я сейчас исключительно про рейды говорю).

Ответ на этот вопрос лежит на рейдерио.

Я не вёл речи про м+ вообще. Ты, судя по тому, что упоминал(-а) шел - тоже (ну, или ты берёшь шел в м+, что как бы это…ну то самое…)

Это пока не известно, но известно одно дц кирия дает в 2 раза больше оверол урона чем вентир в миф+, у холи ничего не меняется теже 2 раза больше урона.

Я правильно понимаю, что речь только о ДЦ?
Кирии для шп же вообще не подходят?
То есть есть ли я хочу мейнить и холи и шп , то нужно все же переходить к феям?
Спасибо

:+1: :+1: :+1:

Лайков: 1

Дацан фанат фей, просто хочу напомнить, что он предвзят)
Если для тебя шп - это поразвлечься, и все же хил это твоя основная роль - лучше останься в кириях. + никакого геморроя и потери игрового времени и ресурсов впустую.

Всем большое спасибо за помощь!

Для холиков кирии полностью бесполезны. Жмешь абилку и продолжаешь гх спамить. Кирии круче всего в м+ именно для дц. Но в рейдах просто тоже не нжны, а вентиры хороши во всех видах контента для дц.

Нет, просто и для холи и для шп феи - топ ковен. Вот и все. У тебя очень странные предпочтения, я еще от твоего некродц не отошел, а ты теперь хпристу советуешь кирий, ты что такое?

Открываем райдер ио и на перой странице хилов пристов по миру есть холи-кирия. Неблагодари. И берут кирий не потому что они синергируют с абилками или хилят потрясно, а потому что для хила в хай кеях проходной дпс за данж от 5к и венитры на пару с феями не дадут выше 2.5к в идеальных услових где ты не хилишь мендом/гритом а просто крутишь ротацию дпс.

Лайков: 1

Но только не пандаренша. Пандарены - эталон объективности, да.

p.s. А Дацан ни разу у фей в ковене не был, но почему-то их фанатом стал :man_facepalming:

И такое было?