"Стратегический гений" говорите... Ну и где?

05/08/2018 16:33Размещено Вейнамейнен
Это если Альянс победит. Но он не победит по целому ряду причин, так что ничего страшного.


У Альянса масса причин победить в войне:
1)После сожжения Тельдрассила дикие боги вместе с Кенарием встанут на сторону Альянса.

2)+ Алекстраза пойдёт войной на ту, которая воюет против самой жизни.

3)Когда Иллидан узнает, что Сильвана собиралась убить его брата и угрожала его возлюбленной(пусть и не напрямую), захочет открутить ей голову.

4)Болвар был наставником и другом семьи Ринн, если не будет нейтралить, то однозначно поможет Альянсу. Вновь возьмёт Си под mind control. + у него вроде дочка на Кул-тирасе, а она в Альянс войдёт.

5)Наару из запределья и А'дал явно не одобряют геноцида.

6)Как и Кадгар!!!!!!!

7)У дренеев есть Виндикар!!!!!

8) Калию Менетил готовят на замену Сильване.
У Альянса в разы больше потенциальных союзников, чем у Орды. Сильвана тупо не перекроет столько козырей!
Лайков: 1
Самое глупое, что я видел- это пытаться привязать лор к бездарности сценаристов. Никого не смутило, что раз Сильвана настолько поехавшая и истеричная сука, то должна была сразу посадить Саурфанга в тюрячку как минимум. Ведь он намеренно сорвал её план, не добив друида, да и ещё открыто высказывал недовольство. Но он спокойно разгуливает на свободе, и даже участвует в защите Подгорода.
2 лайка
05/08/2018 16:56Размещено Аминтах
05/08/2018 16:46Размещено Иирииэль
Хорошо, с Малфурионом ошибся. Но у Сильваны там вообще 10% максимум.

Скорее всего они или равны, или Сильвана уступает Малфуриона,но немногим.
Нельзя забывать что она потратила много сил протаскивая отряды Орды через стену виспов.

Но конкретно в том поединке Малфурион побеждал ведь.
2 лайка
05/08/2018 16:01Размещено Дедхардкор
Скажу так. Гаррош Адский Крик не добрался до Дарнаса. Сильвана Ветрокрылая добралась до Дарнаса. При ГАК Орда не стала доминировать в Калимдоре. При СВ стала. СВ > ГАК.

Пфф. У войны Гарроша были адекватные цели (читай - сценарий), он стремился к контролю территорий, в частности - над Ашенвалем, и его главное наступление там останавливали общими силами Альянса, включая лично Ринна. Баньши же в мире, который только что с ПЛ сражался, "внезапно" (окей, без кавычек, такого бреда явно никто не ожидал) несется мимо региона за который сражался Гаррош, явно не закрепляясь там, прямо к дереву. Где ей противостоит 2 с половиной эльфа, ведь они же идиоты в нынешнем сценарии. И она в итоге даже захватить этот самый "ценнейший порт Альянса на Калимдоре" не смогла\не захотела. После чего заслуженно будет огребать как в самом Калимдоре, так и в Королевствах. А у Альянса все равно азеритовые танки, вот такие успехи у нашей Королевы-Лича.

Нельзя забывать что она потратила много сил протаскивая отряды Орды через стену виспов.


А Малфурион потратил немало сил эту стену создавая\призывая. И? Это не забывая что с баньши отряд рубак и разрушитель был.
05/08/2018 16:56Размещено Аминтах
05/08/2018 16:46Размещено Иирииэль
Хорошо, с Малфурионом ошибся. Но у Сильваны там вообще 10% максимум.

Скорее всего они или равны, или Сильвана уступает Малфуриона,но немногим.
Нельзя забывать что она потратила много сил протаскивая отряды Орды через стену виспов.

а нечего что там трупов 10 орков рядом лежало

Пфф. У войны Гарроша были адекватные цели (читай - сценарий).


Это шутка? Его главной целью с самого начала было даже не выживание Орды, я уже не говорю про процветание, а тупо доказать всем что конкретно орки дико крутые и привести их к славе. Всё. Что в личе (якшаться с Альянсом - зашквар и позор), что между личом и клизмой (напасть на бедствующий корабль во время перемирия, перебить половину команды, остальную отпустить, чтобы рассказали какие они лютые), в клизме (выгнать недостойных из Оргри, везде пропихивать орков, даже самых конченых, вроде Малкорока), про панд и варлордов я даже говорить не буду.

