Сущность Альянса и его необходимость

Только вот Ирель за такое могут на эпики пустить.

Да это вряд-ли. Она одумается и крикнет “Дренор свободен”. Рабочая схема. Да и нам с вами это не грозит. Если мы станем как Ирель нас не пустят на эпики… потому что этот бизнес уже 15 лет под нами)

Ирель не успеет крикнуть. Скажет пару шаблонных фраз и отправится на кладбище.

Фракции давно уже устарели, непонятно зачем существуют и по сути конфликт случается именно потому что эти фракции ещё существуют.
Смотрите сами: Альянс нужен исключительно для защиты от Орды, без угрозы со стороны красных в этой организации нет нужды, а Орда нужна исключительно, чтобы набегать на Альянс, так как у этой фракции тем более нет других причин для объединения. Казалось бы все хорошо: есть агрессоры и есть обороняющиеся, но тут в дело вступает сюжетная шизофрения. Сценаристы уже второй раз настойчиво показывают, что Орда войны не хочет, а единственной причиной агрессии является «злой Вождь», который хочет воевать так как существует Альянс, с которым он хочет воевать, а «злой Вождь» может направлять Орду, несмотря на то что никто кроме него не хочет войны, из-за того что Орда существует.
Таким образом получается замкнутый круг: Орда и Альянс существуют, так как между ними есть конфликт, вызванный тем что Альянс и Орда существуют.

5 лайков

Есть панды :panda_face:

3 лайка

у панд плохо с танцами на столах

разве народы войны не поддерживают Сильвану?

Слишком кровожадные.

Лайков: 1

У панд один из лучших танцев в игре.

Не такие, как тортоланы.

Пока непонятно, но уверен на 99% что будет как с Гаррошем в этом плане (даже если не будет сценария ОО 2.0), когда сценаристы сказали что лишь малая часть орков его поддержала, а все остальные за траллизм. Посыл никто кроме Сильваны не хочет воевать и им война не нужна трудно не заметить.

Ну зачем вот так сразу? Дренеи могут быть весьма полезны, при ремонте дорог, например.

3 лайка

вроде недавно разработчики говорили, что народ Орды поддерживает ее.

Ну, тогда это будет редкий случай довольно откровенного реткона внутри одного дополнения. Потому как в Справедливой Войне практически прямым текстом говорится что Орда обозлены на Альянс. На до конца понятно чем именно, но там эта линия проходит довольно ярко через второстепенных героев олицетворяющих простых рубак. Причем там и таурены и орки.

С другой стороны сейчас сюжет в целом стоит под большим вопросом. Так что возможно вы и правы. В любом случае исход 8.3 должен все рассудить. Будет ли движение в сторону объединения. Или же все вернется к агрессивному соперничеству (как было при Тралле) или же напротив нам взорвут очередной Терамор.

Это будет прискорбно… Тогда пожалуй нам всем стоит подготовить соответствующие макросы, чтобы успеть прожать их в случае угрозы распила на эпики.

Гаррош, я же говорю будет как с Гаррошем, там тоже почитай «Приливы войны», квесты Каты и Пандарии, вплоть до 5.3 практически вся Орда чуть ли не оргазмировала просто от идеи воевать с Альянсом, за возврат к идеям Тралла топила довольно малая часть Ордынцев в основном из старшего поколения, а потом «лишь малая часть орков поддерживала Гарроша».

Это я все проходил. Только книжку не читал. Читал “Расскол Прилюдия Катаклизам”. Как-то так. Там как раз про начало войны. По сути началась то она именно тогда. И в общем-то там тоже были воинственные орки. Там даже по моему были мысли Тралла о том что его дипломатичность к Альянсу может стоить ему трона.
Но тут наша дискуссия рискует свернуть не туда. Я о том что Орда частенько жаждет повоевать с Альянсом. Перед Катой Оргриммар страдал от недостатка ресурсов и был не прочь забрать их силой. Пред БфА тоже были не прочь. Тут правда причина скорее всего иная. Старые обиды или наглый шпионаж Альянса внутри столицы. Соглашусь что в итоге БфА может пойти так как вы говорите. Но моя мысль не в том чтобы спорить с этим тезисом. Скорее она в том что Орда по природе своей агрессор. Это может прозвучать странно, от персонажа с красным фоном на аватарке, но да мы в общем то такие. И даже таурены, хоть и в меньшей степени.
Собственно эта агрессия часть ордынской природы. И я не считаю что мы должны ее стыдится. Хотя и печально что она приводит к таким вещам как Тельдрасил и Терамор.
Но моя идея в том чтобы реформировать существующую систему. Орда всегда хочет войны со своей противоположностью. С Альянсом. Который существует чтобы от Орды защищаться. И мне кажется дело тут не в “злом Вожде”. Дело в замкнутом круге. Если кошка не будет убегать от собаки, то охотничьи инстинкты собаки не проснутся и она не погонится за ней. Но кошка не может не убегать, потому что ее инстинкт самосохранения вынуждает ее опасаться более крупного хищника. Здесь похожая зависимость, только вместо инстинктов - историческая память и взаимные обиды. Если Орда голодает, то виноват “жирующий” Альянс. Если в ясеневом лесу погибает эльфийский патруль то виновата орда, даже если нет свидетелей, а доказательства косвенные.
Мне кажется что именно это сценаристы и пытались нам показать. По крайней мере это не противоречит с их словами о том что “часть орды верит что нынешний вождь способен дать им то чего они заслуживают”

И много там мирняка сожгли? Зандалары за Зула давно заслужили порку, с Каты Альянсу гадил. Можно пруф что там аще мирные зандалары пострадали?

ДЧЖ в сценарии Орды мирняк на площади жгли (или элементалей на них нагоняли что ли).

Ну хоть кто-то отомстил за пандаренов.

5 лайков

Опять зеков Даларана кто-то выпустил, из-за чего они начинают писать что-то про нормальные расы. Где Артас, когда он так нужен?

4 лайка