Так и шо?

Какой ковенант топ для шп?
Какой Ковенант топ для дц?

Я то думал когда тут такая тема появится, а то все уже успели обсудить кроме нас

2 лайка

Добейте меня и скажите, что Бастион - самый слабый вариант для приста в целом :sob:

Вижу не я один разочаровался в холике (:

Вентиры для ДЦ.
А так как шп не так востребован будет то все присты будут у вентиров.
Занавес

А почему про Холи приста не спрашиваете?

(собрался играть холиком в рейде)

Ну и ладно, какой для Холи приста топовый?

А в какой активности-то, алло?
Для пве и пвп будут полезны разные ковенанты.
Тебе там вон уже посоветовали «топ вентиров для дц», которые нафиг не сдались на спеке в ключах или рейде.

Очень надеюсь, что ШП будут в предпатче на много более актуальны чем сейчас за счет ШВД, АОЕ, Брустов и доп. сейва которые ему дают. А вот паракнопочные с топ селфхилом уйдут на задний план.

Сам на бете не был и все, что будет тут написано, чисто мое мнение и только про холи в рейде, может чуть и про ключи.
Про сам ковенант и их абилку, для холика есть 3 выбора, бастион - при условии, что рейд в кемпе стоит и вы знаетете таймеры мега аое дамага по рейду и успеете настакать абилку, + 50% к бегу и доп хп пот; фей - слабый выбор, но если не кастовать в никого ст:б, сс:ш и флешку, то должен висеть на нас манарег + 10% деф и откат гимна (20 сек плюсом), вдобавок блинк + ускорение, ну и последние некролорды, правда теже 15 метров и в 5 целей (такое себе) но весит баф на боссе, что при нанесении урона по нему, люди хилится, не знаю, кому это в хпс пойдет, нам или тем, кто бьют, и щит 20% от нашего хп. Вентиры мимо, так как с их абилкой надо угадывать, чтобы она хильнула рейд, а не танка, когда по нему идет мили атака, телепорт хорошая вещь, но кастить надо.
Про медиумы, тут у меня два выбора или бастион или фей. У фей два медиума есть, один где оверхил буде иди в 10% щит на 5 секунд, а второй медиум на + Х% крита, в зависимости от людей вокруг вас, до 5%
Бастион, тоже два было, один где мастери увеличивалась при прожатии абилки бастиона, а второй медиум, не помню уже, как почти напрямую увеличивал наш хпс.
Повторю, это чисто мое мнение и еще будут циферки менять, может и сами ковенанты и медиумов изменят.

2 лайка

ШЛ еще не вышел а эксперты шп захейтили

что еще больше интересное, ДХ захейтил и уже решил за всех пристов, кто куда пойдет.

Самое забавное что ДХ щас на Бэтке испытывает небольшие затруднения с нанесением урона ( он маленький ) видать пытается самоутвердится за счет пристов

А я не играю на бетке
Я сейчас смотрю ютубы и стримы. В огромном количестве чтобы понять какой класс будет в топе. Надоело проигрывать в очередях всяким протварам и рогам.
Вот краткая выжимка из тонны контента что я просмотрел:
Топ хилы рдру и ДЦ
Топ танки Бдк и Палы
Топ ДД роги, фросты, локи
Для Пвп все те же самые сетапы.
Из всех ДЦ что я посмотрел, все что в ключах играют выбирает именно вентиров. (может я ошибаюсь с именем ковенанта, но абилка та что аое сильно дамажить и аое сильно хилит, а потом взрывается от количество задамаженных таргетов. Это же вентиры верно?

P.S. На ДХ точно ставлю крест. 2 аддона прогонять на одном классе это слишком.

это кирины. Понятно с тобой, ты гонщик за дпс, топ и метой. Этим можно было бы все сказать.

Эммм, не совсем, иначе бы я шамана не делал 1ым чаром. А сейчас бы давно сидел бы на прот варе.

Вопрос в 1 посте был о том какой ковенант топ.

Я ответил вентиры, то есть кирины.
Я же не человек гоняющийся за топами дпсом и метой, я лишь человек который купил игру с социальными элементами взаимодействия внутри мира и хочет чтобы эти элементы работали. Прокачав класс на старте аддона и одев его чтобы потом часами аплаится в ключи, арену или в рейды и понимать насколько твой выбранный класс ущербен из за корявого баланса поверь не хочется. Такую ошибку я совершил в бфа что привело меня к дропу игры до 8.2.0 где я апнул монка и случилась такая же история.

Сейчас же я хочу быть уверенным в том что а) класс мне нравится б) он будет играть в каждом аспекте в) у него будет хорошая ютилити с) он будет справляется в бою с теми или иными ситуациями.

Лайков: 1

отвечу сразу на то, что ты в конце написал, под эти критерии попадают роги, ханты, маги.
Про то, чтобы не быть на дне. Скажу тебе так, если играть не умеешь, не нравиться спек/класс, то будь он переапан, ты за него ничего адекватного не покажешь. А будешь уметь, на, например, саб рогой, это твой любимый спек, ты его знаешь от А до Я и тем самым ты выдаешь может не совсем топ циферки, но даешь прикурить всем мета и ОП спекам/классам.

Для справки весь первый рейд идут правки баланса классов: из последних примеров могу привести рип армса в ульдире ап шп в конце ульдира рип сурва в ульдире рип фростдк в ульдире. по факту увереность в классе создается игроком что способен дать 99 логи независимо от того топ класс или дно, такие всегда будут в рейде, опытный игрок всегда возьмет глада даже дно классом, в ключах даже самый непопулярный спек добивается отличных результатов как пример загляни на райдер ио там и локи в 2 из трех спеках по 5к+ рио и присты и шаманы и монахи дд/хилы и медведи ( дно танки по мнению ‘про игроков’ ну список длинный )

Если опираться на последнее видео Анбони, то в том же пвп уже не те же самые сетапы, ибо 1 шп vs 2 (пускай зачастую и против так себе игроков). Хотя скорее всего понерфят. Но опять же, это если брать ютубы.

Ну тогда тебе в маги. Они всегда играются в каждом аспекте, справляясь со всеми ситуациями и имеют хорошие ютилити.

Хилить люблю. А к друидам природная непереносимость.

2 лайка

Это просто божественный каламбур.

5 лайков