Суета на фростмаге

Господа маги :cold_face:, не кажется ли вам что фрост под современные реалии ну никак не заходит :confounded: :clown_face: , поиграл я на фростмаге, могу сказать что не хватает этому спеку стана и адекватного урона , я как маг который всю жизнь мейнил фроста :cold_face:. со слезами на глазах :sob: смотрю урон от фб по 800 - 900 , 200 илвл , в том же фаере у меня с фербола вылетает по 1300 - 1200 урона в среднем , конечно это не профессионально сравнивать спеки по 2м скилам , но я могу сказать что под бл и комбастианом я выдаю примерно 7 к цифры и дпс держится около 3к , на фростмаге дай бог что бы 5 к получилось под блом и колд бладом а дальше держится в районе 2к , в сумме разница получается сумасшедшая которые другие спеки выдают за 5-10 минут в отличии от фроста, я не понимаю какой смысл текущей искусности фростспека ? ну это же супер юзлес выстрелы по 200 - 300 урона ЭТО КРИНЖ ГОСПОДА , в ключах адекватные цифры получается выдавать только на треше , при фулбурсте фростмаг лузает абсолютно всем рдд-дд , по урону приближаясь к танку.

В пвп что мы по факту имеем ? исходя из того что урон у нас ниже дна , мы не перебиваем ни одного адекватного дд , даже если фростмаг тупо стоит и накидывает фб - ленсы , лучший финишер что мы имеем это проки пальцев по 5-6 к .

Это чисто поверхностно накиданный текст мб кто-то из разрабов увидит и примет к сведению .
Все пруфы могу предоставить по вашему запросу , ниже оставляйте эмэил для контакта .
На данный момент мы имеем худшую и бесполезную искусность среди всех спеков в игре

4 лайка

РУ форумы Метелица не читает, поэтому твой крик души так и останется где-то в архивах данного форума :slight_smile:
Про Фроста мне кажется за последний месяц уже все сказали, либо в казуал режиме играть, либо рерол в фаера/другой класс.
Это конечно при амбции на эпохальные рейды и высокие ключи.

Лайков: 1

Пвп - фейк спайк, овца, овца, вин.

Пве - лега на осколки, группа друзяшек.

Полу-афк режим за фроста, кажется, объяснил всё.

Лайков: 1

Фрост сдох, зачем его было нерфить в самом начале хз, главный вопрос стоит ли ждать апа, или этот спек забудут надолго и нужно крафтить леги на фаера? Даже с друзяшками он не канает ибо банально стыдно за такой дпс.

Лайков: 1

рофл в том что и годных лег нету на фроста в отличии от того же фаера , т.е задумка была сделать из фроста терпилу , впринципе задача была выполнена

По-моему, в слове “*уета” опечатка у Вас :slight_smile:

2 лайка

Да есть у него норм леги, тот же скользкий лёд, в туманном будущем прогдлядывается фрост который набрав хасты и крита будет практически всегда в бурсте, но тут действительно проблема в дпс, если скалирование на фроста такое фиговое и урон занижен, никакие бурсты не помогут. Опять же зная эту инди компанию, можно сделать респек в фаера скрафтить легендарку и получить нерф…

Ща подвезут нерфы фаерспека.
Нет, нет. Не ап фроста. А именно нерф фаерспека до уровня фроста.
Я эту компанию знаю.

3 лайка

По поводу фроста в пвп согласен, полная глина. Вообще не подходит под мету.
В ключах же фрост, мне кажется, не просто годный, а вполне себе хороший. Лега на осколки супер решает. Просто играешь с руной и он-юз тринкетом. Спамишь близзард и тупо кидаешь лэнсы. Без орбы\проков\руны чисто от этой комбы летит около 5к в пак. Если юзать руну+орбу+тринку, то с осколками залетает 10-20к на изи в пак из 3-5 мобов. И, в общем, это можно повторять каждые секунд 45.
Кста, у меня верса в аое симится чуток ниже крита, но это без второго кондуита на откат бурста. Всё дело в осколках, которые скейлятся от версы. Так или иначе, я своё мнение про фроста в ключах изменил. Чувствуется потенциал.