При этом он был запредельно лицемерным, потому что никогда не гнушался вундервафель и кастета в перчатке, но в двух эпизодах в Когтистых и Бору где всё, обратите внимание, шло не по его плану, он начинал бить кулаком в грудь и говорить что это плохо. Он до этого уже припер в Ясеневый магнатавров, при этом достаточно нелицеприятным образом, потом его темные шаманы начали насильно захватывать духов, затем он поюзал в тихую, просто используя СВОЮ армию для привлечения врага, Средоточие (это было до ДБ, он не был одурманен или ещё что).
Лайков: 1
05/08/2018 15:34Размещено Энайа
Дреней и Паладин. Два в одном, как говориться.
Да, ето так.
Лайков: 1
05/08/2018 16:10Размещено Вейнамейнен
05/08/2018 16:05Размещено Иирииэль

Аргументов естественно не будет.
Это все 100500 раз пережевано в 10-х тем. Смысл опять переливать из пустого в порожнее и тратить много своего времени на опровержение откровенного вранья или передергиваний от разных толстых троллей?
Если совсем коротко, то:
п.1 Передергивание - см. Хроники, том 3;
п.2 Откровенное вранье - Орда за неделю смела все силы НЭ в Ашенвале и на ТБ, при этом нигде не говориться о значительных потерях у Орды.
п.3 Мы не знаем, как бы дело повернулось, не вмешайся Саурфанг. Бой не был закончен. Остальное - домыслы.
п.4 Сюжетная броня Малфуриона + необходимость убрать Тиранду из Дарнаса.


п.1 Понятия не имею, что там в хрониках, но у нас новый официальный лор сражения сильваны с Артасом. Сильвана просто случайно в подкате напоролась на меч и сдохла тупой смертью.
п.2 Игрок Альянса вырезает десятки орков, какое еще вранье, и да, за неделю "смести" невозможно, такое делают за 1 день, а не долбятся в лесу неделю с гарнизоном.
п.3 Бой уже был закончен, сильвана существенно проседала по хп и упала на колени перед Малфурионом, а Саурфанг ее спас.
п.4 В п.3 тоже сюжетная броня сильваны, твоя писанина - это вранье и домыслы.
05/08/2018 17:37Размещено Лузграш

Пфф. У войны Гарроша были адекватные цели (читай - сценарий).


Это шутка? Его главной целью с самого начала было даже не выживание Орды, я уже не говорю про процветание, а тупо доказать всем что конкретно орки дико крутые и привести их к славе. Всё. Что в личе (якшаться с Альянсом - зашквар и позор), что между личом и клизмой (напасть на бедствующий корабль во время перемирия, перебить половину команды, остальную отпустить, чтобы рассказали какие они лютые), в клизме (выгнать недостойных из Оргри, везде пропихивать орков, даже самых конченых, вроде Малкорока), про панд и варлордов я даже говорить не буду.

При этом он был запредельно лицемерным, потому что никогда не гнушался вундервафель и кастета в перчатке, но в двух эпизодах в Когтистых и Бору где всё, обратите внимание, шло не по его плану, он начинал бить кулаком в грудь и говорить что это плохо. Он до этого уже припер в Ясеневый магнатавров, при этом достаточно нелицеприятным образом, потом его темные шаманы начали насильно захватывать духов, затем он поюзал в тихую, просто используя СВОЮ армию для привлечения врага, Средоточие (это было до ДБ, он не был одурманен или ещё что).


Как раз таки процветание Орды, т.е. "орков и всех кто достаточно смел что бы встать вместе с нами" и было целью этой войны. Магнатавры это не чума и не на гражданских он их выпускал. И то что он не стерпел их убийства в Когтистых горах более чем показательно, недаром близы потом отмазывались что эта цепочка из-за "проблем с коммуникацией внутри компании" появилась, так как не вязалась она с его сливом. И про какой план в Бору мы говорим? Не использовать валькир? Ну да, он, как и любое вменяемое существо понимал, что это моральное дно, и как Вождь Орды он этого не собирался терпеть. Или про то что чумой загадили местность которую собирались захватывать (что-то мне это напоминает)? То что он Сильвану не на достаточно короткий поводок посадил это да, был просчет. Любовь к "вундервафлям" и отсутствие какого-либо морального компаса - разные вещи.

