Таланджи начали ломать?

Начну с того, что этот персонаж, наряду с Зулом и Натаносом, был для меня просто глотком свежего воздуха в сюжете Орды в 8.0 и далее. Прагматичная, относительно дальновидная, не ЧСВшная и довольно неглупая принцесса Зандалара прочно закрепилась в моем сознании как персонаж, имеющий большие перспективы и заслуживающий долгой сюжетной жизни.

И что же мы видим в спойлерах с 8.1 и 8.1.5?

После Битвы за ДазарАлор и гибели Растахана:

Т - Таланджи; С - Сильвана.

Т - плак-плак, теперь вы нас бросите, да? Флот-то тю-тю, нафига мы вам такие убогие нужны?
С- О_о. Не, ну всякое бывает, но Орда так-то своих союзников не бросает.
Т - фуууууух.

После назначения Таланджи королевой:

Т - блаблабла, теперь Зандалар готов вступить в равноправный союз с Ордой.
С - О_о. Равноправный?
Т - Королева Зандалара ни перед кем не преклоняет колени.
С - Эммм… Ну ок.

Ало! Сценаристы? Вы там сквернопли объелись? Какой, к Сареграсу, равноправный союз!? Орда уже второй патч занимается тем, что спасает эту никчемную (но красивую и пафсоную, то да) “великую империю” от результатов тупости и никчемности ее же правителей и полководцев. Зандалар для Орды после ДазарАлора - это классический чемодан без ручки. И тут ВНЕЗАПНО Таланджи, которая сразу после битвы все осознает и ясно видит, через пару дней начинает гнуть пальцы и колотить понты на ровном месте?.

Слушайте, а может лоа не благословляют, а ПРОКЛИНАЮТ правителей Зандалара слабоумием?

П.С. Пожалуйста, не надо так дальше.

16 лайков

Не дума, что это имеет такое уж существенное значение если честно. Фразы скорее такие для зрелищности сюжета, а так по существу все союзные расы приносят одну и ту же клятву (и являются союзниками).
Пс: А, сори, мне тут сообщили, что у них разные клятвы. Но я все равно не поняла к чему это все и что оно меняет.

Если она в рот банши смотреть будет, это вызовет больше криков и непонимания. Чсв, гордость, самомнение вечные спутники троллей и тем более этого племени. Она не может не самоутверждаться подобным образом.

12 лайков

Причем тут банши? Банши всего лишь вождь, а союз заключается со всей Ордой и Зандалары, из всех союзных рас, обязаны Орде больше всех, наряду с МагХарами. Только вот МагХары отрабатывают на все 146%, а Зандалары продолжают фэйлить и тянуть на себя ресурсы всей Орды.

Вейнамейнен, не согласна в корне с твоим видением ситуации с Таланджи.
Ее образ никто не ломал. После гибели отца она банально была подавлена, неудивительно, что она сомневается в том, что союзники не отвернутся от зандаларов, понесших серьезное поражение.
В следующем же диалоге с Сильваной Таланджи уже осознает свою ответственность, вполне оправданно желая быть на равных с прочими лидерами Орды. На мой взгляд, королева Таланджи поступила верно: как поставишь себя перед союзниками, так они и будут тебя воспринимать. Зандалари и Орда нужны друг другу в равной степени, это понимают и Таланджи, и Сильвана.

18 лайков

Сильвана очень правильно поступает, что угождает Таланджи во всем. Это хорошее подспорье для того, чтобы начать давить в дальнейшем. Пока юная королева только крепиться на троне Зандалара, ей нужно помогать и относиться крайне любезно. По ходу войны груз ответственности ляжет на нее в любом случае и вот тогда можно будет диктовать условия.

2 лайка

Не с лидерами, со всей Ордой. Это как если бы, не знаю, Белоруссия требовала быть на равных с Россией х)

Неуместное сравнение, во-первых, и зандалари ничуть не хуже ордынцев, во-вторых.

2 лайка

Угу, и как это обосновать?

