Страж смерти умер?

А что случилось со стражем смерти? В свое время выбрал его из-за равного соотношения Орды и Альянса, а щас даже в столицах пусто, даже никакой впвп зарубы устроить низя(

Весь альянс съехал на Гордунни, вся орда съехала на СД/РФ, а всё ВПВП кроссерверное.

Что случилось? Явным началом конца был вармод и полная кроссерверность, если субъективно. А дальше все постепенно дропнули или разъехались покорять контент по более живым серверам.

3 лайка

А сейчас же еще и слои ввели :+1: :+1: :+1:

Лайков: 1

Ну… это шардинг. Он != слоям классики. Этот рак и гонорея Варкрафта гораздо хуже. Но Ион Хаззикостас очень в свое время за них ратовал, говорил, что это отличное решение.

Это не так. Рубишь только ты не ССких ребят, а Гордунийских.

Я тут недавно задумался… Как по мне, судьба РУ-оффа это превратиться в 3 сервера… А то и в два. Думаю, ситуации лучше не будет уже. Хотя в настоящий момент удачный эксперимент по крупному объединению ЧШ с малыми мирами вроде как вполне успешное решение.

Лайков: 1

Рубиться с незнакомыми людьми в аутдоре, ну вот совсем не то, что с хорошо известными всему серверу личностями. Это ж была целая ПВП Эпопея, в тех же Пандах. Просто Игра престолов курит в углу, как было весело, когда все и каждый друг друга знали, любили или ненавидели. Всё таки аутдор это прям что - то личное всегда должно быть, кроме борьбы фракций там или мерения пи…скилом!

4 лайка

Именно так. Под каждым словом подпишусь. Собственно, это и сломило многих стариков. Мой враг пал/ушёл, и… зачем же тогда мне дальше быть?

Но нужно пересматривать свой взгляд на это. Нужно просто ВПвПшить. Нет нет, да и встретишь старого врага. Да и многие рандомы тоже активны и встречаешься с ними часто, дерешься.
Олдовых времен уже не вернуть в этой игре. Это тоже нужно принять. Ион на троне, он никогда не одобрит, например, крупных трудозатратных проектов в реализацию по ПвП направлению, скорее возьмет очередной Торгаст и прочее. Просто потому что вот так.

Есть несколько крупнейших проблем ВПвП: безумный, глупый, тупой шардинг. Шардинг в котором пару тройку человек Альянса фармит каток Орды и наоборот. Потому что тогда нет ВПвП огромных заруб, нет нагрузки на серваки, старик живет, норм.
ПвЕ миры - с БфА все миры превратились в ПвЕ миры, в которых каждый может спокойно вкл выкл вармод. И позор в том, что многие ВПвП олды, с введением этого стали вдруг присаживаться на бутылку говорить о том, что 2.5 рейда рог им мешает читать квесты в вармоде. И вообще “подготовился в ПвЕ, включил ПвП когда уверен и т.д.” это индульгенция для слабых. Это… позор. Нивелировать это можно, сделав отключения вармода с кд. Включил? Залил 25 ордынчиков? А выключить теперь можешь только через 3-ое суток, ну ты же ПвП герой? наверное и соло нормально себя чувствуешь? хехе.
Я вармод недавно отключил на 3 минуты, потому что гордая орда на мучителей собрала 3.5 рейда в WM off и… ни одного на WM on. Как-то так вот. Отключил и сразу после убийства в Оргри портаться, не дай бог люди увидят. Фу.

Так. Опять растекся мыслью. Разорался длиннопостом. Совсем старый гундец стал. :frowning:

3 лайка

Они давно это все успешно умеют, в Франции свое время было множество серверов, остался один их именно что объеденили всех в один, слив базы в одну. В общем если они хотели они бы занялись ситуацией.

Лайков: 1

Йепп. Тоже для себя принял, что на руофе вообще, как и на ССе в частности, лежит болт, который и является единственной причиной, чтобы не объединять.

Лайков: 1

Со многим согласна, было время, заводила пару альтиков на пве серверах, ну чтоб рарок там пофармить, репку покачать. Но как же там было непривычно и скууушно. Но когда уже появился прочно кросс и вот потом уж все серваки стали чисто пве, вармод включаю только мелким помогать, когда просят убить рарку или сделать квест, а они вармод онн. Тогда включаю и помогаю. А так только вармод офф. Я щетаю - это профанация. Ну это чисто моё имхо, как ты и сказал, олдовый такой бзик. Трава зеленее была и всё тут.

Умеют или умели вот в чем вопрос. До выхода ШЛ они ж объединяли серваки, и… косяков было много, работы откладывались и потом еще багфиксинг, трабшутинг все дела. Так что явно процесс для них болезненный, трудозатратный.

Они это делали и у нас и на других серверах, так что еслибы была такая надобность они бы ее провели, другое дело что они заняты теперь всякими скандалами.

Лайков: 1

Да, в том и дело. Я помню, вот они буквально осенью проводили объединения. И проблем хватанули, поправили. Много раз переносили… А потом такие: всё. хорош. остальные потом когда-нибудь.

Не хотят тратить время на это. Да и наверное расчет: ну, а те, кто играет - захотят - перенос оплатят. :man_shrugging:

По факту в ру-сегменте осталось превратить в большой серв все оставшиеся миры, не объединенные с ЧШ, СД и РФ. Страж Смерти и провинции.

2 лайка

РЕбят у меня предложение! ДАвайте все вместе кому влом платить за перенос своих персов, напишем коллективно в поддержку, и будем заваливать их такими сообщениями чтобы сделали 2-3 сервака, и убрали эту хню, я сейчас на СС и тут у меня 10 персов, с херали мне 11 к платить за перенос всех персов! Пусть бесплатно обьединяют, мы платим за подписку - а СС реально умер с кем блин играть???

Не будь наивным. Перенеси мейна, остальных вкачай - делов то.

Не в деньгах дело… Если б только в них была вся загвоздка. Эх.

Писал им и на еу форуме. И в поддержку. Ничего пока ждать не стоит. Разработчики заняты, но в курсе ситуации…

Сервер пуст. Чекаю альянс, орду - /кто орда меньше 50 онлайн в субботу вечер.
/4 на неделю пара сообщений
ничего не поделать. очень жаль.

Лайков: 1

Нда. Увы. Тут людей с СД послушал, говорят даже у них уже проблемы с онлайном.

Благодаря кроссерву, конечно, не ощущается всё так остро… но да. Факт есть факт. На СС почти никого не осталось.

Лайков: 1

Сам бы уехал, но мне нравится знакомые ники и теги встречать. Такие древности попадаются, то из алконита кто-то, то одинокий штурмовик в афк. Зорро сегодня вашего видел или как его… рог из амунов бывший.

Лайков: 1

Зорго. Наш брат ордена, давно уже. :smiley: Да, старики есть. Вот и тебя вчера встретили в Орибосе ребята из ордена :slight_smile:

Даже подумывал, может газету вести, интервью брать у встреченных бойцов с ССа, все дела. “Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они”.

2 лайка