Так почему гаррош был великим?

наталкивался на различные паблики в вк про гарроша и там писали что он не был нацистом . статьи всякие там . статьи почитал вроде круто все но сомневаюсь что они правда . кто лор тут изучал скажите так гаррош все таки хороший или мне наврали ? или серый ? если можно с примерами .

Лайков: 1

Скорее последнее. Гаррош орк с огромными такими тараканами в своей голове. Тем не менее - были и вот такие моменты.

6 лайков

примеры хорошо привести . везде типа говорят что он фашист и такое мои друзья тоже такое говорят , но примеров не приводят . вчера статьи почитал с пруфами и хз чому верить . паблик истиная орда вроде .

Я тебе только что привел пример поступков Гарроша. Смотри ролик

выходит он хороший был ?

Лайков: 1

Первое время, держал себя в руках. А потом, скурвился. Дело кончилось Осадой Оргриммара. А потом и памятником в Награнде. Потому что, не захотел остановиться. А обязательно захотел вернуться и всем отомстить.
Сильвана, сейчас, ступила на ту же дорожку. И отгоняет от себя видения про 25 отморозков, что её каждую неделю на эпики разбирают.

8 лайков

мне бы пруфы из книг и кв . у кирасера ничего про гарроша не нашел вчера вот наткнулся на другие статьи и там все по истории вроде из книг но хз все говорят что гаррош плохой был так что сомневаюсь .

Лайков: 1

Квесты Нордскола/Каты/Пандарии/Дренора к твоим услугам, до кучи еще книжечки почитать можешь сопутствующие, но там кринж лютый в основном.

2 лайка

Да нормальный он был , просто в конце Панд его слили, сделав поехавшим. То есть , он вдруг захотел послать всех в кроме орков(и гоблинов) , просто потому-что, как следствие , был задавлен толпой в которую входил Альянс и все те , кого он выгнал из Орды. В Дреноре он вообще как таковой роли не играл , хотя нормальный сюжет Дренора в принципе заканчивается после стартовых локаций.

4 лайка

Он уже в кате вполне себе поехавший. Это был интересный персонаж в БК, вспыльчивый и прямолинейный но харизматичный молодой орк в ЛК, который и был отправлен на войну что бы набраться опыта и поубавить юношеского максимализма. Настоящим приёмником Тралла должен был стать Драннош, но случилось то что случилось.

Позвольте уточнить. Не просто потому что, а потому что все те, кого он “послал” - отказались "обеспечить гордое и славное будущее для орков, и всех, кто будет достаточно храбр сражаться с ними бок о бок " согласно его методам. Как пример могу привести помимо части гоблинов, лояльных Гаррошу, по-настоящему лояльным ему остался изобретатель мана-бомбы Тален Созвучие Песни.
Но в целом, да, общая история “падения” Гарроша была сделана очень криво и косо, апофеозом глупости которой стала книга “Военные Преступления”. Как говорится, начали за здравие, а закончили…

2 лайка

Ну на счет военных преступлений…
Всю книгу создавалось впечатление, что он просто толсто троллит весь этот суд. Он проиграл, ему уже стало пофиг - так ради чего играть по их правилам?

2 лайка

Так и было, на что жирно намекают следующие строки во время его провокационной речи, которая произошла сразу после его разговора с Андуином, которому он сказал совсем другое про его отношение к другим расам Орды :wink:

Единственные ‘зверства’ о которых я сожалею, это те что я не успел исполнить!» кричал орк, свирепо ухмыляясь увидев то, как его слова действуют на присутствующих. «Единственное, о чём я сожалею, что меня остановили прежде, чем я увидел рассвет Истинной Орды!

4 лайка

Гаррош просто орк которого не поняли. С самого дества хотел любви и ласки из-за этого поддался Древнему Богу и открыл портал в альтернативный Дренор, чтобы встретиться с отцом.
Берегите и любите своих детей :heart:

Лайков: 1

Если речь не о нормальном вожде Орды , а о приемнике зеленого Иисуса , то да, Гаррош определенно не подходил. А все заслуги Тралла как вождя кончились еще в 3 варике.