Чекнул я EU форум, каждая вторая тема в разделе магов про то, что фрост спек убили нерфом накануне выхода ШЛ. По дамагу в одну цель - ты стабильно первый после танков, причем от той же серединки рекаунта ты отстаешь на 20-25%. Как в шутку чел там написал, на Денатрия в героике фростам дадут посмотреть только в конце февраля))

Думаю что все же комъюнити общими усилиями наноет на ап фроста и все будет ок, вопрос только когда… По большому счету, если ты не казуал, то должен уметь играть во всех 3-х спеках за мага. Сам пока остаюсь во фрост спеке играть, т.к. на фаера надо менять ковенант на феечек и крафтить легу, а пыли нет.

Во фрост спеке несмотря на все можно закрывать 10-е ключи, ну и бегать БГ. Про арену и рейды дальше 7 босса ЗН пока придется забыть.

2 лайка

Ну что сказать, сам играю на фросте, да хотелось бы больше урона в соло,в м+ на паках урона хватает. Это конечно не цифры фаера, но и заливать можно постоянно, кидай близард+ленс и в сумме выходит неплохой дамаг. Фаер после бурста стоит хардкастит свои столбы и проседает по дпсу. Я щас говорю о своих наблюдениях и ситуациях в которые попадаю. Понятное дело, что когда фаеру его танк собирает пол данжа и они так двигаются от бурста до бурста это профит, а когда танк агрит по 1-2 парика то на выходе по общему дпс я на фросте выдаю +/- тоже самое. С набором статов, разгоне крита в кап, надеюсь воплотится идея с перманентным бурстом, пока это не работает и лега, соответственно, лежит пылится. Спамить фб по 800 ну такое)) Ждемс…
Что касается нытья на форумах… Я могу ошибаться, но насколько я понимаю фрост в пвп это спек полу-сапорт, у него нет какого-то взрывного урона, зато есть жир, замедления, заморозки(контроль). Близы порезали дамаг фросту из за пвп, так как это было бы имбалансно. Щас многие пвп-игроки, которые шарят побольше меня, говорят, что фрост на данный момент сбалансирован в пвп очень даже хорошо. Щас ноют фросты, но если близы апнут дамаг заноют все остальные. Лично я бы хотел видеть другие цифры в пве солотаргет, может быть это и сделают близы за счет фиксов, а может быть проблема решится набором статов. Это мое оценочное суждение

твои шарящие пвп игроки походу сидят на 1.1 с пальцем в носу , а все остальные маги респекнулись в фаера , ниодного фростмага в ладере

Лайков: 1

Вернули бы искусность времён каты + дип, эх, мечты

2 лайка

Самое смешное, что для апа надо просто увеличить криты с ленсов и всё… Щас по 4к летят, что вообще смех, учитывая что когда прока нет, то кастуешь фб по 800 урона. По 8-10к летели бы и всё было бы норм =))

Нет они не сидят на 1.1, если бы это были далекие от пвп люди я бы не прислушивался и не писал об этом)) А на фаеров пересели потому что они щас сломанные в пвп, думаю ты и сам знаешь какой дамаг может выстрелить фаер маг за 0.5-1сек)) у меня не большой опыт в пвп, но глазам своим я верю)

В отличии от других классов и спеков,у фроста всего 3 стата,мискусность щас просто кал,но собрав статы 27кр,18с,и 10версы,уже можно выдавать не плохие циферки,единственный момент,это его проки,то ленсы с флюром прокают одна за другим и не успеваешь тыкать,то вообще стоишь фростболтом плюешься,у меня он от 1100-3500 залетает,в зависимости от прока трини и чарок,но в целом в каждый пак по 7-10к дает,дпса,в зависимости от условий,ну а в соло цель если у всех дд дпс 5к+ то боссы ложатся за БЛ,и ты успеваешь держать свои 3-5к дпс,недели с тираником довольно больная тема пока что,и вот что странно статы выросли,тринкеты поменялись,а в соло цель урон,что то как то не особо,на первых неделях бегали по мификам и дпс был 4к,в то время шп давал 7к,может конечно изза хп боссов,но все же странно как то(

@Фаяман , за 0.5-1 сек могут нанести целых 3 к урона с бласта , вроде норм, пересели все не из за того что спек сломанный а из-за того что он легко реализуем в условиях нынешней меты …

Ты либо меня жирно троллишь, либо чего-то глобально не понимаешь) зайди в ютуб посмотри мувики фаеров, там по 25к выстреливают криты, о каких 3к ты говоришь.

Лайков: 1

не, ну это уже криминал

И [Гнев Дракона, вечный покой Таресгосы] ещё!