Стрес Класики!

Но это не то. Прям ощущается: Сильвана все заруинила, твоей любомой локации больше нет, это все прошлое.

А что на классике? Заходишь, называешься Leegolaas, Malfureon, Illeddann и просто оргазмируешь от красоты видов и музыки Тельдрассила, в котором бегает много игроков.
#ТЕЛЬДРАССИЛЖИВВНАШИХСЕРДЦАХИНАСЕРВЕРАХКЛАССИКИ

Лайков: 1

Нуу, тут бы я не сказал, насчет конкурентов. ГВ2 очень своеобразная, невервинтер это по сути одни данжи, СВ вообще непопулярна, слишком синглплеера. ТЕСО да, популярна достаточно, еще л2 все таки жива.

Вообще, ВоВ идет склоняясь к сессионкам как раз для того чтобы стать популярней. Тупая фраза с близзкона про “мобилок нет” не очень актуальна для 25+ СНГ игроков, но народ помладше и наоборот, постарше, склоняются как раз к сессионкам.
Именно потому корейские гриндилки циклично появляются и умирают раз в полгода, а на мобилках в них даже играть не надо, достаточно включить и раз в час что-то кликать.

ну линейка же как раз, вроде в нее у нас хотя бы очень много играли. а еще многие мои знакомые играли в рагнарок и эверквест 2. то есть по ощущениям даже раньше как-то больше было более крупных конкурентов, хз. перечисленные игры вроде есть. а кажется играет там 3 землекопа. жаль вайлдстар прикрыли. а в азиатские ммо ток азиаты и играют по-моему.

Раньше да, сейчас нет. Актуальны контент уже людям показал, как можно и соло играть и они это полюбили, по крайней мере большинство. И я даю 100% гарантию, что в группы люди будут очень не охотно вступать, это как минимум, а стараться всё что можно делать соло.

Вот помню играл на LightsHope и в Элвинском лесу стояло 5-6 человек возле моба одного по кв. Никто не хотел быть в группе, там было всё на скорость, кто первый ударил тот квест выполнил.
Вот так и будет сейчас в Классике.

У Близзов есть один монументальнейший столб, о который разобьются любые попытки делать сессионку из ВоВ. Подписка.
TESO как раз натуральная сессионка. Он не требователен ко времени, имеет автолевеллинг, и, в принципе, подписку, но по желанию. В нем (это страшно звучит, но…) больше социальных действий активируемых через чат, ну и в него можно играть соло, собирая себе полный комплект крафтового легендарного оружия без помощи со стороны - опять же следствие сессионости. Ну и да… как только появляется семья, тратить пару месяцев на фарм Накса уже не выйдет.

мне чего не хватает сейчас, так это того, чтобы стандартные континенты были главными местами обитания игроков

3 лайка

Да, но Близзы стараются.
Не зря же аукционеры есть только в старых столицах (я не помню, может быть еще в Шаттрате).

да уж, пустой штормград - грустное зрелище. у меня в нем кроссервер не работает еще к тому же почему-то

Тем, что кто играет в Классику, сам молодеет!

Ничего что эти вещи не являются основными даже в актуале? Делаем всё тоже самое, рейдим, пвпшим.

нормальный маус лук, вертикальная наводка руками, а не автоматом. ну как минимум. ничего не изменилось, говорите? или вы таки из идейных трактористов :)?

Это технические средства, а не игровая концепция ) Суть-то старая - беги и стреляй.

зашел. Поделал квесты, понял, что с такой конкуренцией - дохлый номер. Накопил немного - купил кирку - пошел копать руду. Выяснилось, что руда - многоразовая. Покопал. Одной штуки на 3-4 удара хватает. И стабильно копается руда.

Да, зачем этот весь прогресс? Жили себе, охотились на мамонтов и проблем с экологией не было.

Не повезло, я как ни приду, не протолкнуться. И в Боралусе тоже. Не люблю толпу.

4 лайка

Не было бы прогресса, и нас бы не было, и жаловаться было бы не кому. А вообще странное сравнение, в игры идут не за как в жизни, неудобства и сложности добавляют интереса, ну обычно, они же ненастоящие. И если игра уже интересная и сбалансированная, как перечисленные мной игры, то зачем им какой-то рпогресс. Хотя в принципе, мои примеры для пвп игроков, если так подумать.

Каждый выбирает себе игры исходя из собственных соображений и представлений. Но если говорить о таких как шахматы, шашки, да те же карточные, то они выдержали испытание временем и, несомненно, на своем долгом веку претерпевали немало изменений.
Что касается компьютерных игр, тут многое как раз завязано на техническом прогрессе, нередко вспоминают кинематограф, как вид искусства, который имеет тенденцию устаревать. Можно сколько угодно говорить, что "Броненосец “Потемкин” шедевр или первые фильмы братьев Люмьер, но это скорее уже интересно в плане ретроспективы.
Кто-то, конечно, помятуя о прошлом или играя в ВоВ и интересуясь это вселенной, захочет посмотреть, а с чего же все начиналось? Я тоже хотела заглянуть. Но теперь поняла, что нет, не пойду. Хотя я не собиралась играть.
Так что ТЕСО прекрасное и манящее, мой удел :slight_smile:

Лайков: 1

Не соглашусь. Качнул я мага до 10 лвл где то за час-полтора. Спокойно держал на себе по 2-4 моба не напрягаясь. Так что ни о каком хардкоре не может быть и речи. Да и уровни берутся очень даже легко. Да, нет подсказок выполнения заданий. Но это не сложность. Все уже прошли эти задания вдоль и поперек и знают где их делать. Ну а если забыли, то вовхед в помощь.

Лайков: 1

Хардкор в сражениях с мобами: :slight_smile:
А механики это когда на Рагнаросе маг спамит весь бой одну абилку, нажимая одну кнопку и не сдвигаясь с места? :slight_smile:

да уже всё поняли, иди на свой актуал где 5 кнопок. а нет стоп, у аркана щас их три. впрочем как и всегда.

3 лайка

Да уже все поняли, что кто-то здесь ошибся веткой :slight_smile: Я-то в актуале, магом играла, но вот такое чудо увидела только на видео :slight_smile: Чтобы одну кнопку весь бой жать.

8 лайков