Стоит ли создавать казахский аккаунт?

Вообще суть такая. Играю в Вов давно и очень нравится геймплей, другие ММОРПГ не цепляют.
Очень жалко терять свой аккаунт, ачивки, всех персонажей, маунтов и т.д но с другой стороны проанализировав данную проблему я пришел к выводу что в Вове в Основном Играют Чернокнижником( могу и без альтов обойтись), играю в последнее время только рандомные бгшки, а из маунтов езжу только на непобедимом. Тобишь да, терять жалко, но с другой стороны я же могу играть через Казахстан( живу в Кургане недалеко от него) , а проблему маунтов можно решить купив одного красивого( например кота) в магазине.

Так вот стоит ли создавать казахский аккаунт для покупки варвизон? Могут ли забанить аккаунт если я играть буду из России из Кургана но акк будет Казахстан? Можно ли играть с Казахского аккаунта без ВПН?

Очень важно ваше мнение, от этого зависит останусь я или нет.
Пока что у меня мнение 50 на 50.

Лайков: 1

Нет, но при некоторых проверках или оплате придётся включать впн, иначе насильно сменит регион и будем честны, остался 1 шаг у близзов, это запрет по ип, а там уже не важно будет где у тебя зареган аккаунт.

3 лайка

ВПН это огромный минус. Тогда придется просто уйти из игры до лучших времен.

Ты все равно можешь получить бан, если случайно запалишь ся, это лишь вопрос времени.

Я слышал только, что люди переносили свой РФ акк на казахский (или любой другой) и бывали случаи, что их возвращали обратно в РФ регион. Про баны не слышал такого. Случаев, что акк например казахский (новый без переноса), а играешь из России и получали баны или переносили в РФ тоже не слышал.

Если были такие случаи с баном, то расскажите.

Кстати такой вопрос интересный, если допустим ты перенёс свой РФ акк на казахский например, купил игру варвизин и потом тебя перенесли на РФ обратно, то можно будет продолжать играть с РФ акка так как игру купил уже?) по сути должно остаться)

4 лайка

А прочти Лицензионное Соглашение, например, (13) “Общие положение, пункт А” , да и вообще там много чего интересного есть

Лайков: 1

Тобишь учетку могут забанить даже если кто то покупает коды на игровое время и играет из России в Вов потому что Россия под санкциями ? Я правильно понял этот 13 пункт А ?

Они могут в своей игре делать всё, что им взбредёт в голову.

6 лайков

Они не могут сделать интересные эвенты, не могут в баланс, не могут даже сделать так, что бы шапки не скрывали причёску.

11 лайков

Возможно, не видят в этом смысла. Если и так покупают)))

2 лайка

Я бы не стал сейчас вообще делать какие-то покупки до выхода ВВ (вдруг ещё что изменится), я хоть сам играю с Казахстана, но не советовал бы делать акки именно этой страны. Недавние проблемы с жетонами показали, что близам ващпе плевать на страны СНГ. Куча баг репортов от людей, а они даже шевелиться не хотели в течении двух недель, пока баг не проявился в Европе, ну а затем и в Америке. Так что, если и собираетесь делать такой шаг, оставляя свой прокачанный акк, то сто раз подумайте, выбирая Казахстан в качестве страны регистрации.

5 лайков

Хотите надежный аккаунт - выбирайте Германию.

Игроки наверняка не скажут, правила и поведения у компании постоянно меняются и то что недавно было в серой зоне, сейчас уже почти наверняка бан(я в даннгом случае не про регионы, но думаю посыл понятен), тут любая активность на свой страх и риск.

Какого года?

6 лайков

не имеет никакого смысла это читать.
если тебя захотят забанить, а не под какое нарушение не попадёшь, гм сошлётся на то, что твой акк принадлежит близзард, а ты его просто берешь в аренду

Лайков: 1

В смысле “баг”, это не баг, они просто это убрали.

Если будет именно новый акк, созданный сразу в КЗ, то впн не нужен. Ну т.е., останется вопрос с оплатой, конечно, если у тебя нет не-рфной карты, но для самой игры впн не понадобится.

Вот если ты текущий акк как-то хитро переведешь в КЗ, а играть продолжишь из рф, то тогда можно и огрести.

Принудительной смены региона тоже не будет. У тебя в кабинете БНета скорее всего появится опция перевести акк в рф, т.к. играть ты будешь отсюда, но принудительно он не переедет (если близзы это не докрутят)

Откуда я это знаю? Я перевел акк в Турцию (по-честному, когда получал там ВНЖ и жил там 6+ месяцев), но я уже почти год как переехал в Сербию и играю отсюда - полет нормальный. Акк в таком случае, насколько я знаю, переводить в свой текущий регион ты не обязан, это дело добровольное.

Ну и стоит заметить, что если ты планировал создать акк в КЗ и проплачивать его каким-нить местным помогатором, т.е. чтобы он логинился в твой акк оттуда, то за это ты 100% огребешь. У нас была такая история на Классике, когда девчонке создали акк в Британии, и оттуда же логинились периодически, чтобы оплатить - где-то через 8 месяцев она выхватила пермачь. Причем сразу пермачь, безо всяких там “сперва на 24ч-72ч-336ч”

3 лайка

Эт очень странное решение с учетом возможности дарить подарки на акки, покупки печенек и перевод их в батлу + тайм карты

Печеньки в классике вроде только в Личе появились, а ситуация была пораньше. Плюс она это делала через знакомого согильдийца (просто технически - это тот же помогатор), который не хотел на постоянку привязывать карту к ее акку и запариваться подарками, ну а основная причина - никто просто не ожидал такого исхода)

Печеньки были всегда(просто в другой версии). С активной подпиской спокойно можно заходить на ретейл. К тому же всей этой движухи в классике-классике еще не было. В общем, ладно, можно было нормально сделать, думаю она сделала бы, если бы знала, что иначе прилетит пермач