Если обсуждать в ретроспективе - в Катаклизме-начале Панд межфракционная война была в лучшем ее положении, не мало из-за персоны Гарроша. И я не обеляю его - он таки да, был агрессивен, расист, упрямец, гордец. Весьма неоднозначный парень. Но к 5.3 его сделали тупым расистом, тупым упрямцем, тупым гордецом. Просто напросто слили как персонажа для шок-контента (как и баньши Вождем сделали).
05/08/2018 18:02Размещено Дамминсон
п.1 Понятия не имею, что там в хрониках,

Дальше в принципе можно не читать.что б не терять время.
Лайков: 1
05/08/2018 16:56Размещено Аминтах
Скорее всего они или равны, или Сильвана уступает Малфуриона,но немногим.
Нельзя забывать что она потратила много сил протаскивая отряды Орды через стену виспов.
Там целая куча мертвых солдат Орды вокруг Сильваны лежит. Так что одно из двух - либо Сильвана прикатила тачку с мертвыми солдатами и раскладывала их перед офигевшим Малфурионом перед тем как начать бой, либо, что логичнее, мадам приперлась сразу с отрядом и все равно слила.
Саурфанг наверно потому и медлил, долго сидел и не мог поверить что вождь у него настолько бесчестный чтобы притащить отряд на поединок, и настолько убогий дуэлянт чтобы все равно поединок слить.
05/08/2018 18:02Размещено Гиертан

Но к 5.3 его сделали тупым расистом, тупым упрямцем, тупым гордецом.


Он был таким с Лича, кардинально ничего не менялось, и да, оба эпизода с его "моральным компасом" достаточно сильно выбиваются из его образа, нелицеприятных вещей там намного больше, в большей степени они в книгах, и я мог бы списать их на художественные обороты или что-то такое, но он был козлом в Прелюдии, козлом в Волчьем сердце, козлом в Приливах чая, козлом в Военных преступлениях. Если Сильвану отретконили (в Преступлениях она "все, ненавижу всех, твари", то потом ей вписали Гнилостня, возле которого она добреет, и сестер она не трогает, и вообще), то с Гаррошем все было приблизительно одинаково. Ничего ему не меняли. Ему МОЖНО БЫЛО БЫ сделать вместо этого после Катаклзима более правильные и хорошие поступки, может быть бор и горы как раз были заготовкой, но решили идти по старому пути.

Кстати есть один персонаж которого из такой же ситуации наоборот вынули, это Вариан. Он был обычным в начале, в Личе стал невменяем (как Гаррош), но с пред Клизмы его постепенно выровняли в немного жесткого, но добряка. А Гарроша наоборот, опустили до конца. Но это не был внезапный слив.

Пользу Орде я не комментирую в данном случае, вообще никак, речь не об этом.
Лайков: 1
05/08/2018 18:15Размещено Лузграш
Пользу Орде я не комментирую в данном случае, вообще никак, речь не об этом.

А мой комментарий (на который изначально ты ответил) был об этом. Как и эта тема.

Гаррош - это то что близы хотят из Сильваны-вождя сделать, да только разучились видимо. И да, он и Вариан друг друга стоили, что в итоге привело к самому настоящему, тьфу тьфу, серому миру когда обе стороны действительно чистым злом могли выглядеть лишь в глазах фанатиков противника. Отсюда был и интерес к межфракционной войне. Повторюсь - я не спорю про отсутствие у Гарроша дерьма в голове, его там хватало. Но это дерьмо ровно до 5.3 нормально прописывали, не превращая персонажа в отбитого идиота. А с Варианом другая крайность вышла, что собственно не шибко лучше.
05/08/2018 19:08Размещено Гиертан
А мой комментарий (на который изначально ты ответил) был об этом. Как и эта тема.


ТС наркоман и долбится в глаза, мне даже полностью читать это лень, не первый и не последний омич, тут такие годами плавают.
Твои рофельные претензии и выпады про короткий поводок, Королеву Лич и прочее туда же, от них ещё и хейтерством воняет. Сильвана без сожжения Тельдрассила - дикая Мэри Сью, тут нечего обсуждать вообще, нравится тебе это или нет.

