Судьба гилнеасцев

Доброго дня. Все мы знаем, что в патче 8.2 нас ждет обновление моделей воргенов, а заодно и их наследная броня. Наследная же броня почти всегда имеет цепочку квестов на её получение, которая может выдать нам крупицы ценного лора про тематическую расу. Надо сказать, что Гилнеас является моим любимым королевством людей во всем ШоШе, да и в принципе любимой фракцией во всей игре из-за своей уникальной атмосферы и стиля.
Но есть у Гилнеаса и две определенные проблемки – это проклятие воргенов и чума. Из-за первого большая часть жителей Гилнеаса является оборотнями, а из-за второй сама локация в игре прелестно называется “Руины Гилнеаса”, что не может не огорчать. Сами же Гилнеасцы сейчас находятся в весьма странном положении – их новая столица теперь располагается непонятно где, а самим им приходится контролировать свой облик, ведь чутка потеряешь концентрацию и привет буйный зверь вместо благородного джентльмена. Всё это при отсутствии вестей об их родине и событиях там происходящих. К чему же может привести такое странное подвешенное состояние?
Возможно, 8.2 даст ответ (а может и нет). Далее же будут мои предположения насчет основного содержания цепочки.

Во-первых в ней мы определенно должны посетить Гилнеас. После его пропажи на энное количество аддонов будет просто невежливо Гилнеасцам не вернуться туда, хотя бы на время квестовой цепочки. Что мы там увидим? Да черт его знает, если честно. Я не надеюсь на его возвращение в качестве столицы или хотя бы чуть менее заброшенного места, но было бы неплохо услышать актуальные новости о его положении.
Однако меня даже больше интересует судьба самих Гилнеасцев, а конкретно воргенов. Знаете, при всем моём уважении к Гилнеасу у меня нет ни единого воргена 120-го уровня. Так уж вышло. Мне дико доставляют Гилнеасские люди, а вот воргены?.. Такой проблемы не было бы, будь я способен контролировать своё воргенское состояние. Сейчас я почти без вариантов довольно страшноватый зверь, вид и анимации которого не очень-то сообразуются с прежней гилнеасской стилистикой. При этом определенная часть лора воргенов выстроена на контроле своего проклятия и своей внутренней сущности. Какой же это контроль, если я остаюсь человеком только вне боя? Да и то для этого надо обладать определенным желанием выдерживать образ, постоянно “сдерживая” себя. Я на своих персонажах так и делаю, но… Есть у меня ощущение, что это я один такой больной и придумал какую-то странную заморочку. Большинство игроков за воргенов этим не утруждается, да и сами гилнеасцы в игре… Не сказать чтобы они были едины в желании сохранять человеческий облик. Их речи подводят к тому, что проклятье является великим даром, а из этих слов несложно додумать логичную мысль – зачем, собственно, вообще нужен человеческий облик, если нам тут неплохой “дар” подогнали?

В этом заключается моё второе предположение касательно квестовой цепочки – в ней определенно должно быть что-то про контроль проклятия. Сложно сказать какая там будет основная мысль. Окончательное принятие воргенской формы? Или же постоянное напоминание о том, что это именно проклятие, что истинный облик Гилнеасцев – человеческий?
Я не знаю, хотя все мои симпатии на стороне второго варианта. Я не верю в то, что фракция, что забыла о своём человеческом начале будет продолжать выдерживать стилистику того, старого Гилнеаса, что мне так пришелся по душе. Гилнеас – королевство людей. По крайней мере, было когда-то. И я надеюсь, что оно и дальше “будет”.

Таковы мои мысли насчет этой цепочки. Есть еще множество других актуальных вопросов для Гилнеасцев. Что делать после потери очередного дома (Воющего дуба) и битвы за ТБ? Когда Гилнеасская территория полноценно вернется под контроль Альянса? Как будет выглядеть броня и будет ли в ней ЦИЛИНДР? Всё это тоже интересно, однако я по каким-то причинам зациклен именно на проклятии. Достаточно узконаправленно, и я не удивлюсь при отсутствии в цепочке хоть чего-то из вышеперечисленного. Или же вообще мы получим квест и разом его сдадим, и хватит нам) Но, как грица, посмотрим.

В общем, Гилнеас это дело сложное. А что вы думаете по поводу дальнейшей его судьбы? Смогут ли воргены сделать его великим снова? Что мы увидим в воргенских квестах на наследку? Можно ли называть Гилнеас королевством людей или это уже королевство оборотней?

14 лайков

Гилнеас возродится, когда Седогрив порвёт на части Сильвану. То есть никогда)))00))0

8 лайков

Гилнеас возродится, умывшись кровью наших врагов. (с)

28 лайков

Рано или поздно Ллиам будет отмщён. На каждую хитрую гайку найдётся свой болт с резьбой.

Кстати, в Ведьмином Лесу в хартстоуне был альтернативный Гилнеас, в котором люди и воргены жили спокойно и вместе. Воргены там работали и не сдерживали своего облика. Почему бы и нет? В конце концов, беспокоиться нечего. Проклятье по наследству не передаётся.
В том же Ведьмином Лесу Генн давно остыл и было много намёков что он уже отомстил за своего сына.
Вобщем, я бы хотел увидеть такой Гилнеас.

20 лайков

Гилнеас — королевство людей. Не все жители гилнеаса стали воргенами. Есть и обычные люди, выходцы из этого королевства.

Make Gilneas Great Again не получится.
Вероятно, будет медленная и ползучая экспансия людей на север Восточных Королевств. Стромгард, Гилнеас. Хорошо бы ещё Хилсбрад. Масштаба не покажут, но маятник уже качнулся в нашу сторону. Вероятно, госпожа Голден отобразит в книгах как под мудрым руководством досточтимого Верховного Короля Альянса всё это дело будет проходить.

