Таверна "Бражное озеро"

Где - то в нефритовом лесу, поблизости с монастырём Тянь расположилась двухэтажная, пока необжитая, таверна.
В дверном проёме виднеется низкая барная стойка, а вместо высоких стульев стоит несколько бочко-пуфиков. В таверне довольно светло, несмотря на резные окна, и довольно просторно, хотя в небольшом, на первый взгляд, помещении стоят 3 больших стола. На втором же этаже располагается несколько кроватей, и три небольшие ширмы. У входа в таверну стоит табличка со знаками фракций - орды и альянса, и знаком “=” между ними.
Может хозяйка таверны ждёт именно вашего появления?

3 лайка

В какой она части света относительно монастыря?

Немного северо - западнее

северо западнее обозначения на карте или лицевой части храма?

Конечно же по карте!

во всей области ни одной таверны. Это байт на трату времени?)

Ну, разве обязательно иметь аналог модели в игре? По лору мир намного больше, а раздел рп на это как раз и рассчитан, так трудно проявить фантазию?

2 лайка

што? .___.

Ну, тема не привязана к таверне, которая есть в игре, а об таверне, которая могла бы примерно находиться на том месте. Лично по моему мнению, не обязательно иметь объект, чтобы описывать его в текст рп и отыгрывать с ним.

Лайков: 1

я зря потратил около часа жизни.

2 лайка

Ты серьёзно искал таверну, ну извини, что потратила твоё время (

да ._____________.

Альянс равен Орде? Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

Дренейка уже около часа не могла разогнуться от хохота. Она уже чуть было не постучалась в таверну, но тут её скрутил жесточайший когнитивный диссонанс. Табличка явно указывала на мир, дружбу и клюквенный соус из Болотины на обе фракции, однако, происходящая внутри таверны ссора с дикими криками, в любой момент грозящими, судя по их нарастающей тональности, перейти в поножовщину, утверждала обратное - что битва за Азерот не окончена!

Принадлежность пандаренки именно к Альянсу паладинка определила сразу. Только монахи Тушуй могут так долго и миролюбиво пытаться что-то доказать своим врагам. В то время, как Шадо-Пан уже давно нашинковали бы их в капусту.

Дренейка закончила смеяться, однако по-прежнему пребывала в некоторой нерешительности. Может, эта надпись была просто забавной шуткой?

2 лайка

– У тебя такой смех, Таланда, что ты и мертвого отыгрывать заставишь (: разбудишь. Давайка не будем с порога обращать на себя внимание и посмотрим что у них тут в меню… Хочешь овсянки?

Помогая дренейке решиться, вежливо подтолкнул ее внутрь и вошёл сам, предварительно перечеркнув символ “=” на табличке, чтобы не возникло никаких споров о равенстве

После того, как чья-то ладонь, по размеру явно эльфийская, шлёпнула меня по мягкому месту так, что я неожиданно оказалась внутри таверны, я уже было подумала, что тут целый эльфийский заговор, но потом, когда напрягла память, и вспомнила всё, что со мной произошло за последние годы, я вдруг поняла, что это не какой-то там эльф, а… какой-то эльф! Блин! Я что, обязана тут имена всех мужчин запоминать?

Ну ладно, ладно. Раз уж он заговорил об овсянке, тогда это однозначно мог быть только Мэйдрон. Я до сих пор с ужасом вспоминаю эту овсянковую диету. Кажется, из-за неё я на самом деле и сбежала из Сурамара, а всё остальное было лишь предлогом!

– Привет, Мэйдрон! Неожиданная встреча! Овсянка - безусловно, лучшее, что есть на свете, но я очень рада, что её тут наверняка нет. Это же восточная пандаренская кухня!

Тихонько напевая какую-то песенку в которой разве что чуткие эльфийские уши смогли бы уловить многократно повторяющиеся слова “махнём не глядя” и “солдату лишнего имущества не надо”, порог таверны переступил бравый воин.
Надо сказать, что облик воина вполне соответствовал напеваемым словам. Ни поясных сумок, ни рюкзака у него не имелось. Это было легко заметить по причине отсутствия у воина плаща, впрочем у него также не имелось ещё и щита, и шлема.
Единственным, так сказать имуществом, помимо видавших лучшие времена доспехов у воина была самая обыкновенная штыковая лопата.
И сейчас этот шанцевый инструмент гордо, аки двуручный меч, возвышался за спиной хумана.
Гордо потому, что зазубрины и следы запёкшейся крови не лезвии лопаты красноречиво говорили, что используется она вовсе не для рыхления грунта, равно как и то, что выскочкам благородных кровей, ищущих быстрой славы в дуэльных поединках, лучше обходить этого воина стороной.
Тем временем, воин остановился посреди зала, некоторое время без особой надежды рылся в карманах, после чего задал весьма животрепещущий для него вопрос, - Скажите пожалуйста, а у вас можно пропить сапоги?

2 лайка

– Ну простите, мадам богатый хвост! Я на мели. И ничем не занимался уже 2 года, как оказалось, во время войны услуги детектива мало кому нужны, когда все и так знают, кто кого и когда убил… И я надеюсь, что у хозяйки в меню есть что-то под пунктом “Бесплатно”.

Обратил внимание на человека с лопатой
– Вон, смотри, у него есть сапоги, а значит он очень богат, может он сможет приобрести что-то кроме овсянки? Скорее Таланда! Включай свою дренейскую дипломатию!

Лайков: 1

Краем глаза воин заметил воркующую за столиком парочку, эльфа син’дорай и дренейку. Эльф показался смутно знакомым, а вот дренейка…
Да кто же их этих дренеек разберёт? Они же только формой рогов да цветом кожи и отличаются. По крайней мере так он пытался объяснять одной своей… гм… знакомой, что ничего такого не замышлял, а просто перепутал, ну да ладно.
Ибо удивило воина совсем другое, - Какие странные ЛЮДИ эти дренеи с эльфами. На прилавке таверны сколько вкусной выпивки, а они деньги на овсянку тратят.

Пандаренка тепло приняла поситителей

  • О, здравствуйте! Хотите чего-нибудь? У нас есть очень вкусное варево и сладчайший тростник!
    Правда у пандаренки появился довольно логичный вопрос: “Что делают в Пандарии эти дреней и эльфийка? А воин со страшной лопатой?”, но задавать она их не стала и продолжала жобродушно смотреть на парочку.
3 лайка

Это типа такая скрытая реклама…
Вы там официанткой работаете? Или это ваша таверна?