Я ответил на то, что можно прокомментировать коротко и по существу, не пытаясь переубедить откровенного хейтера. Ты же не думаешь что я с тобой тут в бесконечную демагогию про Сильвану отправлюсь взявшись за руки?
12 лайков
ТС наркоман и долбится в глаза, мне даже полностью читать это лень, не первый и не последний омич, тут такие годами плавают.
Твои рофельные претензии и выпады про короткий поводок, Королеву Лич и прочее туда же, от них ещё и хейтерством откровенно воняет. Сильвана без сожжения Тельдрассила - Мэри Сью, тут нечего обсуждать вообще, нравится тебе это или нет.

Я ответил на то, что можно прокомментировать коротко и по существу, не пытаясь переубедить откровенного хейтера. Ты же не думаешь что я с тобой тут в бесконечную демагогию про Сильвану отправлюсь взявшись за руки?.


Переход на личности и слив. Ок. В дальнейшем попрошу вообще в дискуссию не вступать если не способен хотя бы молча уйти. И я хейтер, да, но не баньши, а того сценария жертвой которого стала и она, и Орда, и НЭ, и Гаррош в свое время.
05/08/2018 19:30Размещено Лузграш
Я ответил на то, что можно прокомментировать коротко и по существу,

Себя не похвалишь.
05/08/2018 19:36Размещено Гиертан

В дальнейшем попрошу вообще в дискуссию не вступать если не способен хотя бы молча уйти.

Не поверишь, но я всё равно буду делать что мне захочется, ты волен просто игнорировать, если не дай бог я к тебе обращусь.

И меня дико забавляет как чувачки могут плескаться кислотой в "аргументированных" баталиях, но сворачиваются когда им отвечаешь тем же.

05/08/2018 19:36Размещено Гиертан

Себя не похвалишь.

Да, я хорош, я знаю.
12 лайков
05/08/2018 15:22Размещено Святататец
3 - Ну и самая позорная, которая появилась совсем недавно. Сильвана тупо в подкате врывается на латного всадника владеющего некромантией и он её просто закалывает))).
Ну вообще-то она в подкате врывалась на гулей, а Артес, как правильный кавалерист, зашёл лучнице в тыл.

05/08/2018 15:22Размещено Святататец
3) Сильвана пошла сражаться с Малфурионом без должного прикрытия.
Не было поединка 1 на 1. Сильвану перекрывала толпа рубак, но даже с ними она проиграла Малфуриону. И если бы не Саурфанг - то ей была бы крышка. Ей нужно было взять с собой тёмных следопытов, но она решила, что и так сойдёт и едва не поплатилась головой.
Малфурион - бог во плоти. Даже если бы Сильвана привела с собой самого Н'Зота, они бы всё равно проиграли Малфуриону.

05/08/2018 16:01Размещено Дедхардкор
При ГАК Орда не стала доминировать в Калимдоре.
Вообще-то стала. А вот теперь, при Сильване в Калимдоре доминирует Альянс...
05/08/2018 15:41Размещено Вейнамейнен
05/08/2018 15:34Размещено Энайа
Дреней и Паладин. Два в одном, как говориться.
Своевременный комментарий. А то я уж чуть не начал по существу отвечать на ерунду, написанную автором. Теперь сэкономлю свое время.

А ты разве можешь писать серьёзные вещи, а не только вбрасывать всякий бред?
05/08/2018 16:01Размещено Дедхардкор
Сам Ярость Бури проиграл ей.


Мне очень нравится эта фраза. То есть если меня на улице отдубсит толпа гопарей, а потом случайно приедет патруль милиции и от%^-*хает их, это значит, что я их победил, да?
05/08/2018 18:07Размещено Беттекан
Саурфанг наверно потому и медлил, долго сидел и не мог поверить что вождь у него настолько бесчестный чтобы притащить отряд на поединок,
Какой, к лешему, поединок?

05/08/2018 18:07Размещено Беттекан
и настолько убогий дуэлянт чтобы все равно поединок слить.
Да, действительно, самому сильному существу на Азероте слить может только полный нуб.

05/08/2018 18:15Размещено Лузграш
но он был козлом в Прелюдии
Козлом, но козлом правым.
Лайков: 1