Разведку боем в Гилнеас/Серебряный Бор.

В духе викторианской Англии, цилиндр должен быть, да.

8 лайков

В Штормхейме была эта месть вроде.

2 лайка

Это было только её начало.

19 лайков

Ну теперь то , после Тельдрассила , да. А так , не начав бы Сиша войну, вряд ли бы он продолжил свою месть.

Верно. Но как минимум игровые Гилнеасцы все воргены, поголовно. Все боевые соединения у них тоже воргеновские. И они свою натуру вообще не прячут.

В стартовой цепочке воргенов мы обещаем перед могилой Лиама обязательно вернуться в Гилнеас. Месть местью, а вот возвращения все еще нет.

8 лайков

Мне кажется, что в цепочке квестов нам расскажут что-нибудь об истории самого королевства. Как у Шторма с его войной против троллей и гноллов, только что-нибудь другое. Может расскажут о других королях, которые правили королевством, а может и ничего этого не будет, но именно это я был бы рад увидеть, так что надеюсь, что так и будет. А Гилнеас должны показать в цепочке, или это просто слив всей сюжетки про наследную броню.

7 лайков

Я поэтому всё не качаю ханта и рогу.

С одной стороны, гном-инженер в гномской расовой броне с механическим петом и ружьём – это круто.
И тогда получается ворген-разбойник с кожевничеством, чем-то похожий на Седогрива, будет гармоничным. Все эти кинжалы, шпаги, выстрелы из пистолетов.

А если броня будет “поношенной”? Ну, в смысле, типа воргены столько по лесам мотылялись и уже давно мало напоминают обычных гилнеасцев. Ведь тогда должен быть гном-инженер-разбойник, а кожевником станет дикий ворген, несущийся в своей расовой броне (в расовом “маунте”) наперегонки со своим верным бульдогом!

Эх, скорее бы уже анонсировали, сил моих нет.

P.S. Опять же, воргенка с розочкой в волосах – мимими.

3 лайка

А я вот этого сильно опасаюсь. Вообще надо сказать, что скакать на четвереньках гилнеасскому джентльмену или леди вообще не пристало. Как-то это унизительно. Но опять же возникает вопрос определения самих воргенов – я предпочитаю считать проклятие проклятием, форма воргена только в бою и некоторых подходящих ситуациях, в остальное время – только человек. Ездить только на маунтах. Использовать огнестрельное оружие, потому что в Гилнеасе используют именно его. А кто-то уже всё, смирился со своим воргенством, про форму человека напрочь забыл, ему лишь когти да хвост подавай.

И это ведь не только про игроков можно сказать, но и самих жителей Гилнеаса можно так разделить.

Лайков: 1

И к какой категории вы бы отнесли Целестину?

Она друид. А друиды вообще не дружат с кукушками, потому что сами себе кукушки. Её можно не включать в статистику.

4 лайка

Она, как уже сказали, друид. Этим вообще должно быть норм. Форма воргена наверняка ближе к природе нежели человеческая. Ну и тогда скорее вторая категория, потому что последний раз в форме человека я её видел в стартовой цепочке воргенов. Еще вроде бы где-то в Штормграде на промежуточных уровнях. В легионе она уже точно постоянно была воргеном, выдавала задание на несносных белочек и, собсна, продолжает оставаться воргеном в БФА на фронте в ТБ.

Лайков: 1

И тем не менее она вполне адекватна и цивилизована. Что вообще мешает гилнеасцам оставаться гилнеасцами в форме воргена? Носить нормальную одежду, кататься на лошадках и тд?

3 лайка

А я и не говорю, что она варвар с глуши. Но вот всё-таки образ и стиль Гилнеаса был сформирован людьми по большей его части. И подходит он в основном именно людям. Серьёзно, те же цилиндры на воргенах выглядят… Эм, мнэ… Даже не знаю. Или огнестрельное оружие. Бедняги воргены так его держат, что ой мамо, я шмаляю от бедра, целиться разучился. Или, допустим, наследная броня будет в духе товарища Седогрива, ворген её значитца надевает, эту знатную броню и давай на четвереньках скакать туда-сюда. Может еще рапиру на бок нацепить (тоже традиционное оружие Гилнеаса), чтобы она кверху торчала как смешной штырь. Ну не слишком подходит старый гилнеасский стиль воргенам. Хоть ты тресни. Им больше к лицу когти, йарость, ближний бой и всё в духе стаи кровавого клыка, но вот тут я уже совсем не фанат этого дела. И возникает конфликт, который меня раздражает.

4 лайка

А что в этом унизительного? Пока всякие слабаки садятся на лошадей и других созданий, ибо бегая со скоростью лошади они за 5 секунд выдыхаются, сильные духом и телом сыны Гилнеаса не нуждаются в этом и спокойно сами могут добраться, куда угодно, без средства передвижения. По мне это круто.

3 лайка

Можно закрутить сюжет с Лиамом. Странно что Сильвана его не воскресила. Учитывая ее неприязнь к Генну, это была бы очень большая шпилька для короля воргенов.

Также можно скакать как раз от сюжета Ведьминого Леса из карточной игры. Интересный был сеттинг.

Вообще, надеюсь, что с обновлением моделей гилнеасцам дадут и облик худых людей, который пока не доступен игрокам. В принципе, только женщин сделать, и тогда каждая раса человечества Альянса будет выглядеть уникально.

В двух последних случаях помимо расовой брони добавили и уникальные фишки. Гномы вместо свистка, портующего к распорядителю полетов на местном маунте могут призывать самолет, тауренам вручили игрушку на связь с духом.

Надеюсь, худые люди - новая фишка воргенов. :sunglasses:

Странно, что Деларин воскресили , а Лораша не видно

3 лайка