Таверна "Кричащий совух"

Сумеречный лес, таверна… как же она называлась? Никто никогда над этим не задумывался. Слишком бурные происходили здесь события на минувший праздник Зимы.

Завихрившись в очередном путешествии по книжным мирам, я еле-еле смогла вернуться обратно с помощью книжного ключа. К сожалению, уже наступило лето, и многое изменилось. Паутина, тут и там висящая по углам всех комнат таверны и уже подбирающаяся к их центру, со всей безжалостной определённостью показывала, что уже несколько месяцев сюда не ступала нога путника.

Пробежавшись по помещениям, я с каждой новой комнатой лишь подтверждала эту теорию. Не знаю, куда делись мои подружки по прошлому приключению, дренейки Натаари, Исиира и Мэйдри. Надеюсь, они не запутались, как я, в параллельных книжных мирах, и когда-нибудь ещё вернутся.

Собственно говоря, никаких загадочных ключей в этой таверне тоже больше не было. Возможно, одна из дренеек забрала их с собой, а может, я просто плохо искала. Я не стала заходить в подвал и другие тёмные помещения, решив оставить это на потом. Мало ли, что там может быть!

Мне захотелось уюта и спокойствия. В конце концов, я слышала, что в городах бывают просто таверны, без таинственных комнат и бродящих по ночам призраков.

**

Довольно бурно взявшись за работу, я очистила главный зал и ещё несколько наиболее прилично выглядящих комнат от паутины и мусора, а также договорилась о завозе первой партии еды и горячительных напитков. К сожалению, я не настолько крута, чтобы позволить себе магическую летающую посуду, или что-то в этом роде. Да и денег у меня осталось не очень много, так что я решила пока что сама поработать барменшей. Если сюда вообще кто-то придёт.

Наклеив пару броских объявлений на придорожных столбах (сама таверна находилась чуть поодаль от дороги, поэтому её никто и не находил так долго), я также истратила последние сбережения на заказ вывески. В конце концов, вывеска - это же лицо всей таверны.

И вот сейчас тут красовалась репродукция картины известного художника Л. “Совухи в смешанном лесу”, и броское название “Кричащий совух”.

Сводка

Эта тема была создана по предложению Алидисс. Все претензии просьба всказывать ей. Взяв на себя нелёгкое бремя создательницы темы, я, тем не менее, объявляю не монархию, а парламентскую республику, и предлагаю всем что-то куда-то там двигать (имеется в виду сюжет), а не думать, что я буду ГМствовать тут одна)

Если никто не хочет общаться в техничке (бытует мнение, что там постоянно бушуют сплошные конфликты), то можете смело слать жалобы и предложения мне на е-мейл.

lerra.5okolova@yandex.ru

Обещаю все письма рассмотреть и ответить в кратчайшие сроки )

В остальном - соблюдайте правила!)

2 лайка

Ночная эльфийка с короткой прической и татуировками покрывающими ее руки, плечи и торс, пробралась в дом, через окно, чтобы не привлекать к себе внимания
АГА… Вот оно…
Незаметно пробравшись накуню утащила оттуда большой кусок мяса, овощи и сыр

2 лайка

В таверну заходит странная фигура в черно-красном плаще. По походке и расцветке одежды, можно передоложить что это эльфийка из числа син’дорай. Вся одежда, включая плащ, слегка изорвана. Сквозь дыры проглядывается неестественно пурпурная кожа с ярко-зелеными татуировками. На кроваво-красных перчатках изображен знак Иллидари. За спиной у нее находится два парных клинка. Капюшон плаща почти полностью скрывает лицо, но можно разглядеть выпадающие из-под него темно-рыжие волосы.

Ненадолго остановившись возле входа, незнакомка проходит в глубь таверны и садится за пустой стол в темном углу.

В таверну заходит обычный, на вид, человек. Из всего необычного, что можно увидеть в нём - так это накидку армии Гилнеаса.
Простояв некоторое время в дверном проёме, он направился к барной стойке, после чего произнёс следующее:

Тёмного Гилнеасского, будьте добры.

В темном углу материализуется нечто, завернутое в плащик, и просит разрешить подержаться за рога

Повернувшись к материализовавшемуся нечто, таинственная незнакомка, слегка приподняв голову, спокойным голосом отвечает:

Не советую, если конечно у тебя нет пары лишних рук.

