Странное виденье дх у Близзард

Надеюсь что билд через демонизм не убьют, потому что билд через импульс - :nauseated_face::face_vomiting:

6 лайков

более того снял эту легу и одел все же код хаоса. когда под всеми бафами она прокает - таргет проседает со 100% за 3 удара хаоса. криты там летят по 8 по 9к. Но это должны все звезды сложиться. Впринципе ну впринципе мне оч нравится этот спек, но пока не понял особо как в пвп разворачиваться с некролордами. Заезд очень сильный. Но столько головняка
Вызвал демона, убил, подобрал душу, фел раш нажал взгляд танец мета танец отскок иммолейт фел раш разрубание танец и только потом удары хаоса. Если прокнула теория то таргет реально тает на глазах. Но все это стопается любым сейвом. Естественно. Играя в 2ке сегодня понял что времени на раскачку буквально нет. Пока ты там весь этот ребус сложишь воедино - игра уже уйдёт в мидл гейм. В 3ке с войсом может быть очень играбельно. Дпс на уровне 3-3,5к держится стабильно.
Больше всего жду апа известности до 31 уровня. Там открывается талант медиум на +18% к криту на 10 секунд, тогда картина станет сильно понятнее и паззл возможно наконец сложится.
Насчёт выживаемости, взял сегодня ещё прок душ с удара хаоса и вздохнул полной грудью, да заезды по нам все ещё также больны но селфхил уже есть. И вполне приличный.
Буду дальше тестить. Рага кстати льётся рекой от отскока и от ауры.
С дц пробовал, удары хаосы критовали под архангел ом по 8к чарджы критуют на 10к . Здорово. И прям гиперактивный билд выходит. Много думать много размышлять. Лега на клеймо ещё пока что не айс. В 9,0,5 заиграет сто процентов. А пока Лучше все-же теория хаоса.

Надеюсь, не придется играть через импульс… Особенно в театре боли, жмешь фел Раш и летишь нафиг с платформы… Или Туманы первый босс, когда все залито в войд зоне на тиранике… Хeрня полная крч во многих и различных ситуациях. Хил просто возненавидит этого полуeбнутого…

Лайков: 1

А помоему здорово, этот демоник ещё с самого легиона приелся. Раньше забыли что-ли как все за фел раш импульсный с демон клинками топили и ничего другого не признавали. И тогда демоник игрался только исключительно ввиду его полной переломанности ибо близзы видимо сами даже не ожидали какую имуб сотворили. В ключах нон стоп спам взгляда, 100% аптайм меты, дикий селфхил и бешеный дамаг. Я в хавоке танчил некоторые низкие ключи даже. На арене так то на старте аддона всегда фел раш импульс был поистине в приоритете. Но этот спек работал только с мейн статом мастери и критом. Ибо спам ударов хаоса, хаос блейда нажимался. Сейчас я думаю вернутся к этой идее и попробовать таки снова вернуться к мастери. Посмотреть. Ведь в этом спеке по факту главным дамагом как раз таки урон хаоса и является. Удар хаоса, урон с рывка это хаос, метка с леги будет дамажить хаосом. Три мейн дамаг абилки. Верса плюс мастери на арену. Мастери плюс Крит в ключи. И если сейчас у меня просто без шмота на искуссность уже +22% к урону к магии хаоса, то что будет если я фул мастери билд собиру и станет ещё +30% к урону. По факту будут криты не на 10к а на 15к, удары хаоса не на 8к а на 11к. Надо тестить. Жалко на птр вендора шмоток не завезли.

Жалко что отхила просто зиро. Ты берёшь фелблейд и какбы все, талант на осколки душ у тебя не взять ну и становишься ты булкой, аля армс из бфа, который без хила не мог ничего. Особенно в нынешней мете это весело. Если ты не шотнул рогу/паладина/друля/ прочий гибридный скам, они юзнут собственную личку и оторвут тебе твоё глядело.
В целом, в вове механика с вампириком это прохладная история.
Почему нельзя дать аналог роговской банки, мне не ясно. Особенно, с учётом того, что рога имеет колоссальный запас по выживаемости и контролю таргета.
Ну дх может клеточку дать, огок

Лайков: 1

эх скорей бы 9.0.5 пока что Некролорды конечно сумбурные…

Я на дх сел только недавно. Напишите, пожалуйста, о каких норм легах идёт речь и билдах (9.0.5)

Сейчас 9.0.2, каким образом можно предоставить достоверную и статистически проверенную информацию о легах и билдах еще не вышедшего патча?
Все сказанное (и это касается не только этой темы на форуме) в большинстве “заявлений” является филкрафтом, и в лучшем случае неплохим предположением.
За актуальной инфой обращайся на вовхед и классовые дискорды.

3 лайка

А чем жертвовать собираешься? Хастой?

Всем.

:grin:

Ну да, хастой конечно, не версой же. Если мы про Пвп.

Но без хасты как-то печально все, динамика пропадает :frowning:

Лайков: 1

Тэкс, я не понял. Что в нике не понравилось?
Сейчас бы играя за РМ жаловаться на дх и не успевать прожать триньку +кош/уклонение на охоту.

