Судебные критерии Арбитра

Тем не менее, времена года у них есть, и почему-то примерно совпадают с Азеротскими.

И пока её действия расходятся с её словами: она говорит что хочет подарить всем свободу. Но вместо того чтобы пытаться освободить андедов от гарантированного попадания в утробу, она такая:“Значит я и мой народ попадет в утробу 100%Ну и пропади все пропадом, пусть ВСЕ туда попадут. Пусть вообще все тз станут Утробой. Вот эт я понимаю справедливость”
Или она считает что после того как Тюремщик захватит все тз то на его руинах они построят новый прекрасный мир?

В ролике же было показано что когда Артас убил Утера его душа раскололась надвое. И тут вроде обсуждали и предполагали что возможно добрая часть души осталась в клинке и это она нам помогала в ЛК и простила Артаса
А вот другая часть души Утера так и не смогла его простить и вот она и отправилась в ТЗ

Лайков: 1

Вполне возможно.
Очень популярное клише “Антигерой, который объединяется со злодеем, надеясь создать что-то клёвое, но потом оказалось, что он заблуждался и злодей совсем не это делает”.

Ну Тюремщик я думаю потом смахивает слезы и хохочет когда никогда не видит его. ОСВОБОЖУ ВСЕХ ХА ХА, ДАМ ВСЕМ ПО ЦАРСТВУ, ОНИ РЕАЛЬНО НЕ ВИДЯТ ЧТО Я ЛЫСЫЙ ЗЭК КОТОРЫЙ СТРОИТ ЛАГЕРЯ СМЕРТИ ДЛЯ ДУШ?

Ну, ему в скором времени смахивать слёзы по другой причине - там 25 пилигримов ему скоро в двери стучаться будут.
А он всё пузико почёсывает да на всякие мелочи отвлекается.

2 лайка

Как вариант, она надеется переиграть Тюремщика. Или “сейчас решим проблему с несправедливым посмертием, а потом уже будем разбираться”.

https://pbs.twimg.com/media/EL1_2clXYAEd2KU.jpg

Учитывая его поведение, не такая уж и нереальная задача.
Другой вопрос, что там ещё один переигрыватель нарисовался.

Я ,кстати, еще раз пересмотрел ролик где в Арбитра залетает красная душа.Там по нему видно что на заднем плане вот эти многочисленные врата вокруг нее они открыты и в них периодически залетают души, а не только в четыре ковенантских.А когда мы появляемся перед приболевшим Арбитром в первый раз, можно увидеть что все эти врата закрыты.

А с чего вы вообще взяли, что Сильвана “Антигерой”?
Как по мне, после БФА окончательно ясно, что ей наплевать на все и всех, кроме своей задницы.
Приписываемое ей ранее “желание обеспечить будущее народу отрекшихся” окончательно дискредитировано в БФА, где она все дополнение просто использовала “свой народ”, позволяя даже своим лоялистам их убивать.
Так что как по мне не надо искать у Сильваны глубинных мотиваций, для сотрудничества с Тюремщиком.
Все что ее забодит-не провести вечность в качестве топлива для Утробы, сотрудничество с Тюремщиком гарантирует ей достаточно высокую и комфортную позицию в его иерархии, учитывая ее успехи.

3 лайка

В ШЛ она нам (точнее Андуину) другую дудку заливает. Смотри, как бы в конце не пришлось ей ноги целовать :grinning:

Ну она банально врет.
Пока нет никаких пруфов, что ей не наплевать хоть на кого нибудь(даже на Натаноса) кроме самой себя, а значит поверить такой барышне “на слово”, признак полного идиотизма.

PS: Саргерас тоже рассказывал, что его Пылающий Поход направлен на спасение вселенной от Войд Лордов.

Ну, она уже замечена во вранье. В своих собственных мыслях :rofl:
Удивительный персонаж, который умудрился наврать сам себе благодаря усилиям сценаристов.
Так что врёт ли она сейчас - покажет время.

что она Андуину сказала неправду.

Так этого вроде никто и не отрицал.
Другой вопрос, что спасения вселенной от Войд Лордов заключается в её пересоздании (т.е. уничтожении). А жители этой вселенной немного против.

3 лайка

Ну, как бы, есть.
На данный момент, нет ни одной причины думать, что “новый механизм”, который планирует создать Тюремщик, будет лучше существующего.
Наоборот-мы видим, что Тюремщик истязает души, заставляет их служить ему в качестве пушечного мяса, либо и вовсе пускает души на топливо, уничтожая их.
Он устроил засуху анимы из-за которой несчетное количество душ окончательно погибло в Темных Землях.
Поэтому я не знаю каким надо быть дураком, чтобы верить Сильване на слово при таких раскладах.

2 лайка

Не важно, каким дураком или не дураком, сама идея, что Сильвана сама может верить в свои слова, что будет означать, что она не солгала.
Так это или нет - покажет время.

Да, но это не делает ее “антигероем” например, тк в таком случае Саргерас тоже антигерой, тк он действительно искренне верил что спасает Вселенную от Войд Лордов.

Внезапно, но да. Предыдущий Саргерас был именно злодеем - ибо сошёл с ума и решил, что Великую Запредельную Тьму надо уничтожить потому что “надо”. А нынешний уже антигерой, который сознательно пошёл на жертвы ради общего блага.

Внезапно, но нет.
Саргерас даже близко не антигерой, как и нынешняя Сильвана.
Не бывает “злых злодеев”, в серьезных произведениях(и в жизни), и уж тем более не бывает такого, что злодей знает, что он злодей и вершит свое зло просто ради зла.
Даже Саурон в ВК искренне верит, что Средиземью нужен порядок и отсутствие междоусобиц, а для этого нужно, чтобы всем управлял единый центр, с “сильной рукой” во главе. Но это не делает Саурона “антигероем”.
А Саргерас да, верит, что для того, чтобы не допустить порабощения Вселенной Войд Лордами, надо эту вселенную уничтожить…и где здесь “благо”?
То же самое с Сильваной, даже, если мы предположим, что она была искренна с Андуином(во что слабо верится), получается, что она готова уничтожить Азерот и всю материальную вселенную, а души погибших отдать в вечное распоряжение Тюремщику…только ради того, чтобы Арбитр насильно не отправляла души по разным ковенантам, не спрашивая их хотелок?
Ну тогда она просто двинутая дура без всякого “двойного дна” и глубинной мотивации.

7 лайков

Мы уже обсуждали это не один раз.
“Убить смертельно больного человека или оставить его умирать в страшных муках”. Палка о двух концах, ответа правильного нет.

И опять неверно.
Мнение Саргераса относительно того, что Войд Лорды ОБЯЗАТЕЛЬНО поработят Вселенную исключительно его личные умозаключения, не являющееся абсолютной истиной (а в ШЛ и вовсе может оказаться, что его специально надурили натрезимы в рамках плана Тюремщика).
И то, что он, основываясь исключительно на личных ощущениях, а не на объективной информации, принял решение в связи с этим вырезать всю Вселенную не давая ей шанса-делает из него злодея.

Теперь по Сильване - она готова обречь весь материальный мир на вечное рабство у Тюремщика, просто потому, что ей не нравиться то, как Арбитр распределяет души в посмертии, ну тут вообще сказать нечего, маразм и злодейство в чистом виде, но я все же думаю, что Близзы не станут делать из нее такую дуру и она играет на стороне Тюремщика исключительно потому, что искренне верит, что после смерти обязательно стала бы топливом для Утробы, а не потому, что хочет построить там какой то новый дивный мир с вечными муками и кошмаром.

2 лайка