С чем это связано?

С сожалением должен констатировать факт, ходить с пугами в ключи - жуткое занятие. Если честно, в моей душе теплилась надежда, что освоить такое простое дело, как 2-4 ключи, к нынешнему моменту способен любой. Тем более, что есть такая простая и элементарная вещь как дбм. Да и большая часть тактик видна невооруженным глазом - не стой в войд зонах сбивай касты.

Я далеко не профи ключник - даже близко, и не завсегдатай этого дела. Но тут решил на досуге освоить эту часть игры в БФа, в легионе выше 10 не бегал.

Так как твин одет слабовато, 377 гир но с камнями чарками химией и прочими радостями. Надо набирать рио, пошел по +2. И в первой же ждал сюрприз. Святилище штормов, на 0-2 - простейшее подземелье. Но вот дойти мы смогли лишь до 2 босса. Варлок с дпсом 4к умирал по кд. Ну да ладно, мы с шп на пару вполне сносно вносили свои 14к, и молча шли. И вот он, совет жрецов. Всего и тактики - кикать каст да вставать в обереги. Но эта задача оказалась непосильной. Шам, лок и шп благоразумно забили на это дело, у меня с дк кд, вайп. После вайпа спокойно написал, сбивайте каст, кинул описание с атласа, все просто. Второй заход, лок и шаман умирают за 10 секунд. Дк, узрев сей коллапс, благоразумно ливает.

История абсолютно рядовая и приведена скорее как вступление. Почему людям в пве так сложно выполнять элементарные действия? Ведь есть все удобства, есть аддоны, и требуется жать кнопочку да не стоят в луже, иногда прожимая сейв. Сейчас речь именно про банальнейший казуальный контент, который требует поверхностного понимания основ игры да кнопок на панели. Но, как оказалось, и такая задача очень трудна для многих. В чем причина?

Данной темой я не хочу никого унизить, оскорбить или же обругать. Делитесь своими мыслями или опытом, как долго лично вы или ваши товарищи осваивали базис, с чем были связаны затруднения и почему даже в самых простых режимах люди допускают банальнейшие ошибки? Возможно, если мы сможем понять этот аспект, найдется и решение проблемы.

В пугах нет ощущения ответственности, люди играют как хотят. Кто-то хочет больше (например как вы), кто-то подпивасом меньше. Желаю вам найти единомышленников, с нормальным подходом от всей команды прогресс будет намного быстрее и качественнее. Удачи, Куклятый.

Лайков: 1

Благодарю, но тут дело даже не в прогрессе. Да и пати, к слову, была европейской. Наверное давно не сталкивался с этим, поэтому непонимание у меня.

Да ладно, это дело не такое простое, это же надо разобраться. почитать, посмотреть, а люди не хотят что-то делать, им всем эпиксы на почту нужны. Я твинками танками часто качаюсь онли в инстах, так на первом боссе атл дазара постоянно три сытых Резана из трех. Хорошо хоть еще тотемы можно сносить по очереди, а то нормал Атал стал бы не проходим)

Лайков: 1

Я помню свой врыв под конец легиона после перерыва. Ключи тогда для меня были чем-то абсолютно новым, но приемлемый гир для ~10 можно было налутать не прилагая никаких значительных усилий. И вот инвайчусь я значит в пати что-то типа стандартного «+12» хилом, вот уже вся пати в сборе, зашли в инст и танк (он же собирал пати) идет пулить уверенно паки. Но что-то тут не так. Ему говорят «подожди, дядя, это же ноль! Надо ключ вставить». Так вот ключа у него не было и он знать не знал зачем он вообще нужен, просто написал рандомную цифру в поиске, потому что все так делают.
Надеюсь, смысл улавливается

9 лайков

Ничего себе вы мощные, мы вчера в моей втором шрайне и до первого босса не дошли :smiley:

2 лайка

Просто для меня войд зоны, что-то вроде рефлекса - не стоять в этом. Я понимаю что многим лень, но если настолько лень, зачем в принципе лезть в мифик, даже нулевой. Локалки есть да фронт, бегайте там. Я помню как боялся первого похода в рейд, это был цн и поперся я туда без аддонов в принципе. Получил массу впечатлений. Стал разбираться, узнал про аддоны и прочие радости. После этого не помню особых проблем с элементарными механиками.