Несмотря на спокойное произношение, в голосе, частично напоминающем демонический, прослеживалось недовольство данной просьбой

Пара рук? Щас принесу!

убегает в сторону кладбища

возвращается с парой высохших человеческих кистей, берцовой костью и тремя паучьими лапами, сваливает все это добро на стол

А теперь можно?

Незнакомка приподнимает голову так, что становится видна ухмылка на ее лице

А ты смышленая! Вот только зачем тебе это нужно?

Однажды в лордеронской канализации один хороший хуман дал мне совет: если хочешь наконец завести друзей, начинай беседу не с призыва адских псов и проклятий, а с каких-нибудь обычных безобидных фраз, можешь сделать маленький презент и угостить чем-нибудь. Про рога - это же было совсем обычно и безобидно, да? Руки забирайте, дарю! Кстати, если эта кость и паучьи лапы вам не нужны, я для того хумана заберу, хорошо? Могу еще пиво у вон того типа забрать, если пожелаете.

Эльфийка начала тихо паниковать. Дом наполняли странные гротескные существа. Рогатая женщины а делила конечности с другой странной женщиной без рогов, какой-то человек говоривший непонятные слова хотел чего-то темного. Эльфы крови говорили о проклятиях. По всемубыло видно, что дом полон страшных демонов, жадных до вкусной крови бедной ночной эльфийки. Решение было только одно. Притвориться таким же монстром и слиться с окружением…
Э… У… Вот держите…
Передает воргену непонятную бутылку непонятной жидкости, поглядывая на эльфиек с рогами и без, готовая в любой момент сигануть в окно

Во время ответа, с лица незнакомки не сходит ухмылка

Конечно же безобидно. Просто, весьма не типичная просьба. Эти конечности можете забрать, они мне не нужны. Если же хотите угостить, не отказалась бы от ключевой воды. В горле пересохло.

снова убегает на кладбище. Возвращается с недовольным трупом, таща его за шкирку. Труп возмущается: “Фраговы некроманты, достали уже! Дайте полежать спокойно! Нет у меня воды!”

Так, а это кто?

Берет под руку ночную эльфийку, тащит к столу странной рогатой женщины. Труп тем временем уползает, ругаясь нехорошими словами

Если у тебя есть вода, мы можем стать друзьями!

Ухмылка на лице незнакомки сменяется зловещей улыбкой

Ну что же ты так с невинной душой обращаешься? Она ведь вся перепуганная и сбежать может, а эти земли… - поворачивается к ночной эльфийке, сохраняя положение головы так, чтобы из-за капюшона не было видно верхней части лица - …весьма не безопасны!

Ворген, пока в облике человека, проводит пальцем вокруг краёв кружки, после чего принюхивается к запаху пойла. Через секунд 10, он залпом выпивает содержимое.

В таверну внезапно вламывается эльфийка Бездны. По выражению лица можно было понять, что она была чем-то недовольна (Если это конечно можно было разглядеть сквозь шарф-платок). Через некоторое время, она присаживается к ближайшему свободному столику и вытаскивает блокнот и начинает в него что-то записывать.

Ситуация становилась все хуже, странный человек выпил странное зелье из бутылки, в таверне появился зомби и очень темная женщина скрывающая лицо, страшные посетители, страшного дома, наверняка тут ещё и привидения водятся. Эл фийка не растерялась, а взяла воду в кулак и решила отвлеч внимание
вот… Вода
Она положила на стол фляжку с водой, которую набрала по дороге сюда, из грязной лужици, в которой водились пиявки и один крокодил, но вода была чистой, ведь эльфийка знала, что прежде чем воду пить, ее нужно прокипятить и процедить

смотрит на ладонь, на которой что-то накорябано зелеными чернилами.

Так-с. Надо что-то предложить в ответ. Есть руки, хуманские, две штуки, хотите подарю?

С лица незнакомки пропала зловещая улыбка. Ненадолго она опустила голову, после чего снова приподняла в прежнее положение и ответила ночной эльфийке:

Спасибо!

Постойте! Хороший хуман рассказывал мне о другом хорошем хумане, Гаритосом звали. Он все время твердил, что эльфам верить нельзя!

оборачивается к ночной эльфийке

Это точно можно пить …без последствий?