Стрес Класики!

Онлайновая составляющая ни там, ни там мне не зашла, поэтому исхожу из атмосферности синглушки. В онлайне вообще сложно в атмосферность, там есть… игроки. :frowning:

Лайков: 1

Спс успокоил)

Да многие с тех времён понарожали детей и работают сутками, чтобы прокормить, у них физически нету времени на игры, печально так жить.

Не согласен, да жанр старый, но интересный, во всяких пубгах нету этого чувства развития своего персонажа и многих других ощущений, которые дают мморпг.

Я не могу воспринимать впвп как контент, это очень скучно, вот если бы был захват всяких мест в мире было бы круто.

2 лайка

Я говорю не про изначальную онлайн составляющую, а то что сделали игроки, если не вкурсе, то можешь поискать GTA 5 Five Rp, при желании можно найти проект где действительно будет социальная рпг, а не как тут в чатике писать, что ты там что-то сделал.

Есть такие приверженцы актуала, которые добрались до него с той самой классики, и могут видеть не только что в игре появились “богомерзкие локалки” (ВНЕЗАПНО, дающие возможность собрать среднеуровневый эпик людям, играющим самим по себе или тем, кого не особо интересует фарм ключей 20+), битвы петов, и т.п. но еще и много банальных удобств игры. Квестовые хабы, привязанные к отдельным частям локаций, порталы, объединенные серваки, наконец, позволяющие играть вместе знакомым людям, оказавшимся на разных серверах.
И это не злорадство. Это банальнейшее предупреждение: “Не стоит ждать многого”.

2 лайка

бумер
Ясно понятно:grin:

Никто из них не обсуждает эту тему сейчас. Они уже или спят или пытаются поиграть. :frowning:

Мне как бы не то что бы особо интересны “социальные игры”. :slight_smile: Достаточно синглушки.

Когда заводят речь про наполненность актуала контентом, я могу провсти следующую аналогию. Сейчас ВоВ, актуальный, это как огромный кондитерский магазин, где уже от одного взгляда на эту кучу конфет тошнит. Поэтому я вполне понимаю тех, кто стремится в лаконичный классик.

2 лайка

Подумать только, еще недавно здесь писали, что в бфа нет контента, а я дефал его, как мог! А сейчас он уже превратился в кладезь контента и я могу выдохнуть спокойно! :smiley:

2 лайка

Меня не тошнит от большого количества конфет, так же как и от количества разного контента.

8 лайков

чтобы потом радостно кричать, а мы же говорили! очевидно же, что никто не внемлит этим предупреждениям и даже наоборот. будет только спорить из чувства противоречия как минимум.

тоже кстати мерзость, подсовывание повтора одного и того же под видом контента.

Ну это, если сравнивать с классикой.

2 лайка

ну я в это включаю и всееее предыдущие аддоны.

ну не все такие сладкоежки, кому-то хочется простого и минималистичного

Лайков: 1

В ММО не бывает много контента (его либо мало, либо в самый раз), по той причине, что людей в них очень много и люди эти очень разные. Кому-то интересно одно, кому-то другое, кто-то хочет заниматься этим, кто-то тем. И в принципе для ММО нет ничего плохого в том, что она содержит контент подходящий разным типам людей.
В классике контента тоже было много - по меркам того времени. Но кто тогда был в конкурентах? Lineage 2? Вы шутите? Однако прошло 15 лет, и изменилась игровая индустрия в целом. Сейчас разработчики стараются не отсекать целые пласты потенциальных игроков, потому и контента больше.

Лайков: 1

только людей все меньше, вот парадокс. хотя это не по сравнению с классиком, а в целом при взгляде на историю ВоВ.

а сейчас у ВоВа в конкурентах ВоВ. может это не конкурент, а союзник?

возможно, но для меня это теперь минус, я вижу слишком много всего, я понимаю, что не успею это все охватить и попробовать, и это я про казуальный геймплей, и я не вижу смысла даже начинать пытаться.
Думаю для новичков картина еще более угнетающая. хотя из тех, кого мне хотелось попробовать затащить, все свалили из-за скучного геймплея.

Зашёл, побегал. Знаете что? Нафиг все, нафиг геймплей, в задницу сюжет.

ТЕЛЬДРАССИЛ. ЖИВОЙ. С ЭЛЬФАМИ.

Что ещё надо для счастья?

5 лайков

Сейчас у ВоВа в конкурентах TESO, GW2, Neverwinter, SWTOR, и просто тонны азиатских РПГ, о которых мы толком даже ничего не знаем. Раньше, во времена классики, такого разнообразия попросту не было. Может это и ответ на вопрос, почему народу все меньше. В 2000-е у людей не было альтернатив.

Можно же на актуале начать альта… там тоже все живы…

2 лайка

Только что с этого стресс-теста.

На 2 лвл друид учит лапку и может бафать всех встречных (25 брони, но хоть что-то), а также хилить страдающих на долгоногах =). Бафнутые и исцеленные добровольно помогают добить мобов, хотя они для них серые.

Уже со 2-го лвл ощущаешь свою пользу.

Социализация там на всю катушку будет. Сама игра заставит, тогда классы разрабатывались под коллективную игру, а не как сейчас под соло-беготню по локалкам. И это начиналось реально с лоулевелов, как в примере выше.

О том, что вся игра будет на одном сервере и только с теми, кто на этом же сервере, можно не упоминать.

8 лайков