ты шо, из-за одного 2+ ключа тему создал? ну заблудились ребята из лфр(а в лфр ребята такие, что на своём роботе цвета путают), бывает.
сколько твинков вкачивал - до 6ых ключей вообще проблем нет, т.к. там 1 аффикс, да и 7ые тоже вроде.
дальше, конечно, идёт жесть, но на 10+, на удивление, в разы проще, т.к. там у сопартийцев уже имеются руки и иногда они ими даже пользоваться умеют.
1.5к рио почти только с пугами апнул. бывает, конечно, попадаются чудиками, но с пугами играть вполне норм, особенно если знаешь английский(а я не знаю)

:thinking: у меня все в основном убегают. по динозаврам, по всем динозаврам! нужно собрать как можно больше динозавров, пусть танк развлекается!

Лайков: 1

Сейчас все игроки делятся разные уровни игры, кто то белочек целует и кликает абилки, кто то потеет на 1к Рио в 415 шмоте и не понимает почему не может апнутся, а кто то лок с 4 к дпс. К чему я, ты пробил дно, ты оказался на дне с самыми донными остающими подпивчанами которые играть не умеют, что делать? Собирать свой ключ и фильтровать клешнеобразных, а если пробирает сомнения что сам далеко со дна не ушёл то смотри стримы и общайся с опытными игроками

2 лайка

Нет, ни из-за одного. Просто столкнулся с этим в очередной раз, и стало интересно - что мешает людям справляться с такими простыми вещами.

как-то слишком хардово для 2го ключа. даже для 3го хардово слишком. как ты там отбирать будешь? онли твинкс, чек мейн рио? :smiley:

Практика, точнее отсутствие. Можно знать про абилки, следить за войд-зонами, знать про сбитие кастов. Но вот первый раз заходя в инст - теряешься. Ручками то не пробовал ещё. Иду например хилом - одна игра, танком… оппппааа, не так все уже выглядит. Это как видеть и знать, как трогаться на машине с МКПП, а сделать это с первого раза - упс, заглох. Мож такие и попались.

судя по всему шам хил, ему вообще не до сбития кастов если вы не сбивали, любое потерянное кд это труп, лок если не с собакой, то ему нечем сбивать(если демонолог то там точно не с собакой он) да даже так там у собаки кд 24 сек, у шп на кик 45 сек чтоли кд, надо было хоть одного милишника еще брать, а то понаберут рдд и потом возмущаются почему нет сбития кастов

Я потом смотрел, кикали касты я и дк. Все. Но наших киков банально не хватало. И ПЛом был шам.

Я хз что там происходит, знаю только по наслышке, но подозреваю если взять более менее одетых людей то даже с отсутствием мозга данж пройдёт их Гир

Ты просто отстал от основной массы игроков. Те, у кого есть руки, кто знает, что такое сбитие каста, что такое войд-зона, умеют читать - уже давно в 10+ ключах развлекаются.
Те, кто бегают +2 - на 5% альты, на 5% возвращенцы и на 90% - лютые казуалы.
Они умеют только взять красненькое в цель и нажимать кнопочки в случайном порядке. На каче/локалках это работает, они не видят причин, чтобы не работало в инстике. Соответственно, у них не стоят аддоны, не вытащены из спеллбука непонятные им абилки и так далее, и тому подобное.
Мне лично тяжело понять, как им играется с таким подходом, но благодаря политике Близзов по облизыванию казуалов - походу, вполне себе весело и комфортно играется.

3 лайка

Ну я сменил серв поэтому да, отстал. И мне точно так же не ясно, как они умудряются играть, ведь даже в легионе на квестах артефактов нужны были банальные познания, как и на башне магов.

Тебя удивляет наличие казуалов в этой игре? Так они все были, есть, и будут.

Это даже не казуалы. Казуалы это вот я, кто не лезет в миф рейды и ключи выше 10. А это какие-то боты времен начала нулевых.

Я как то в ключ подписался к одному танку медведю который собирал 2 ключ, у него было 350 Рио и ни одного закрытого в тайм ключа, чисто сломом набил 350:) так вот, это челик судя по всему Некст ген по сравнению с теми с кем пошёл ТС