Страшная правда о Крис Метцене

Джайна умерла после родов? Оо
Сходство есть, но к фильмам писался сценарий еще до выхода 3 варика.
Я лучше с тобой не буду спорить, мне хватило уже свидетелей водяного гнома…

2 лайка

Но это же мы точно не знаем когда там было написано и когда закончили писать.
Да даже если и написано было сценарии к 3 эпизоду например в 2002г,то я одно могу сказать что Крис - он пророк.Видел как и что там будет в 3 эпизоде,или Лукас по дружески позвал Криса на чашочку кофе чтоб тот оценил его сценарии)

Ну погодь,Джайна не умерла.А вот Падме умерла,значит видение Энакина сбылось,правда он хотел её спасти от этого,а получилось всё наобарот чуть чуть придушив её.

Занимался им Брайн Холинка

Не знаю о чём вы, но проект не закрыли. Просто теперь он называется овервотч

Лайков: 1

Ну кусочек что-то Крис сохранил из игры Титана да с этим не спорю,но столько приходилось ему вырезать и выделять что-то стоящее и попытаться впихнуть в овервотч.А так Крис хотел чтоб люди увидели его такой большой и красивый мир в Титане в стиле рпг,хотел чтоб народ оценили его искусство.Овервотч так себе обрывки,конечно трейлеры овервотча нравятся мне всё очень круто сделано,но нам пока не рассказывают о игре полностью и вообще о мире овервотча.Только в мультиплеере махаемся друг с другами да вагоны тащим за собой.) Надеюсь во 2 части нам всё расскажут.

Нет. Тогда был главным Грег Стрит (краб). Холинка правил в Дреноре/легионе.

Лайков: 1

Во-первых, проект “Titan” был НИКАК не связан изначально со вселенной Военного Ремесла, про это говорили в самом начале работы, поэтому не понятно почему ты решил, будто он мог быть связан с теми самыми титанами.
Во-вторых, затмить один свой же проект другим - невозможно. Особенно если это не конкурирующая игровая кампания делает, свой продукт нельзя же похоронить другим продуктом. Это тоже самое как если бы новый анонс Diablo 4 снес к чертям Классик вова, не несите бреда.

Крисс Метцен как сценарист просто выжал из себя тот максимум на что был способен, вот и все. И как можно красть “идеи” у кого-то там, даже у той вселенной ЗВ?
Чтобы ты знал: Старый первый эпизод ЗВ построен со слов Лукаса на стандартной схеме “рыцарь спасает принцессу”, но только в космосе со своим врагом “темным колдуном” (Дарт Вейдер), а также с учителем который направляет этого самого “рыцаря” (Оби-ван, Йода) и тд. Где тут новшество и уж тем более воровство, ты поясни? Это все простая адаптация заезженных тем, но только в новой обертке.
И сравнивать это с историей того же Артаса - не просто непрофессионально, а просто по идиотски. Их объединяет лишь тема предательства и внутреннего раскаяния под конец, не более. Приехали.

Не неси чушь и курни сквернопли

4 лайка

А разве Артас раскаялся? Мне показалось, что он просто понял, что конец подходит и все.

3 лайка

Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид…

Вирмвуд, перестал снимать лор варкравта, потому что лор, по его мнению совсем скатился в несусветные гребеня, он снял как то об этом ролик. Сейчас он монтирует видео о всяких Кешинах, и старинных вархамерах, пытаясь найти свою нишу)

он перестал заниматься варкрафтом

Астрологи объявили неделю срывов покровов и пал срывает покровы. Лично Метцен позвонил?

Бобби Котик интегрирован в Близзард, как раковая опухоль. Тогда уж и Каплана увольнять и весь руководящий состав.
А потом набирать состав с нуля, чтобы работа не была парализована.

А с кого набирать, когда идти в Акто-Б. работать хотят только художницы-иллюстраторы-ноунеймы. И то только как фрилансеры, ради красивой строчки в портфолио.

Метцен ушел не потому, что прикрыли какой-то проект.
Человек годами работал в страшном напряжении всех сил, трудился на износ.

Добавьте к этому высокий пост в компании и огромную ответственность за развитие и успехи нескольких игровых проектов.

На выходе получилось полное истощение организма: у Метцена наступило профессиональное выгорание (люди творческих профессий сильно подвержены этой беде, сам через подобное прошел), появление панических атак (погуглите - еще одна страшная вещь, которая убивает жизнь), а также проблемы с физическим здоровьем, которые пришлось решать уже после выхода на пенсию с помощью хирургического вмешательства.