Да ерунда это , все войны Орды вполне себе участвовали в военных компаниях Гарроша , как во время Каты , так и во время Панд. Убивали Альянс и не ныли (война как-бы). Не согласны с ним были только “Остальные Вожди” , которые либо не хотели подчинятся , как Сильвана , либо слюнтяи вроде Бейна , который готов скорее своих убивать , чем нанести тяжкий моральный вред бедным Праудмурам (это я о сюжетке с Дереком).

А в конце Панд у нас вдруг все против Гарроша и Гаррош против всех, так еще ДБ поклоняется.

3 лайка

Гаррош был отличным вождем в Катаклизме.

Да, он начал войну с Алянсом - но сделал это не из-за абстрактных “кругов ненависти” (привет Силване!), а из-за безвыходности ситуации, в которую попала Орда. Оргриммар и окрестности голодали из-за разрушений катаклизма. Стремясь решит эту проблему мирным путем, Гаррош организовал поставки продовольствия из Нордскола - но вес флот был уничтожен тем же Катаклизмом. Торговля с ночными эльфами и возможность добывать пищу в их лесах стали невозможными еще до начала Катаклизма - внезапно, по вине Тралла. Когда Сумеречный Молот устроил провокацию с убийством часовых в Ясеневом лесу, на требование призвать к ответственности виновных Тралл ответил: “Даже если бы это действительно были ордынцы - мы бы их не выдали”.

Далее произошел катаклизм и Тралл, спеша выполнит свое шаманское предназначение, поспешил отдат голодную орду Гаррошу. Не имея возможности мирно решит вопрос с продовольствием, Адский Крик начал войну.

И, черт побери, воевал он так, что им гордилась вся Орда. Когда один из военачальников Орды сбросил бомбу на деревню друидов - игроки разделили праведную ярость вождя, что сбросил отступившего от пути чести командира со скалы. Были и иные эпизоды, за которые Гаррошем гордились.

И тут его стали менять, по абсолютно непонятной непонятной причине.

Лично я считаю, что главный сценарист Мецен тупо позавидовал популярности Гарроша у игроков. Новый, решительный вождь, нравился Орде куда больше “тряпки-Тралла”, которого главный сценарист игры не раз называл “своим воплощением в игре”. Понимаю, что теория слегка конспирологическая, но в пользу этой теории говорило множество мелочей.

Не смотря на то, что война шла весьма успешно для Орды, он в препатче Пандарии с чего-то решил воспользоватся мана бомбой для уничтожения Терамора - т.е. по сути сделать то, за что убил своего полководца ранее. И я могу понять, если бы война складывалась не в пользу Орды и это были бы предсмертные судорожные попытки Гарроша переломит ход войны. Именно тогда Гаррош и начал вести себя, как mudak. Появилась заносчивость и пренебрежение в общении, глупая и по-детски злодейская бравада. Просто посмотрите ролик, в котором он направляет флот в погоню за Андуином, в начале Пандарии. Это уже совсем другой Гаррош. Не удивительно, что он ведет себя как mudak по отношению к обитателям пандарии, другим расам Орды и их вождям. Почему? Ну, он же плохой, вот почему. Остальное вы и сами знаете, “плохой Гаррош” сделал еще больше плохого и умер от рук Тралла в Дреноре.

10 лайков

Серьезно, она тогда появилась?

Ну, в катаклизме ее не было. В Личе… Вроде в Личе он был самоуверенным без башенным воином, но заносчивости небыло.

Просто Вариан реально много захотел. И извиниться и выдать. Гаррош тоже вряд ли выдал бы своих, а Траллу было еще труднее, так как орки поддерживали такое, а выдача Альянсу виновных была бы слабостью.

Тут немного неверно. Кром’гар взорвал дерево с мирными друидами, которые никого не трогали. А с Терамором шла война и в городе на тот момент не было мирных жителей.

2 лайка

Ну, это и есть “моральная серость” здорового человека. Для орков, может это и “много захотеть”, а для семей и родственников погибших, как мне кажется, “скупой минимум”.

То, что в городе небыло мирных жителей - случайность. Ну, точнее, инициатива Бейна.

2 лайка