  • Давай помогай!
  • Не буду!
  • Но мы же тебе помогали!
  • Спасибо, премного благодарна, но я вам - не буду. Не нравится - валите с моего острова!

Уместное. Много хуже, ибо глупые, пафосные и слабые.

Твое субъективное мнение.
Вообще, не понимаю, с чего ты так негодуешь. Таланджи не отказывала Орде в помощи, она ( о боже, да как она посмела!) всего лишь дала понять, что зандалары хотят быть полноправными союзниками, а не вассалами Орды.

6 лайков

Таланджи какой была, такой и осталась. Её характер изначально показывали. Когда за ней гналась орава троллей крови, она им кричала “Я вернусь и убью вас всех!”.

Как раз таки Таланджи один из немногих персов, чей груз ответственности за поступки ощутим. И она грамотно поступила. С точки зрения ордынского патриотизма неприятно, но зандалары молодцы, чо уж.

15 лайков

Нет, она дала понять, что Зандалар юридически не входит в Орду, а становится именно, что союзником, который в любой момент может помахать ручкой.

Угу, сели к нам на шею и ножки свесили. Молодцы, чо. А когда Альянс победит из-за таких вот “молодцов”, они тихо отползут в сторону и скажут: “а мы чо? Мы не при делах, тельдрасилиев не сжигали, не трогайте нас, пожалуйста”. И тоже будут “молодцами”.

П.С. В духе Таланджи была бы речь, в которой она бы признала заслуги Орды перед ее народом, но попросила оформить союз “на равных”, сославших на специфику политического этикета Зандаларов (народ не поймет), вот тогда она бы была верна себе, а сейчас больше похожа на своего Чсв-папика.

2 лайка

Для себя - молодцы.

Эти диалоги ещё наверняка перепишут. Изначальные варианты с птр частенько звучат будто героев ЧСВ накачали как гелием.

Лайков: 1

Она дала понять, что у зандалари есть чувство собственного достоинства, что они не сломлены, и готовы быть союзниками Орды, так как считают Орду равными себе.
Чувство собственного достоинства и желание быть в союзе равных - это нормально. Лично я бы меньше уважала Таланджи и зандаларов, если бы они пресмыкались перед союзниками вместо полноценного сотрудничества.
Вот когда помахают зандалары ручкой, тогда и можно эту ситацию обсуждать. Пока что все в порядке, и обе стороны выигрывают от объединения. А уйти из Орды когда-то и Луносвет, и Черное Копье могли. Волдж был очень близок к этому в свое время.

5 лайков

А что выиграла Орда? Небольшую сухопутную армию качеством “ниже среднего”, запертую на архипелаге посреди океана?
Отличное, мать его, приобретение.

2 лайка

Кхм-кхм.
Ну, как бы целый плацдарм для атак на Кул Тирас, боевые единицы в лице зандаларов, их знания, навыки и умения. Флот хоть и разбит, но корабли можно отстроить. Имхо, от эльфов крови в первое время было гораздо меньше толка, чем от зандалари, даже с учетом того, что произойдет в Зулдазаре в недалеком будущем.

5 лайков

Таланджи посмела не преклонить колени перед Сильваной. Это, как минимум, расстрел, да.

36 лайков

Во время инаугурации Таланджи повстречала неких мятежников, которые не желали вступления или союза Зандаларов с Ордой.
Можно допустить, что она, если даже и не поняла их желания, то хотя бы сделала политический акт, который, в теории, должен немного угомонить особо разъяренные массы.

Да вообще, как она могла посчитать себя и зандалари равными остальной Орде!?

3 лайка

Плацдарм бесполезен без флота. Времени на отстройку флота нету. Так что Зандалар - бесполезен. Я вообще фз как Орда будет выкручиваться: иметь преимущество на суше, но не иметь возможностей его реализовать = полностью отданная Альянсу инициатива и очень вероятный слив всей войны.

Какие знаменитости в треде. Странно, что такой умудренный лоровед и пейсатель не видит, что речь-то не о Сильване вообще. Она там упомянута просто потому, что есть в этом эпизоде. Из песни слова не выкинешь.

4 лайка