С паладинами что-то планируется делать?

Обычный человек, никогда в жизни не игравший в шахматы, пробьётся за месяц в топ 10%?

Почему тогда 90% игроков сидят ниже 1800? Если месяца может быть достаточно?
(Уточню, что я говорю не только про этот сезон, предыдущая система динамических рангов как оказалась имела те же самые % тиров)

Ну потому что для этого нужно заняться реально делом, изучить вопрос, научиться чему-то, отработать моменты, а большинство катает с выключенными мозгами, совершенно никаких выводов из собственных арен не делая и сваливая всю ответственность на левые факторы, – примеров на этом форуме выше крыши.

7 лайков

Сейчас как раз самый лучший сезон не для лутания птсиков, а для повышения навыков игры

логично, не спорю.
Но опять же если мы берем обычного человека. который вдруг захотел поиграть в пвп вов, то таких барьеров как сейчас у него никогда не было и они не совсем адекватны.
Я имею ввиду именно а) огромную разницу в гире, т.е. понятно что для опытного человека это не будет такой проблемой, а новичок помимо всего прочего еще и будет находится в не равных условиях.
б) огромное количество коачингов, т.е. сложно отрицать что их сейчас куда больше чем раньше опять же они бывают разные и если когда коачат условного мага, то это пол беды, а если коачат условного дк/вара и т.п. то это уже прям совсем неприятно.
Поэтому в целом поинт ясен про 10% и вобще то я во многом согласен, но, стоит признать, что таких барьеров как щас, на мой взгляд, никогда не было.

2 лайка

Еще играет роль что 1800 это 220 гир, 10ый ключ, который сейчас проходится просто пяткой левой ноги. Абсолютно несравнимая сложность. С рейдами так же, просто инвайтишься в любую более менее норм гилду с 2 днями РТ, которая убиывает там себе 3 боссов мифика и получаешь бесплатный изейший буст по сути. А на аренке 1800 это 10%.

Т.е. в конце патча из Пве все лутается гораздо легче чем сейчас с арены.

Потому-что 1800 должен быть уровнем 15 ключей по сложности и до этого уровня должен доходить человек, который средне поигрывает в эту игру. А сейчас многие, кто даже 20 пушит на нескольких классах, неплохо разбирается в игре жалуются, что выходят на 1600+ и там просто за 1 ошибку карают ребята с 2,4 на мейнах. Мне даже бфа уже нравиться начинает из-за того, что глады там на 100500 твинках не могли играть или бустить.

сложно сравнивать пве и пвп, т.к. это почти разные игры.
Ты не играешь против мобов на арене, это как минимум.

я бы не был так уверен)

Лайков: 1

Петы бм-а смеются над твоими словами

Лайков: 1

Это не коучинг, это просто бустинг. Там людей не учат играть, потому что на таком рейтинге им над надо просто жать пве ротацию и когда очень плохо нажать кнопку сейва. Самые популярные связки для этого дц/холи/хпал+маг/рет, самодостаточные ДД с огромным бурстом и утилити и хил с биговым ассистом(майндгеймз/частис фир или вентирская лужа с ходжом/копытом)

Всё верно, в пвехе проще одеться. Вопрос в другом, почему эти люди не делают этого, а идут и страдают на арене отлетая от овергирнутых пасанов? Ответ: они играют арену в надежде полутать халявные эпиксы :slight_smile: Чекни среднестатистического гномика, который негодует на баланс, там у некоторых ковенант гира то нету, а ты про ключи говоришь и рейдики. Почти всем тем, кто ходят ключи, закрывают 2-3 босса миф рейдов, нафиг не сдалась арена, они уже одели свою “барби” и чилят в игре, изредка подрегивая бгшки. У меня есть дружище с пиратки, он весь сезон в ПВЕ играл, позвал меня аренку покатать, посмотреть что там, я спросил его тебе гир какой-то надо или что? Он сказал, что ему просто интересно посмотреть, мы пушнули с ним 1.8 за вечер с учётом того, что последний раз он пвпшил на лк пиратке в 3.1.3 и да из пвп гира он надел может быть только тринкет и кольцо, остальные слоты у него все были 226 и в целом после игр он сказал, что ему ключи надоели и вообще уже всё надоело, стало интересно поиграть арену. Недостаток гира он не ощущал, каких-то мегаваншотов он не ловил. Да он умирал, но исключительно из-за того, что цитирую его: Я тупо не знаю, что делает абилка у врага и что вообще он может сделать и как мне свои кд лучше ротировать, надо бы почитать и стримчики посмотреть.

9 лайков

Вот прям всё отлично расписал:)

Это же тот прист? он вполне прилично играл

Просто в последних двух аддонах пвешники не совались на арену. Что им там было делать в легионе и бфа? Максимум за тринкетом каким-нибудь для некоторых спеков, но и то он нужен был для тех, кто пушит серьёзно мифики. А тут завезли гир, который захотели все, но не смогли получить, и потекли слёзы гномов. И сами же гномы создают спрос у бустеров и готовы им платить. Плюс реально многие в конце сезона помогают братюням одевать твинков. Или рбгшеры какие-нибудь, кто уже не играет это рбг, прутся в своём овергире и сидят на 1500.

Лайков: 1

Наиболее точное описание моей игры :expressionless:

2 лайка

Как будто бы я только на дк играю…

Поговаривают, что в 9.1пвп шмот не будет актуален в пве, надеюсь бустеры отвслятся :р
И вообще все эти ваншоты просто раздражают, почему одни могут шотнуть, а другие нет. Сегодня по ханту 27 версы пролетела дикая охота от дх на 25к,25к алоооо.

ПОддерживаю описание, пару раз прокал на тебя на бг :slight_smile:

Лайков: 1

Ты стараешься но у тебя всё-равно ничего не получится. А знаешь почему? У меня нет того чем вы тут постоянно меряетесь как малые дети :face_with_hand_over_mouth: