С паладинами что-то планируется делать?

Почти в каждой теме люди ноют, что им тяжело на аренах и их давят гиром (даже не скиллом, а именно гиром). Ребята, вам давно уже ответили в фильме Варкрафт, в той сцене, где Гарона, Андуин и Кадгар были на привале.
Андуин спрашивает:
“Ты не сильно от нас отличаешься. Как же ты выжила?”
Гарона отвечает:
“Ломаные кости потом крепче. Мои очень крепкие.”
Мораль такова: по лору с рождения над Гароной издевались, но он смогла превозмочь это, и более того, стала сильнее духом и телом, и как результат является одной из опаснейших убийц расы орков (пусть она и полукровка).
Аналогия с вашей ситуацией - какие-то люди над вами издеваются на арене, “ломают вам кости”, вы конечно можете сдаться и плакаться на форумах, а можете продолжать бороться и становиться сильнее.

3 лайка

Вот чего не ожидаешь от этой темы - врыва историка в пвп отдел с советами основанными на лор ситуациях произошедших в прошлом
Моё уважение :frog:

2 лайка

Согласен!
Уже давно по интернету гуляет картинка, где уже есть ответ на все вопросы “запомните, твари, я не сдамся”!!!
А еще я хочу сказать, что паладин слабее дк и тигра, но темы на форуме создают только про него!

безумно можно быть гладом

При чем тут контент и арена? Что-то я не помню такого массового вымирания даже в последних патчах аддона, когда они годами стояли без нового контента. Там наоборот под конец было проще рейтинг брать и тиммейтов найти нормальных. А сейчас с 1400кр находишь челика, который за 1 ошибку отлетает ваншотом, ливает и удаляет игру от сгоревшего сидалища.

Игр мало, но я и какого-то жгучего интереса к пве активности в игре не ощущаю.
Могу ошибаться.

Аа я не знал этого, но ретрик всеравно умудряется поднять себе фулл столб за 1-2 гкд :slight_smile:

Торжеством хилится, с талантом на: https://ru.wowhead.com/spell=326734/%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8

Лайков: 1

раньше даже без нового контента какие-то исправления были куда чаще чем сейчас.
Теперь смотря в патч ноуты 9.1 можно увидеть что серьезные изменения они будут включать только в большие патчи, причем забавно видеть что блюр у дх оказывается все время работал неправильно, т.е. буквально баг они не устраняли на протяжении 8 месяцев или даже больше.

Тут статистику забегов в миф+ завезли.
Там такой же спад активности:
https://i.redd.it/39jxve4goa171.png
Очевидно, что больше чем полгода патчи стоять не должны.

Лайков: 1

Смешное конечно соотношение выходит. На арене на старте было по 20 тысяч игр, а в ключи по 2 миллиона забегов. Если еще учитывать что ключ проходится минут 20-30, а игра на арене может длится 10 секунд.

Это все из-за баланса на арене люди не ходят в ключи, ну ты чего :expressionless: Понимать же надо!

2 лайка

согласны, узнали
я вот тоже из-за баланса на арене не хожу в ключи!

2 лайка

Интересно где он “такой же”. В ключах смело можно отсекать первый месяц-полтора, когда все спамили именно низкоуровневые ключи ради дропа в конце хоть чего-то, лег и т.п…

Но вот xunamate показывает с 1ого марта падение с 15к+10к=25к арен до сегодняшнего момента 3к+2к =5к арен, т.е. в 5 раз.

Смотрим ключи с 1ого марта (там еще зависит пуш или не пуш неделя) и видим: 1,05кк вс 0,49кк и того в 2.14 раза.

Я вообще из-за баланса заходить в ВоВ разучился!

ВоВ - это пве игра, где арена придаток, куда ходят преимущественно энтузиасты. В 9.0 арену сделали обязательной для пвешников на старте, ведь вместо спама лоу ключей проще пойти заспамить 2100 и лутать гир, а еще покупать гир. Т.е. профит был для всех. Когда пвешники оделись, то они (неожиданно, внезапно, непредсказуемо) перестали ходить в контент (который им до лампочки). Это не может быть одной из причин спада активности в пвп?)

Люди которые залутали все что хотели идут туда же. Я апнул своего глада и благополучно забил на игру. Не потому что мне этот самый мифический баланс не нравится, а потому что мне нечего делать. Спамить арены ради арен не хочется ( в БфА наспамил, хватит уже).

2 лайка

Еще нужно учитывать, что ключи имеют конечный контент. Люди закрывают 15, лутают маунта и забивают. Так же перестают закрывать 10 штук на виклик, т.к. уже одеты и закрывают максимум 1 на оффспек что-то полутать, либо шмотку с другими статами. Да в конце концов это пве, которое надоедает, если ничего нового не завозят. Арена же это пвп в первую очередь и люди должны там играть ради процесса, либо саморазвития, чтобы когда-то добраться до каких-то рейтингов, но почему-то их это не интересует.

Ну т.е. ты хочешь сказать что если бы Пвешники не лутали бы гир, то в начале была бы ситуация как она сейчас? Т.е. получается в дреноре, легионе и бфа народ тоже играл менее 2к арен в день?

а потому что не добраться до рейтингов

Это огромный провал геймдизайна близов, средний ммр не может падать, он должен либо быть на месте либо немного расти от патча к патчу, от аддона к аддону. Это чистая психология, человеку нужен отсчет этого “развития”, а когда ты играл в бфа на 2к условно, а в шл не можешь апнуть 1600 - это психологически давит и народ забивает на арену.

2 лайка

А что не так было в Легионе и БфА? :thinking: Я вот честно не помню, чтоб я ждал арены дольше 10-20 секунд, если это не какой-нибудь 2600+ ммр (и в прайм тайм, офк)

Вот именно что все было “так”. Люди внезапно почему-то играли арену, хотя в бфа гир из пве и прочих видений, а в легионе он был не нужен.

Простите, но… Если человек играет на 2к+, то он всегда играет на 2к+, вне зависимости от условий. Если же он взлетел на эти 2к из-за крутости своего класса (в определенный промежуток времени), а потом ушел на 1600, то проблема не в среднем ммре.

Сейчас очень долгий патч. В БфА ласт сезон столько стоял, а активностей для нормальных игр на арене в нем предстояло сделать много (видения для сокетов, коррапты с видений, пвеху отфармить и т.д.) Т.е. у тебя был выше входной порог, чтоб ворваться. А сейчас это просто долгий патч, в котором нечего делать уже.