Так почему гаррош был великим?

Ну да, а остальные персонажи сами по себе живут. Это не аргумент вообще.

Не спорю, не всегда, но это явно не ситуация как в Орде. Внутреннего конфликта такого нет.

В Альянсе более адекватные персонажи.

7 лайков

Умирающий от голода житель Западного Края с удивлением рассматривал новую статую Вариану Ринну. Ну, так и помер, решив, что королю виднее, на что тратить деньги. Перед смертью он очень надеялся, что его голодающие дети, если доживут, оценят по достоинству эту великолепную статую, символ величия и гордости Альянса

3 лайка

В Западном Крае поставили статую Ринну?

Действительно.

Ну справедливости ради, Кэрн кинул дуэль не просто так, а после того как Гаррош сорвал мирные поставки древесины из ЯЛ и уничтожил мирных друидов.

Так это был не Гаррош. По крайней мере с друидами - это был Сумеречный Молот, который прикинулся воинами, действующими по приказу Гарроша.
Так что у Кэрна выбор был на самом деле небольшой: либо поверить Хамуулу, которому орки сказали, что они действовали по приказу Гарроша, либо поверить Гаррошу, который в свойственной себе манере (“да ты старый бык ваще охренел”) говорил, что он тут не причём.
Учитывая, что Кэрн и до этого момента к Гаррошу настороженно относился и даже с Траллом поцапался из-за этого, то поверил он естессно Хамуулу.

UPD: ан нет, освежил память, орки Сумеречного Молота даже не парились, чтобы шифроваться. Орк, с которым общался Хамуул, сказал ему, что не знает, кто такой Гаррош (хотя на самом деле он знал).
Так что причастность к этому делу Гарроша - домыслы.

Да, но меня всегда удивляла позиция Гарроша: ничего объяснять я не буду, давайте топорами махать, что в Нордсколе, что тут. Ну и то что он агитировал до этого за отбор ресурсов силой, тоже сыграло свою роль.

Ну, этого никто и не отрицает. Гаррош орк дела, а не слов.