С паладинами что-то планируется делать?

По этому Айсио я играю в ворлд пвп там очень сильные эмоции

Если ты пришел с конца первого сезона - то наверное.
Просто я это прошел еще на пиратках wowemu в 2005-2006 гг.
А потом подсел на офе на аренку)

Лайков: 1

у кого первым кританет, тот проиграл. ибо не честно.

дома гляну спеллбук дальше первой страницы, такого у меня месяц назад не было xD

Лайков: 1

не знаю, не видел. 204 сове и 198 паладину бургу с ЛФГ помогал апнуть 1400 пока отбивал себе кап. это считается за буст?

Да, теперь ты злостный бустер на гладиаторе и не даешь добропорядочным гномам апнуть 1400!

Лайков: 1

Какие же вы молодые все таки, завидую xD)

Лайков: 1

но… у меня же… всего 2100

2100/2400/3000 кто ж вас там разберет
яснопонятно, что бустер

Лайков: 1

теперь всем буду говорить, что я бустер. а звания нет, потому что роскомнадзор заблокировал меня и ачивка со званием забагалась.

3 лайка

Осуждаю, получается
Теперь понятно, кто ребятам мешает апаться

Никогда не понимал когда кто-то говорит что дуэли это скилл, хотя по факту в сравнении с той же ареной: надо учитывать в принципе в 2 раза меньше факторов, таких как куда уходят сейвовые КД например, т.к. у врага нет тиммейта и он все в себя даст, так же и фулы и какие-то действия надо оценивать только 1ой цели. Более того, на многих классах именно лоб в лоб как правило вариантов нету что-то сделать и по факту достаточно запомнить абилок 5 врага под которые надо что-то нажать и все. По этому 2в2 арена скиллове дуэлий, как и 3в3 арена обычно скилловее 2в2 (хотя в этом сезоне язык не поворачивается так сказать, т.к. в 3в3 играют сейчас только те у кто может за кгд случайно таргет лопнуть).

Дуэли как по мне это место для интересных “фишек” каких-то вещей, которые дают сильное преимущество в какой-то конкретной ситуации и т.п. Но это не требует “скилла”, это требует просто знаний этих фишек.

Как всегда мощная экспертная аналитика :+1:
Как можно подписаться на твой канал? Хочу больше экспертных обзоров про пвп

Не согласен. Что есть скилл в вашем понимании? Дуэли отличный вариант поднять свой персональный скилл и ознакомиться с способностями врага. Я бы советовал всем новичкам сначала научиться дуэлиться и изучать вражеские классы именно в дуэлях, а потом уже осваивать 2х2/3х3. По-крайней мере я так сам начинал, ещё на пиратке ночами дуэлился, потом на офе и скажу так, что не раз и не два и даже не сотню раз в рамках арены оставался 1х1/1х2 и удавалось выигрывать только благодаря тому, что я в своё время очень много времени посвятил этому аспекту.

2 лайка

Прочитай внимательнее, в посте пасхалка :sunglasses:

Ну а что не так? Даже за того же ретрика, за которого я поигрывал в легионе и бфа - 1в1 ты неубиваемый и тебе вообще не надо знать че там у врага, ну кроме иммунов. Выходишь на арену и оказывается что ты дойти ни до кого не можешь, и что очень тяжело создавать себе окошко чтобы забурстить и вот тут уже надо знать кдшки на разные спринты у врагов, потому что почти в каждой тиме будет пурж (а тогда не было таланта на недиспелящийся фридум).

А касательно 3с - да, мне жутко не нравится что там сейчас происходит и дело не в рейте, просто ваншоты бесят, в 2с их нету просто. А ну и хил гибридов в 3с это какой-то прикол просто, но это возможно потому что в моей тиме гибридов нет.

Скилл - выбирать оптимальное решение в каждой ситуации (и делать это стабильно). Вариантов ситуации на арене просто гораздо больше, т.к. больше целей, есть лосы, есть позиционка. В дуэли вот ты и вот таргет. У тебя нет тиммейтов, нет арена1-3, нет фокуса, кнопок меньше в 10 раз.
А касательно абилок врага - так сейчас быстрее прокачать просто классоспек, который кажется имбой и понять что слабые стороны у этого классоспека тоже есть и как их использовать.

найс байт, чтобы я начал оправдывать ретриков
но мне лень) я просто считаю, что даже сейчас при всей опшности ретриков им приходится в дуэлях норм кнопочки жать, а иначе есть масса классов/спеков, кто их сбреет

Везде кнопочки надо жать, просто в дуэли это делать сильно проще, т.к. там можно играть с туннельным зрением фокусируясь только на 1ом неймплете врага где бигдебаффс будет писать какие кд на нем сейчас. На арене так играть не получиться.

Так же я не утверждал что крутой дуэльщик это 1300 хищник и что его развалит любой ривал. Т.к. в дуэли разумеется есть свои нюансы и разумеется игра 2в2 совсем не то что 1в1. Я утверждал лиш что в дуэли (если играть дуэли) скиллкап ниже чем на арене (если играть арены). Т.е. в дуэлях тебе условно достаточно 100 игр чтобы понять что против тебя жмут и начать нагибать всех кроме антиклассов и зеркал, на арене же только после 1к игр можно более менее понять что там вообще происходит.

По такой логике рбг - эталон скилла, но это же не так?

В дуэли больше вариативности боев, хотя порою бывает, как и на видео - все крайне однообразно и уныло. Особенно вариативность появляется, когда ты какой-нибудь шп, а против тебя милик. Ты заранее знаешь почти каждый его ход, но при этом каждый раз он умудряется тебя удивить. Особенно если это милик, который непонятным образом кикает, не используя какие либо шаблонные варианты.

не согласен, 3х3 щас гораздо баланснее чем 2х2. Где ты можешь быть бм хантом и апать рейтинг с закрытми глазами.
В 3х3 почти все сетапы играются заездами, где фейл их приводят к поражению, даже мили кливы. Исключение это максимум некро вар/рет и джангл, где сейчас можно швдшить все трапы, но тебя все равно затуннелят. И опять же даже у джангла есть очень серьезная контра в ладдере. На счет рет/вара - хз, но думаю там тоже есть. Нет идеальных сетапов, где ты побеждаешь противника всегда.

Хз какими заездами играют скилловейшие турбачи например, которые могут фулы отдать в воздух, но потом все равно шотнуть моего демо лока за гкд с 80%. Ну я еще говорил про хилы гибридов, опять же этому энху тупо минуты 3 до ООМа хил вообще не нужен.