В общем, Метцен сильно подорвал свое здоровье (а ведь он еще достаточно молод), и хорошо, что он не стал откладывать решение своих проблем на “когда-нибудь потом”.

3 лайка

Променять кобольдов на скавинов так себе затея.
За год выпущено 3 видео и только одно по лору Вахи… В таком темпе канал просто умрет.

Не умрет, насколько я понял, он активно стримит на твиче, так что канал прицепом пойдет, как у большинства стримеров. Он мог-бы делать нарезочки со стримов, но это уже его дело.

Чего??? ты хоть понимаешь что ты щас в кучу всё перемешал? это не 1 эпизод,а 4 эпизод.Омг всё смешал,всё перепутал.Вон пересмотри фильмы еще раз и по каким они эпизодам распределены.1 эпизод это уже про Сепаратистов и как они развязывали войну с джедаями,захватывая новых систем.С 4 по 6 эпизоду - это уже Империя и Дарт вейдер выслеживал всех Повстанцев и устронял их.Ну да ладно речь идёт не о том щас, я выше написал всё перечитай желательно по 100 раз.А так я тебе скажу вкратце,я говорю про саму 3 эпизода,не про 4 не про 5 не про 6 эпизода а именно про 3 эпизода.Пруфы глянь сам какого года он вышел,а вышел он 2005г,фрозен трон вышел 2003г.Итого история Артаса как он стал Королём Личём показали нам первыми,а Энакина как он стал Дартам Вейдером показали нам вторыми и то что щас леорик говорит что Крис стырил идею у Лукаса и слишком всё похоже,это звучит бредом.Крис первым осуществил эту сценарию и показал нам,а значит Крис не крал он у Лукаса идею.

Я вот тебе рекомендую перечитать своё сообщение вот прям щас не откладывая,потом увидишь кто несёт чушь на самом деле.

Ага,если что я тебе уже по почте отправил,тебе бы тоже не помешало закурнуть)

Но кто-то из них точно украл идею о судьбе Люцифера в Сатану. :thinking:

Лайков: 1

Мне кажется или это совпадение или это предугад был)

Лайков: 1

Начнем с простого. Изначально ЗВ назывались просто ЗВ (без эпизодов), т.к. задумки приквелов изначально не было, позже уже появились эпизоды (вроде как с переиздания старой трилогии на дивиди, но это не точно). Так что первым эпизодом вполне логично считать то, что сейчас зовется 4 (опять же напоминаю, раньше было просто ЗВ: Новая надежда и т.д., эпизоды добавили позже).

Пойдем дальше, да эпизод 3 вышел в 2005, но по сути части личности Вейдера описаны изначально, хотя не было указана причина падения на темную сторону. Если точнее, когда Оби Ван рассказывает Люку что его отец был джедаем и последующее “Люк, я твой отец”. Т.е. зритель знает, что некогда сильный и добрый персонаж сталл воплощением зла даже без полноценной трилогии приквелов. Если уж говорить о сцене падения Вейдера и сравнивать её с Артасом, то и сравнивать то нечего. Артас берет меч, Артас убивает Малганиса, а через время он становится упоротым. Т.е. сам момент перехода на темную сторону не показан, в отличие от фильма 2005 года (а ведь принц захреначил двух своих лейтенантов, поднял их в виде рыцарей смерти и вроде как кошмарил остатки войска Альянса в Нордсколе). Т.е. опять же, основные посылы скопированы - добрый персонаж становится злым (ведь есть 1 и 2 эпизод и 4-6, вот это был поворот, если бы в третьем Анакин не стал бы Вейдером).

Ну хз,может быть и так.Но у меня была не дивиди а видеокасета.Правда это видеокасета уже имела своё название и на коробке было написана “Эпизод 1: Призрачная угроза” А когда появился дивиди или когда я читал газету что по 1 каналу показывали это фильм,назывался “Скрытая Угроза” ох уж эти переводы) по началу я думал что Скрытая Угроза - это какое то маленькое дополнение к 1 эпизоду.Думал там будет Оби-ван обучать Энакина,но нет это тоже самое был фильм что и на касете у меня)

Да конечно я с этим согласен,я лично не сравниваю этих двух персонажей потому что они разные и у каждого была своя судьба.Я говорю про людей которые типо они думают что они очень похожи друг на друга и начинают потом говорить что Крис взял идею у Лукаса и тд.Я конечно не считаю этой правдой.