Тактический "гений" альянса

Новый редй конечно отличный, но если разобрать его с лорной части, то виден полный провал альянса.
Судя по военной кампании данным ходом альянс не достиг ничего, но потерял многое. Посудите сами.

  • альянс предательски отправил кучу своих солдат на убой в назмир как приманку, что бы выманить объединённые силы орды и зандалара из города.
  • потерял еще больше своих солдат, техники и кораблей при штурме города.
    (И это при том, что у альянса заканчивается живая сила)
  • чуть не погибли Джайна и Гелбин

Но чего они достигли этой мясорубкой?

  • взорвали зандаларский флот. Да, допустим. Но его можно было взорвать и без штурма, раз это была скрытная диверсия.
  • убили короля. Только вот в этом ничего хорошего для альянса нет. Ведь его места заняла куда более волевая и мудрая Таланджи(у которой теперь знатно бомбит на синих). А так же это очень сильно обозлило зандаларов и окончательно присоединило их к орде.
  • присоединение Кул-Тираса к альянсу? Да не, по факту кул-тирас вступил в альянс гараздо ранее в тот момент, как Джайна стала лордом-адмиралом.

Ну и собственно всё. Такие огромные жертвы ради убийства короля, которое ничего хорошего для альянса не несёт.
Хотя я не проходил кампанию за альянс и может что-то упускаю.

6 лайков

Да, это так. Еще одна победа Орды

3 лайка

Смотря осаду ДА я задумался, а сильно ли история отличается от Дарнаса? Результат не столь сногсшибательный для расы хозяев, но и тут и там осада, в обоих случаях шли кровопролитные бои, пожалуй главное отличие в масштабе, Ашенваль защищали маленькие силы НЭ, состоящие из самых неопытных, против всей Орды и они выживали где-то неделю в партизанском движении. Ожидая флот НЭ с юга и союзников с востока.
Здесь же эпичная битва всех сил А против всех сил О, большой красивый эпичный рейд.
То есть как бы если интересно посмотреть на события взятия Дарнаса, то вот 2 книги со всеми подробностями и 10 квестов. Наслаждайтесь Альянс, читать полезно.
А Подгород и Троллеград это сценарий и рейд, держите геймплей, держите ролики, получите возможность защитить свои земли от подлого Альянса, лок-тар Орда.

Держись - говорю я себе. РП по аватарке - это плохо.
И я сдержусь

8 лайков

Господи, еще одна такая же тема.

Сейчас самый главный вопрос - чем ответит Орда. Было бы справедливо разбомбить, скажем, дворец мамы Праудмур, вместе с ней и ее приближенными.

Лайков: 1

в каком-нибудь квесте, а потом это будет локалочкой. Справедливо, как-никак

Повесит своего вождя. Ну это при лучшем для Орды раскладе.

https://i.s-pic.ru/5c4d676c3996d.jpg

А вообще подумайте над этим, уважаемая блад эльфийкая орда

10 лайков

Можно устроить боралусу новый Дрезден и разбомбить его полностью)))))))

Ерунда. Дети даже летать во сне могут

В таком случае мне кажется, что сюжет писала обезьяна. Иначе как еще альянс может побеждать, учитывая, что в дазар’алоре они разбили всего лишь гарнизон, а основные силы армий зандалара и орды никуда не делись?

Найс сюжетная дырень короче.

Это добровольцы

Пруфы?

Надеюсь, Растахан сдастся, чтобы уберечь свой народ от боли и страданий(с) Джайна Праудмур.

Растахан не захотел.

Растахан отправил против нас армию нежити. Они с Сильваной стоят друг друга. Зандалары заслужили свою участь(с) Генн Седогрив

Растахан сам определил свой судьбу, заключив сделку с ордой

Я сражаюсь не один, чужестранцы! Со мной лучшие защитники Зулдазара!

Лучшие защитники были убиты. Прелаты, жрецы, диноманты, гигантские мутанты.
Была разграблена сокровищница пирамиды, где хранились сокровища и артефакты “империи”
Погибли гражданские, городу нанесли ущерб(Гронг крушил здания и защитников города, Дазар’Алор бомбили пушки и ветролеты)

Они и так в орде и активно помогали ей воевать против Кул-Тираса и Альянса. Раптари, устроивший резню в Штормсонге, зандаларские диноманты, атакующие Боралус и охотники за головами, рыскающие в Друстваре тому подтверждение.

12 лайков

Уже пытались, Джайна указала Орде ее место.
Сейчас Орда может ответить только качественным расколом внутри фракции, вон Лор’Темар скоро подтянется.

7 лайков

А что так мало тем про это? Давайте еще раз обсудим то, какой глупый Альянс. Давайте про это сделаем еще 5 тем. Давайте лучше 10 сделаем для особенных, чтобы всем стала очевидна глупость Альянса. А то это как-то несерьезно.

2 лайка

Дазар’Алор - это ответ за Тельдрассил. И то недостаточный.

Лайков: 1

Привет, не хотите присоединиться к дискорду исторического форума?

Cказано на похоронах ДО вступления (официального) Зандаларов в Орду? Быть может специально ,что бы еще больше шатнуть Таланджи на правильную дорожку? Не думаю ,что Натанос стал бы дизморалить офицерский состав прямо на похоронах ,не логично ж

Лайков: 1

для него нормально наверное

У Натаноса была какая-то тактика, и он ее придерживался :thinking:

6 лайков