Так почему гаррош был великим?

Да нет. В политике враждующих блоков это вполне обычное явление, когда сторона не уступает. Хотя боюсь при новой политике Орда только и будет что уступать.

4 лайка

Ну да. Но и нормально что в ответ на подобные “неуступки” ночные эльфы разорвали торговлю и запретили охоту в своих лесах.

2 лайка

Они это сделали до нападения. Сразу как закончилась война в Нордсколе.

2 лайка

Нет же, именно после него.

Я понимаю, что кому-то это даже нравится, а кому-то все равно, но уверяю, никто из вас не обрадуется тому, что ночные эльфы на настоящее время прекратили с нами всякую торговлю.
Каждый из собравшихся знал, что значат эти новости — теперь у Орды не будет ни древесины, ни права на охоту в Ясеневом лесу, ни права прохода везде, где встречаются патрули часовых. После момента молчаливого осознания поднялся недовольный ропот.

Это на совете до убийств.

2 лайка

Смотрю ты неплохо осведомлен и разбираешься в истории. Адский Крик был бы доволен, что на этом форуме, погрязшим в нечистотах, есть ещё ордынцы.

Лайков: 1

Что я за патриот, если не знаю историю?

Тралл довёл орду до нищенского состояния. И как дело запахло катаклизмом - мантию вождя с плеч и тикать. В прелюдии к катаклизму было сказано, что Гаррош не то что бы очень сильно хотел быть вождем, но зелёный Иисус его уломал обещаниями помощи других вождей и прочее
А по итогу: Сильвана не слушает и льёт чумой воргенов, Волджин в стартовой цепочке в открытую угрожает, Бейн максимальный пассив, а Лортемар (чуть позже) ведет переговоры с альянсом. Совсем забыл про Керна, который сразу пвп кинул
Я из тех недовольных кому не нравится его бестолковый слив в пандарии. Вся суть этого персонажа в его же словах про предательство Траллом во время их макгоры
В катаклизме он был идеальным вождем для орды. А не вот этот весь семейный подряд Тралла и Ко

8 лайков

Да, сильный вождь, ничего не скажешь.

А что такое? Всё прям по традициям: Не нравится Вождь - дай ему по роже.

Не разобрался в ситуации, пруфов не было, сразу «Аааа, Гаррош, ты виновен, я убью тебя!»

7 лайков

А какие у него были варианты ? Если только по переубивать всех , как Керна. Но не понятно к каким последствиям бы это привело.

Например, попробовать разобраться в ситуации со своими же союзниками. В итоге то, что он делал привело к конфликту внутри фракции и ОО.

Ну откровенно говоря - в этом куда больше вины со стороны остальных лидеров, чем его. Гарри конечно тот еще фрукт по части непримиримости своей позиции, но до определенного момента все что он требовал от вождей - это работать на общее дело и выполнять обязательства по военному союзу. От чего те всячески пытались отлынивать.

А вот в пандах началоось.

2 лайка

Хм, ну, знаешь, на то он и Вождь, чтобы разруливать такие ситуации, мотивировать и решать разногласия. Мне казалось, что эта должность предполагает больше, чем походить попинать Альянс.

Я бы пошутил про товарища Сталина и “Только массовые расстрелы спасут Родину”…
Только боюсь в случае Гарроша это нихрена не шутка. Если бы он ту же Сильвану прижал к ногтю еще в Катаклизме, а не давал ей второй шанс (то же самое и с Волджином), то бунта бы скорее всего вообще бы не было.

“Старичков Орды” оставили ему в качестве советников и помощников, сам Тралл так им велел.
Но они все решили делом не заниматься и начали гнуть пальцы.
Сейчас бы Гарроша винить в том, что не смог утереть сопли целой толпе “мудрых” союзников.

2 лайка

Так можно и в обратную сторону качнуть маятник.
Отрекшиеся всегда были верны больше Сильване, чем Орде. Думаешь, прижав Сильвану, он бы не получил ответку от отреков? Очень сомневаюсь. Да и кто говорит о силовых методах?
Почему-то этой же Сильване удавалось все это делать прекрасно очень долгое время. Замотивировать, сплотить, аргументированно причем и без всякой силы.

Так он Вождь или кто? Почему у Андуина чаще всего получается сгладить конфликты и выйти победителем из ситуации (например, в Стальгорне, где он даже не лидером еще был), а у Гарроша не получалось? Может, дело в нем все-таки тоже? Я ведь не говорю, что все лидеры Орды были белыми и пушистыми, но задача Вождя и состоит в том, чтобы такие проблемы решать.

Дай ка подумать, почему… а, вспомнил. Потому что это Багиня и вайфу Хазикостаса?

Лайков: 1

Не всегда. Тиранда эпично послала Ринна в пешее эротическое с его миром с Ордой.

Лайков: 1