Мне наплевать, предьявы акрошке

Мета даёт 25% отхила с дамага. Шмотом можно раскочегарить до 40%.
Затуманивание 20% абсорба + додж 50%.
Мрак 20% шанс не получить урона вообще.
Расколотые души после убийства противника дают осколок, который регенит 20% хп.

Демонический аппетит талант, который иногда в бою даёт осколок, который регенит 20% хп.
Талант раздирание души увеличивает самоисцеление.
Демонизм позволяет раз в 30 секунд превращаться в демона на 6 секунд, увеличивая самоисцеление. Это помимо основной абилки метаморфозы.

Да, совсем вас без хила оставили… (сарказм).

Как мы видим, у вас есть и отхил и сэйвы. Хотя половина форума ноет, что этого нет.

У роги вот есть замедление. Но зато отхил с дамага только с талантом идёт и равен 12%. Подавляющее большинство рог не берёт этот талант.

А так же у нас есть флакон, который регенит те же 20% хп, что и ваш осколок, но за 4 секунды и при этом жрёт энергию. То есть мы выбираем, дамажить или хилиться.

ДХ же может прожимать все бурсты, вливать тонну дамага и при этом чем сильнее вольёт, тем больше отхилит себе хп.

Ты бы отлично вписался в коллектив близзардов. Мышление видимо идентичное. Ещё бы эксель таблицу привёл с вы счётом дамага и отхила. Но зайдя на арену ты бы удивился)
Демоник уже со старта хилит тебя на 16% ибо хил редакшн сразу. Души регенят со старта уже 16%, 16% от того же удара хаоса который бьёт буквально на 2к это около 300 хп регена на старте арены, через пару минут это хил превратится в пшик в виде 100 или ещё меньше за удар на который ещё необходимо найти рагу.
И да, отхил с меты мало играется, в виду ваншот меты незерволк сейчас куда популярнее. Без него иначе не выжить

6 лайков

Нет, не дает.

  1. 5% лича это где-то 40 единиц рейтинга лича (более точных цифр не помню). Чтобы (следуя твоей логике) с 25% поднять до 40% нужно получить 3-4 шмотки с личом. Не факт, что шмотка с личем на ней будет иметь нужные вторички.
  2. На арене лич от шмоток не работает.

В рейдовой ситуации об этой пасивке в большинстве случаев можно забыть. В ключах от этого польза может быть только на мучительном афиксе. Арена - опять таки, чтобы пасика “сработала” нужно кого-то убить.

  1. Нет, не 20%, т.к. это малый осколок души, они отхиливают гораздо меньше.
  2. Это “мертвый” талант, который с самого начала ШЛа не играется, будь то в пвп или пве.

Вот именно с использованием этого таланта в мете будет 25% “лишнего” лича, а вне меты всего 5%.

Т.е. по твоему мета дает 25% лича (в ШЛе она это не делает) и если я активирую мету через айбим (талант демонизм) то я получу еще 25% сверху? Будь оно так…

Да, так и есть. Сарказма нет.

Как мы видим, твои познания о ДХ настолько же сильны, как и наш текущий лич.

Прикинь, а у ДХ замедление в талантах только. Точно так же как и лич. Спасибо близзард за то, что они в разных тирах. Только замедление ДХ никогда не берет, т.к. оно в том же тире что и стан.

Как вам хорошо. Можете выбирать дамажить или хилится. По вышеописанным мною причинам у нас такого выбора практически нет.

На дворе 2021й год, патч 9.0.2. А ты, по всей видимости, все еще играешь в БФА.

11 лайков

На самом деле на отхил пофиг, хотелось бы получить ап блюра. С 20% до 40% и достаточно. Так как эти 20% совсем ни о чем.

Лучшеб не урон этому талу апнули, а чтоб повышенный урон шел от каждого рывка во время действия жара, тогда с легой на рывок он может и заиграл бы.

Лайков: 1

Посмотрел пачноты, побегал на птр и не могу понять что близы делают. В 9,0,5 у хавока не будет слабых ковенантов в пве, в 3 тире играются все таланты, апнули легу и хотя она слабее чем теория хауса в ст и всеобщая тоска в аое, всё равно неплохо. НО!!! Проблемы спека не решены и к решению не приступали, отсутствие вменяемого ст урона и бурста, слабая выживаемость в пвп, большое кд на бурст с малым выхлопом и т.д. В итоге получается что близы лишь имитируют бурную деятельность, изменения есть но они ничего не меняют относительно других дпс спеков.

3 лайка

Некролорды
Импульс
Бурстовая механика правда понерфленая в сравнении с тем что сейчас на лайве.
15 секундный рандомный бурст с 15% увеличенным дамагом в 9.0.5 против 2 минутного с 20 секундный с 30% увеличенным дамагом что сейчас на лайве, что без того делает сложным сложить все слагаемые в это 20 секундное окно. А тут будет ещё короче и ещё ниже бурст. Крче хз. Единственное на что надеюсь так это на переделанную легу что ауру огненную бафает. Дамажит она уже сейчас оч хорошо а с 50% бафом будет ещё лучше. Но пока что даже хз. Странно выглядит пока все же все эти изменения.